โœ•

31 Tanggapan

sy ad pengalaman jg bun, ke dokter wkt nikah sdah 7 bulan ternyata sy ad kista & hydrosalping, ke dokter lain ternyata emng sm sperti dokter pertma, berobat kurang lebh hampir 5 bulan, nyerah ke dokter. suami sy cerita sm temen nya, ktny mereka berobat ke orng pinter lah buat hamil anak ke 2 krna sdah 7thn anak pertma blm hamil2 lg, alhamdulilah berhasil dan kami mencoba ny kesana krna slm ini sy gk terlalu percya yg begitu tp yg penting usaha dr segala arah. di cek sm ibu it d tekan ny udel sy ktny pernakan sy bagus tp gak lurus mksd ny kan ad 2 lorong gt nah lorong pertama dg ke 2 gak sejajar jd d anjurkan ny miring ke kiri dan kanan setelah hb sm d kash kyk obat herbal untuk 15 hari sekali minum 5 kapsul tau obat herbal krna stlah minum sy pasti sendwa dan aroma kyk rempah2 herbal, tp biaya ny lumayan mahal 800rb malahan harus ny 1.5 krna sy ad kista dan sekalian mnta spy bs hamil tp krna ibu ny lp kl sy mnta spy bs hamil jd ny 800rb. pas bgt wkt k sna sy lg halangan efek dr minum obat spy kista ny tenang. wkt it kl gk slah tgl 15 april atw brp lp, bulan depan ny sy gak datang bulan sy biasa aj soalny haid sy emng gak teratur tiap bulan, tp berhub mau lebaran sy d suruh suami tes spy bs tau antara mudik atw mertua yg ke lebaran d rumah. tgl 24 april ke dokter blm terlihat ap2 br penebalan dinding rahim tp stlah nunjukan tespek kt dokter it positif hamil, tgl 16 mei kontrol ulang alhamdulilah sdah ad janin dan djj ny. jd lebh kurang penantian 1 thn lebh nikah akhirny d karunia rezeki keturunan, tp y sy sm suami berpikir dan wkt berobat ke ibu it jg sy bilang dlam hati jk memang dr ibu ini hamil berarti ibu ini perantara dr allah spy sy hamil. sy gak mau musrik terlalu percya bhwa sy hamil gr2 ibu it, krna bs jd obat yg sy minum it biar rahim sehat dan siap untuk d buahi. buat krna harus ini itu. walau ibu it kyak mengagung2kan diri krna sy d A B C dll sembuh kl gak sm sy y gak sembuh2. yakin aj bun kl sdah waktu ny akan d berikan rezeki keturunan jg oleh allah yg penting usaha dan selalu percya kl yg kt tuju it adlah perantara dr allah swt.

TapFluencer

urut tradisional itu seperti dukun urut gitu kah bun? kalo iya saya cerita sedikit pengalaman temen yang sampai sekarang 5th belum dikaruniai anak. jadi temen permah cerita soal urut promil. katanya ini ada hal mistis juga. pribadi saya ga percaya si. tapi itu hak orang ya mau percaya atau ga. temen saya kebetulan percaya dengan dukun urut itu. awalnya udah bolak balik dokter hasil normal semua vitamin juga udah banyak yang diminum. akhirnya ditawari ibunya untuk urut kedukun urut dan katanya peranakannya kurang sehat juga agak turun. tapi ya dokter bilang semua normal ga ada masalah. saya yang nganterin ke dokter ko. denger sendiri dari mulut dokternya. akhirnya diurut lagi dan katanya dipindahkan keatas rahimnya dinaikin. saya sempet bingung si apa yang turun dan dinaikin ga ngerti sama sekali. dukun urut ini juga bisa bikin kb dengan urut. semua udah diikutin tapi belum hamil juga. dan katanya kalo ada apa apa atau nanti hamil yang harus pegang dia. tapi ternyata orang nya pindah. jadi kalo ga sama dia lagi ya ga bisa hamil. yang saya anehin siapa dia sampai bilang kalo ga urut sama dia ga bisa hamil. naudzibillah si ya. jadi kaya doain yang ga baik jadinya. saya seneng si dukun itu pindah karena temen saya ga perku repot repot ikutin perintah dia. selain menurut saya menyimpang ke hal mistis. dana yang dikeluarkan juga ga sedikit. saya malah merasa dipermainkan. akhirnya balik lagi promil jsr saran saya promil yang sudah pasti ilmunya jangan yang seperti itu. kalo memang belum hamil mungkin belum waktunya dikasih. dan tetep semangat bun. banyak banyak healing sama suami biar selalu romantis dan segera dikaruniai keturunan. semangat bun

