kulit bayi seperti kena rokok

Bunda mau tanya ini kira2 kenapa ya? Seperti kena rokok, kayaknya gatel tp anaknya g rewel, mungkin ada yg tau obatnya apa ya bund? Mohon jawabannya bunda terimakasih πŸ˜‡πŸ˜‡ πŸ™πŸ™πŸ™

kulit bayi seperti kena rokok
41 Tanggapan
Tulis tanggapan

Lgsg ke dokter Bun, ankq kmrinΒ² GT, awal nya di lutut nya,kirain sembuh di lutut nya udahan ah malah muncul di tangan lalu muncul LG di punggung nya lumayan bnyk, awal nya aq obatin pkek propolis tapi ga mempan akhirnya aq bawa ke dokter,stlah minum obat de dokter baru sembuh,, Semoga lekas sembuh nggeh Bun anakx , Aamiin

Baca lagi

persis ky anak aku bun, kalo orang desa ku itu namanya suleden..katanya sih ada popoknya yg kebakar (diapers contohnya)..tp kalo menurut saya sih itu d.gigit serangga..dulu kta perawatnya sih d.suruh kasih gentamicin tipis" aja.. Alhamdulillah sembuh anak saya..

Anak aku juga ada bun di bawa payudarah nya tp gaada mentil nya cmn kaya kesundut aja tp kok awalnya kecil bulet lama2 lebar ya buletannya? Blm sempet aku bawa ke dokter soalnya, anaknya si ga rewel Alhamdulillah tp kita ngeliatnya kok kaya perih.

Anak aku juga pernah bun.. itu waktu udah 2harinya kaya difoto .pas hari pertama sama kaya anak bunda gitu,kaya kena rokok... takut knpa2 jdi beli obat ke puskes bun ,di kasih salep nestacort .alhamdulillah lama2 kering bun,sembuh

Post reply image

Itu seperti dompo(cacar api) dari bentuknya bun, Saya beberapa bulan setelah melahirkan kulit di lengan bagian kiri begitu bun, lama" bintik" nya berisi air lalu pecah gitu bun, ga boleh kena air bun..

Saya dari kecil slalu begitu diarea wajah maupun bibir, pas melenting bulat2 isi air gatalnya nauzubillahimindzalik, kalo udah pecah perihnya gak bisa diucap, perih seperih2nya seperti kebakar

Kta ibu sya itu suleten bun .. mungkin slah satu barang bayi yg kebakar contohnya pampers, atau yg lainnya .. dikasih salep bun merek momilen, ank sya dlu juga gitu tp alhamdulillah sudah sembuh skrg

4y ago

Bener bun kata mamah saya jg gt, tp klo mamah saya bilang nya sunutan. Katanya mangkanya klo buang pampers jgn ditmpt yg sampah nya dibakar

Kalau kata orang tua jaman dulu, itu karena baju debay nya di jemur terlalu lama, jd terlalu kering gt bun. Ya namanya orang jaman dulu masih percaya mitos.

4y ago

Mitos bund,, ga ngaruh kok. Wktu pakekan baju kan ga mgkin saat bajunya masih panas.

Saran saya langsung di bawa aja ke dokter bun,dokter yg tahu,nanti dokter kasih obat sesuai resep,jadi gk sembarangan obat bun

dripada praduga, coba bunda bawa ke dsa bun, apalagi si dede kan ga rewel, biar kita ga salah kasi obat nnti malah makin parah