Imunisasi DPT

Bunda.. mau tanya kira2 demam setelah imun dpt 1 brpa hari yaa ? Mohon dibantu sharingnya,, trims #bantusharing

23 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bun...berbagi pengalaman ya...klo anakku bulan kmren dpt 1 Alhamdulillah aman cuma anget aja...bagian yg baru dsuntik dikompres pakai bye2 fever Bun digunting kecil...lalu setelah dsuntik pas dipuskes aku ksih ASi lgsg jd ga rewell...trus kan tdur tuh Bun...habis itu bangun tdr aku ksih pct drop 0.2 CC aja jngn bnyk2 Bun...habis itu ksh air putih stlh diminumin pct drop,kasih 2 ttes sedikit aja ..air putih...tunggu stgh jam..atau tdrkan lagi Gpp.. Alhamdulillah aman Bun...anak ga rewel malamnya,paginya ceria semangat malahan kakinya gejol2 kuat bgt Bun... pdhl kaki 2 yg dsuntik πŸ˜‡

Baca lagi
1y ago

iya Bun...aman ..GPP yg pntg jngn banyak2....buat jalan obatnya aja sii itu air putih.. sampai dpt 3 Bun...

Anaku sehari semalam bun. Pulang dari puskesmas badan masi anget. Pas malemnya demam aga tinggi sekitar 38. Mana gak mau nen. Semalem lan minya gendongan. Mungkin pahanya nyeri kali ya hbs disuntik jadi rewel. Tp besuk paginya berangsur turun demamnya dan udah mau nen lagi.

aku alhamdulillah gacukup setengah hari udah ga demam lagi. pas pulang bekas suntikan nya di komper air hangat terus dikasih bye bye fever dan sekelilingnya dikasih cessa. di dada sama kakinya juga dikasih cessa bund dan jgn lupa bye bye fever di jidatnya

1y ago

Ok bun makasih ya infonya

VIP Member

Kalo anaku alhamdulilah anget diang badanya soalnya dri suntik selang 2 jaman langsung aku minumin syirup paracetamol buat bayi dari bidan udh yang ke 2 kali suntik sama alhamdulilah

anakku ga sampe demam bund. cuma rewel krn bekas suntikannya sakit. pagi imunisasi, sore dah ceria lagi. tp kalo dipegang suntikannya auto terkejut

sharing dong bun , kemarin aku dpt 1 tapi gk sama pcv nya , kira kira kalp dpt 2 dibarengi pcv 2 gk papa atau gimana ngejar pcv 1 nya ya

1y ago

mksh sharingnya bunda πŸ€—

anakku suntik pagi mulai angetnya sore habis mandi. besok paginya udh ceria lg walaupun masih anget dikit. siangnya udh balik normal

1y ago

alhamdulilah yaa bun,, aku tuh paling wory sama yg namanya imun dpt bun

biasanya maksimal fit lagi 2 hari. boleh dikasih penurun panas. kalau dsa anakku blg anaknya rewel hari ke 2 kasih aja gpp..

anak saya kmren tgl 12 DPT sama pcv Alhamdulillah hari ini udah enak bboknya dan gk rewel 2 mlm anak saya demam bund

kemarin anakku 2 harian tp rewel nya lumayan lama semingguan dia jd begadang terus baru normal lg beberapa hari ini