iya bun. ya memang ga semua tukang urut ya bun. tapi apesnya temen saya dapet yang kaya gitu. Alhamdulillah orangnya udah pindah cuma ya saya masih terngiang ngiang perkataan jahatnya

aku pernah kok urut peranakan gitu, jadi setelah keguguran yg smpe udh 6 bulan blm ada tanda2 hamil lagi, pdhal udh diusg diceck jg sama dokter kalo smuanya baik2 aja. akhirnya mertua saya nawarin buat urut peranakan gtu dn kebetulan nya sya itu kya turun bero Krna sring kencing trs sakit (anyang2an) udh berobat ke dokter jg ga sembuh2 tu ntr antibiotiknya habis enakan ntr ga lama kambuh lgi dn itu nyiksa bgt. ya tekat saya buar urut makin kuat kan, smbil berdoa jg bsa sembuh ini anyang2an. pas diurut saya dibilang "ini kmu rahimnya masih bagus, cma rada turun aja klo abs diurut jadi brarti gausah urut lg nunggu abs lahiran. klo ga jdi nnti urut lg sehabis haid" ya emg ga sakit sma skli, mlah enakan ga kencing2 mulu kya sblumnya cma emg blum rezeki jg sya blm hamil smpe 1 th. sya udh bingung, kesel,kecewa,nangis mulu karna kluarga mertua nanyain blm hamil lg gtu trs dn dibanding2in dg yg lain. sya ikhtiar aja yg terakhir mnum buah zuriat tiap hari breng suami, mnun ever e jg, jus kurma muda. 3 minggu sya nunjukin gejala2 hamil allhamdulillahnya positif. soal urut peranakan itu bgi aku ga ngejamin bun, ada yg percaya ga peecaya balik lg sma rezekinya. ada yg betahun2 trs diurut jd ada. ada yg ngurut mulu blm jdi. aku tau berat bgt apalagi kita kya pnya ambisi pgn hamil, ngeliat orng hamil kapan ya gtu pasti ada. tp hasil yg didapet nnti ada klo bunda mau berusaha dan pantang nyerah. semangat yaa bun๐Ÿ˜

peluk jauh๐Ÿค—๐Ÿค—

saya pernah promil urut bun tp salah orang alias salah tukang urut ๐Ÿ˜Œ dah gitu ngaco lagi, orang gk hamil di bilang hamil mulu heran. saya udah kedokter dan saya dinyatakan sehat rahimnya tp memang berkendala di jadwal haid yg gk setiap bulan, bisa sampe 5 bulan gk haid. dan suamiku di vonis teratozoospermia. itu artinya semakin kecil saya untuk punya keturunan. setelah itu saya dan suami stop ke dokter karena udah pasrah banget, semuanya saya lalui tanpa mikirin anak tp saya lebih mikirin kalo udah ada rejeki dan takdir yg tertulis ngapain saya bingung. terus saya di saranin temen suami untuk terapi, terapi nya ini memang di urut di bagian perut + di suruh minum jamu daun bluntas, kunyit, asem, temulawak. aku nanya kenapa aku bisa sulit hamil dan haid ku gk teratur. beliau jawab karena di jalan rahimnya ada virus. aku gk nanya virus apa karena aku emang udahlah emang ini jalan aku. selang 4 tahun aku rutin terapi alhamdulillah Allah kasih aku kepercayaan di tahun ini. dan akupun tidak menyangka aku hamil karena sempat tidak haid selama 5 bulan karena aku stres berat mikirin bangun rumah ๐Ÿ˜„ terapi urutnya itu tidak sama sekali kyk tukang urut perut yg biasanya. biasanya kan ada perutnya di pindah2 peranakannya. itu beliau ngga cuma kyk di elus2 aja di tempat yg kata dia sakit itu td. gimana ya jelasinnya tp emang beda aja sama tukang urut biasa.

