hamil

Bunda mau tanya jika ibu hamil terlalu sering sedih menangis apa tidak kenapa" sama kandunGanx?? #mohon infox??

29 Tanggapan
Tulis tanggapan

Minggu kemaren aku hampir full nangis terus Bun... Yang pertama karena kakek meninggal, yg kedua dihianatin suami, dalam satu Minggu itu juga... Tapi Dede nya aktif terus, sempet ngeflek coklat dikit kaya keputihan gitu.. Alhamdulillah yg bikin kuat itu justru Dede dalem kandungan

Pengalamanku Aku sering nangis wktu hamil, anakku skrg jd sering rewel apa" harus d temenin, apa" ngerengek Jd kaya nyambung gtu feeling ku sama anak Persis kaya aku wktu hamil nangis mulu pengennya d temenin suami terus anakku skrg nangis terus pengennya d temenin aku terus

Baca lagi

Hormon memang membuat bumil lebih emosional, tapi cobalah untuk mengontrolnya. Ketika ibu hamil sedih berkepanjangan, tubuh akan menghasilkan hormon stres. Hormon inilah yang akan ikut mengalir pula pada janin dalam kandungan melalui plasenta, kasihan kan bun.

VIP Member

Jangan sedih bund, kan ada debay nanti kalau bunda sedih, Dede juga ikut sedih loh. Dibawa happy aja bund, senyumin aja. Saya pernah bund lagi sedih trus nangis ,eh dedenya gerak2 terus bund seperti merasakan ibunya lagi sedih

kalo bundanya stres bisa sering ngerasain kontraksi palsu loh bun, mending kalo ada masalah diomongin sama suami aja bun biar sama2 dpat solusi. Vitamin hamilnya yang rutin bun, aku sih ngerutinin blackmores pregnancy.

Jangan bun, kalau kita nangis janinnya diam aja nggak mau gerak. Saya pernah bun, padahal nangis karna lihat film korea yang bapaknya di penjara terus anaknya masih kecil diselundupin di penjara, huhuhu baper.

Janin itu ikatan batinnya sangat kuat dengan ibu,,jadi apa yang ibunya rasakan sijanin pun akan merasakan. Jadi ibu hamil haruss sebahagia mungkin agar bayinya juga ikut bahagia.. ๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Sangat sangat sangat begitu berpengaruh pada janin bund karena ikatan batin seorang ibu & anak nya jadi kuat apapun yang di rasakan nya pada ibu nya janin pun merasakan nya

Post reply image
VIP Member

Kerasa sama sya bun kalo nangis stres gtu dde kayak protes smpe sakit perut keram mules campur aduk . jdinya khwatir knpa2 :( sebisa mgkin bumil hrus slalu happy dan rilex ๐Ÿ˜

Jgn terllu stress bun.. Dedeknya ikut sedih katanya... Karrna ibu adalah pertma kali yg dy kenal... Jika ibux sedih dy akan mengalamix juga