sakit gigi

Bunda mau tanya ketika hamil trus ngalami sakit gigi yg super duper sakit nya sampe ke telinga2 biasanya di apain ya bun biar sakitnya ringan ?? ??

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

Itu sya baru sminggu yg lalu sembuh.a... Sebulan lebih ga sembuh2... Uddh ke bidan sampe ke dokter gigi uddh ramuan2 herbal ttp ga kunjung sembuh... Tpi bukan di gigi ternyata sakit.a... Sakit itu dari gusi yg bengkak karna trus menerus kna gesekan dari gigi... Jdi cuma di anjurin kumur air garam hangat... Alhamdulillah skrng sudah lebih baik... Walaupun selepas kehamilan mau di cabut dan harus ada tindakan bedah kecil karna posisi gigi yg bukan pada tempat.a πŸ˜₯πŸ˜₯πŸ˜₯πŸ˜₯ Smngat bunda sya uddh duluan ngerasain

Baca lagi

Gosok gigi, kumur air anget campur garem, jangan di congkel" soalnya orang hamil itu kalo ke dokter gigi gak bakal di cabut giginya gak bakal di kasih obat sakit gigi paling dikasih obat pereda nyeri karna obat gigi itu keras apalagi kalo hamil masih muda gak boleh banget minum obat sakit gigi

5y ago

Sdh nyoba kumur air gram bun alhmdulillah sdikit lumyan.. tpi msih sakit sih Sama minum obt dri temen bidan juga

Control ke dokter/bidan dulu bun, biasanya direkomendasikan ke dokter gigi. Sakit gigi juga bisa disebabkan karena debay menyerap kalsium lebih banyak tidak sebanding dengan kalsium yg kita konsumsi. Makanya dokter suka kasih tambahan vitamin kalsium bun

Kmren pas sy sakit gigi ke puskes d kasih paracetamol bun tpi gk sy minum sih cuma rajin sikat gigi trus kalau lg kumat kumur pake air anget kasih garem trus jgn smpe telinga kena angin jadi aku tdr aja pake kerudung gtu bun,alhamdulillah sih mendingan

Gigiku malah tumbuh Bun dan kata dokter GK usah di apa2in sampai lahiran karena pembuluh darah ibu hamil itu banyak nanti malah pendarahan semoga giginya tumbuh normal jdi GK perlu di cabut deh

Saya ini bun lgi ngrasain sakit gigi. Gk lubang sih giginya tapi kalo buat makan sakitnya ya allah. Pindah" sakitnya bun kadang sebelah kiri kdg dikanan. Saya gk minum apa" bun

Kedokter gigi langsung biar diperiksa kalo ada gigi yg bolong atau apa. Saya pernah nanya ke spog pun disuruh lgsg ke dokter gigi aja apalagi kalo udh parah bgt

saya ngalamin pas kmarin banget,,saya biarin cuma saya kasih koyo di pipi nya trus di tidurn keesokan hari nya alhamdulillah sembuh...

bru kmrn sakit gigi. hari ini sembuh. sya minum paracetamol bun pagi" nya. seharian mash sakit tp pas bngun tdr pgi" ny udh sembuh

5y ago

Oke bun mkasih info nya πŸ™

Aku dulu tak periksakan bun nanti dikasih obat sama bidan nya biar ga sakit gigi lagi 😊