oh iya bund trimah kasih atas respons dan masukanya ya bunda semoga rejekinya bunda lancar aamiin

bun sya juga dlu gtu 1 taon blm d ksih urut perut tau gak rsa ny kayak pa? skit bnget bun aq dh nyerah berapa kali trus tukang urut nya bilang pernakan trun ntar balik dr sini kamu hamil gak ad hasil taon 2017 hamil itu BO stelah nya bnyak yg nyuruh urut ini mnum ini mnum itu klo hb posisi gini tau gak akhir nya masalah nya di mana bun? sel telur bun? bunda udh periksa blm sel telur jgn posisi n kndisi rahim ya bun tapi sel telur n sel.sperma suami bun stelah dr 2017 aq n suami kyak ahh nanti jg dpet gak mau juga bun usha giman tapi stelah kenal ig nya bocahindonesia bru kebuka bun mata kita kalo blm knjung hamil yg d periksa sel telur + sperma bun ternyta aq pcos bun n suami teratozaspermia aq n suami d sruh diet, pola hidup sehat, rajin olhraga terutama yoga buat cewek bun, hindari makanan kemasan n instan, siap saji, perjuangan bun akhir nya 6 blan pola makan yg gtu d aniv ke 7 taon akhir nya d ksih kepercyaan lagi sm allah bun skrg lagi jalan 15w bun saran q bun tapi terserah balik2 ke bunda nya jg cb buka ig bocahindonesia bun, terus cek kondisi sel telur n sperma suami bun, jlan kan pola hidup yg shat bun insha allah bunda allah liat perjuangan bunda buat nanti hamil semangat bunda ๐Ÿค—๐Ÿค—๐Ÿ˜Š

sabar bunda terkdg usha kita blm maksimal bun, tapi menurut kita dh maksimal tapi allah yg nilai nya bunda, sya jg dl ngerasain apa yg bunda rasain ad d titik rasanya mau menyerah tapi mikir nya gini ad yg berjuang smpe taonan tapi bru d ksih jd ngerasa usha q blm ad apa2 d bndingkan sm mereka yg taonan bahkan belasan taon baru d ksih,dr situ sya bngkit smngat lagi bunda smpe usha 7 taon n bener2 sm usha ny 6 bulan baru ad hasil bun sabar ya bun semngat kalo.lwat transvaginal mau liat sel telur bun lbih jlas dlu pas tau postf lwat bwah ternyata ad kista bun tapi fkus q ke debay bkn kista jd slama cek ddek gak nnya kista nya yg pnting ddek nya shat bun semngat ya bun apa lagi suami hasil nya bgus tinggal usha nya d tingkatkan lagi bun n jgn stres ya bun harus happy anggap aja pcaran lagi dengan suami n insha allah nanti d ksih bun semmgat bunda cntik ๐Ÿค—๐Ÿค—๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

VIP Member

saya kemaren udh minum segala macem obat/Vit buat promil bund, terus cek ke dokter alhamdulillah saya sehat, tpi belum sempet cek kesuburan suami karna terkendala biaya. urut pun saya sudah berkali2 ke tukang urut di kampung, qodarullah belum berhasil. terakhir pas pulang kampung di urut sama tukang urut yg lain, katanya kandungan saya agak miring/agak ke belakang gitu posisinya, emang pas di benerin agak sakit. urutnya juga biasa ga pake sajen/bawa2 syarat apa gitu bund. ya urut seluruh badan sma bagian perut aja. qodarullah bulan depan nya saya isi, penantian 5 thun lebih bund. kalo ada yg nanya perihal hamil, sy jawab , ya memang sudah waktunya Allah kasih kami amanah. pas usg kmren usia 9/12w klo gg slah memang lewat perut belum/gg terlalu kelihatan jelas karna kata dr, rahim saya agak ke belakang tpi masih kategori wajar alhamdulillah. jadi beberapa kali usg lewat vagina.

