Usg bayar pke bpjs

Bunda.. mau tanya klo usg/cek kehamilan pake bpjs itu gmn ya apa bisa? Aku selama ini bayar sndiri tp ktanya ada yg bisa??! Boleh sharing ya moms#ingintahu

16 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

kalau ada rujukan dari faskes 1, gratis... tapi yaaa.. itu.... faskes 1 nakesnya beda2.. ada yg gampang ngasih rujukan untuk usg, ada yg harus punya indikasi darurat dulu baru mau kasih. ada yg harus d tanya dulu, ada yg malah nakesnya nawarin kasih rujukan usg.. coba tanya ke faskes 1 nya aja bun.

Baca lagi

kalo aku di kasih tawaran rujukan USG dri faskes 1,jadi kontrol awal hamil smpe 30 week di klinik faskes 1,habis itu di tawarin mau USG pake BPJS bisa di Rs di kasih surat pengantar dari faskes,jadi tiap bulan USG di RS,ini 2 Minggu sekali udh dpt jadwal USG RS,jadi nanti lahirannya di rs

aq pas kehamilan 6minggu USG bun itupun pke surat rujukan dri paskes 1,,soal x pas periksa ke puskesmas aq ada darah tinggi dan pihak puskesmas ksih surat rujukan ke RS,, lgsg USG bun,, trz kata dokternya sdh ada kantung x dan letak x pas dalam rahim..

TapFluencer

selama kehamilan menggunakan bpjs gratis 2x itu pun menggunakan rujukan dari faskes 1 jika faskes 1 tdk ada fasilitas usg. waktu itu aku usg pas usia 32, lalu menjelang melahirkan. kebetulan aku SC jd pas usg trakhir sekalian tentuin tgl๐Ÿ˜

VIP Member

bisa saya di faskes yg klinik ibu & anak gitu ada alat USG Jd sepanjang kehamilan boleh 4x USG 2D dgn dokter umum/spoG tergantung jadwal yg jaga. Memang ditanyakan alasan tp boleh kalau bilang utk cek posisi atau apakah BBJ sesuai UK

saya pernah coba pake pbjs katamya harus pake surat rujukan dati paskes,terus katas paskesnya kalo mai surat rujulan harus ada riwayat medis,contok pernah keguguran atau pendarahan,kalo sehat* aja gk bakalan di kasih surat rujulan bund

2y ago

tergantung faskes 1 ny berati y bun ,klo puskesmas tmptku alhamdulillah gmpg si mnta rujukan padahal kehamilan ku normal, tp aq rada g nyaman di rs ny malah, dah antri, konsul dokter hanya sebentar g sampe 15 mnit. vitny byr sendiri mungkin klo punya rejeki usg mandiri lbih puas konsul spogny

kalo di tempatku USG gratis harus dapet rujukan dari faskes 1, dan itupun harus karena ada masalah sama kehamilannya, kalo kehamilannya normal dan baik" saja tidak bisa di beri surat rujukan

Terimakasih bunda2 tanggapannya ๐Ÿ™ brrti sy coba ke faskes 1 dl ya biar dpt surat rujukannya semoga bisa yaa.. bunda2 semoga sehat sllu yaa sm bayinya juga๐Ÿคฒ๐Ÿคฒ

VIP Member

usg pakai bpjs itu 2x bun selama kehamilan yg dicover caranya minta rujukan dr faskes tingkat 1 nya buat ke klinik atau rs yg kerja sama dg bpjs

2y ago

trmksh bunda @laelatun nadifah atas jawabannya ๐Ÿ˜Š

setahu sy,usg menggunakan bpjs harus ada rujukan dari faskes 1,nanti faskes 1 ditentukan bisa ga dirujuk ke rs tipe c yg diinginkan...