35 Tanggapan

Mitos atau fakta, pertanyaan yang sering muncul di antara ibu hamil. Jadi, mari kita bahas! **Mitos:** Banyak yang mengatakan bahwa ibu hamil sebaiknya tidak memotong rambutnya karena dapat membawa malapetaka pada kehamilan. **Fakta:** Sebenarnya, memotong rambut saat hamil tidak memiliki dampak negatif pada kehamilan. Aktivitas ini tidak akan mempengaruhi kesehatan ibu atau bayi. Kebanyakan mitos tentang kehamilan memiliki akar pada kepercayaan dan tradisi tertentu yang tidak didasarkan pada bukti ilmiah. Yang terpenting adalah menjaga kesehatan dan kenyamanan selama masa kehamilan. Jika Anda merasa nyaman dengan potongan rambut baru, tidak perlu ragu untuk melakukannya. Semoga menjawab pertanyaan Anda dengan jelas! Jika ada pertanyaan lain seputar kehamilan, jangan ragu untuk bertanya lagi. 😊 https://shope.ee/9KMNPOoFkR

terimkasih atas jawaban nya bund sangat membantu.fik udh gak ragu lagi mau potong rambut bund

Maaf bun serius nanya emang ada hubungannya ya potong rambut sama kehamilan? soalnya nanti kalau aku hamil aku ada keinginan buat potong rambut pendek, karna aku pengen anakku yang jadi alasan buat aku merubah penampilan ku, karna selama remaja sampai sekarang udah nikah aku ngak pernah potong pendek, rambut selalu panjang sampai se paha😁

iya bun, kalau lagi cuaca panas tuh hmm pengen emosi aja sama rambut🤭

Pembodohan publik itu bun 😅 byk banget lagi yang percaya ngikutin. Aku potong rambut smape pendek jadi seperti laki malahan. Kalau janin memang selalu dipantau sehat , ya lahirnya akan sehat. Gada hubungannya sm potong rambut. Sering2 edukasi diri bun kalau lagi hamil. Biar gak ketipu mitos yang dibawa2 orang kurang edukasi. Jadi sesat

terimaksih ya bund atas jawabnya sangat membantu.soalnya rmbut q panjang banget mau potong malah katanya gaboleh jdinya bimbang. tp dri jawaban bunda semua fik memutuskan mau potong rambut aja soalnya udh enda tahan bund

iya bun ga boleh emang dlu jga aku di larang orgtua potong rambut ga boleh rambut di Uray juga sbnrnya kta ortu dlu ga boleh...ga boleh duduk di pinggir pintu pokoknya banyak bnget pantrangannya makan aja kan ga boleh pke piring gede hrus pke piring pisin/kecil tp amit2 ajalah bun.

aku pas anak pertama potong rambut bun...kmren juga pas 3bln aku potong rambut amit2 aja bun masa iya ntr netein rambut hrus pnjng blm lagi abis lahiran hrus nunggu 40hri klo mau potong rambut mndingan skrg aja.

iya bund mksih bnyak atas jwabnya bund . soalnya dri kmrin udh mau potong tp bimbang gara" ada orang tua yg bilang gak dibolehin .

baru liat vt barusan ibunya rambutnya panjang pas punya baby, eh kaki jari baby nya kelilit rambut ibunya sampe bengkak, rewel, setelah tau karna rambut itu langsung gak rewel dan langsung potong rambut ibunya

iya bund mna klo ibu hmil rmbut pnjg itu gerah bgt bund

Mitos bun. Aku baru aja potong rambut kmren, aku msih di tm1 Kecuali, coloring, meluruskan rambut secara permanen itu kan menggunakan bahan kimia baiknya itu dihindari dulu selama kehamilan

kata orang2 tua jaman dulu di daerahku gapapa tuh. jadi aku tetep potong rambut pas hamil. dua kali malah, soalnya gerah bangettt. alhamdulillah gapapa bun, sehat semuanya. itu cuma mitos

iya bund mksih bnyak atas jawabnya sangat membntu bund

TapFluencer

mitos bun, aku dl wkt hamil potong rambut smp 3x grgr gerah sm rambutnya jd jelek kering bercabang ga dirawat wkwk drpd gengges, mending dipotong aja soalnya kusem ga keurus

iya bund mksih atas jawabnya bubd soalnya udh gerah bgt bund

mitos bun, aku selama hamil potong rambut aman-aman aja, apalagi kan bumil itu gerahan ya, belum lagi jadi males rawat diri jadi risih jg kalo punya rambut panjang2

Pertanyaan Terkait