oke bund trimah kasih atas responsnya semoga rejeki bunda lancar aamiin. semoga calon debay nya sehat2 sampai lahiran aamiin semangat bund ๐Ÿฅฐ

kaalau mau urut perut untuk promil gak sembaranng dukun urut iya Bun...harus bner" yg ahlinya dalam bidang tersebut .. aku juga Alhamdulillah berhasil hamil setelah urut 1x...Sama minum jamu dari umik urutnya... urut perut buat promil smaa dukun bayi itu beda iya.a..karna dukun bayi belom tentu paham soal urut perut buat promil....contohnya tetanggaku...dia pas main ke rumahku selalu ngelus perutny keras dan gak haid 3 bulan .aku saranin buat pergi ke tukang urut yg aku benerin perutku kemaren ..aku kira orange kesana cz pas aku tanya ktanya udah di urut....ternyata dia pergi ketempat lain di dukun byi...nah si dukun bayi itu bilang di rahimnya ada benjolan takutnya penyakit jadi di suruh USG sama pihak dukun bayi ..tapi tetanggaku gak kunjung USG...tau" hamil 5 bulan.. jadi dukun bayi tersebut tidak tau kalau benjolan itu bakal janin ..cz orangnya mengira itu penyakit ..

pengalaman sodara sama tmn sih, sebenernya di bilang telat juga ga yh krn tmn 8 bln kosong tp dia udh parno aja , kalo sodara hampir 1 thn kosong setelah keguguran, tp itu pun abis keguguran 6 bln ga HB jd itungannya 6 bln kosong doank donk , yh lagi" krn omongan tetangga yh ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚,, tp ga tau sih yh percaya ga percaya abis dri sana tmn sama sodara aku hamil, 2 x urut lah, kn di suruh beli racikan jamu harganya skitar 20rb kalo ga slh tp tmn aku ga beli, klo sodara aku beli, tp alhamdulillah hamil 2" nya , cuma bayar seikhlasnya aja , yg dteng juga banyak dri mana" kadang anak sakit di urut juga ada , dia emang kaya ada jampe" gtu sih kata sodara aku, cuma itu ga di pumut biaya seikhlasnya aja , udh tua sepuh juga , balik lagi tergantung kepercayaan aja , tp anggap aja itu cuma ikhtiar aja kn ttp Allah yg memutuskan

Jawabannya pasti PRO KONTRA bun semua tergantung pilihan dan kepercayaan masing masing kalau sy pribadi Alhamdulillah jodohnya sm Tukang urut (sbrnya nggk di urut yg gmn" jg sih, dipijitnya aja pelan" cmn memang ada doa tersendiri) Skrg UK 27 minggu Sy urut k dua tukang urut yg pertama 2 kali pijat orgnya bilang katanya sy kebanyakan hormon (mulai overthinking lah saya) trs karena jarak yg agak jauh dr rumah akhirny aku pindah cr yg deket rumah Akhirnya pijit k tukang urut yg msh 1 desa dan Alhamdulillah jodohnya disitu 4 kali pijat sy jg sempet tanya, apa bner sy kelebihan hormon? orgnya bilang enggak... dan kata orgnya sy dan suami sehat" aja. Tiap pijit jg orgnya selalu bilang "sy hanya perantara, yg ngasih tetap Allah. Jangan percaya sm sy. Tapi percayalah sm Allah" trs dikasih tau doa" buat HB & tipsnya dikasih ramuan jamu jg

alhamdulilah selamat bund. oke bund trimah kasih atas responsnya semoga rejeki bunda lancar aamiin

dlu aku jga gtu bund,, promil urut sama dukun bayi,, trus dukun bayi nya itu nyuh cba priksa ke dokter biar tau ada masalah / nggak ... & akhire aku cba ke dokter ikut promil di klinik nya, aku, ma suami di usg jga sma dokter, ktnya aku punya SUSP ENDOMETRIOSIS (DIS(1) :2.98CM (DIS(2) :1.84CM suami sprma encer krna peroko aktif aku ma suami diresepin obat buat 1 bln & beli penyubur rahim selma sebulan rutin minum obt & gk lupa sllu berdoa, masuk bln puasa kmrn alhamdulillah aku telat haid & di tgl 4 nya dihari rya kmrn aku cba test alhamdulillah maasyaa allah tabarakallah di beri rezeqi aku positif hamil setelah penantian penantian 4thn,,, skrng khmiln usia 12wek 5d semga di beri kelancaran smpy prslinn nnti & bunda semga segera dpet rezeqi di beri sang buah hati yah๐Ÿคฒ... ttp semngat buda

aamiin bund semoga calon debay nya dan bundanya sehat2 dan selamat sampai lahiran aamiin yarobb