βœ•

61 Tanggapan

VIP Member

manusiawi sih, kita pun kadang rasa jenuh, pengen ketemu temen2, suami biar pun bs ketemu temennya di tempat kerja tp ga bs sesantai kalo diluar jam kerja.. kalo aku utk olah raga aku kasih waktu 1 minggu 1x, toh olah raga jg bagus buat kesehatan.. kalo buat ngumpul sama temen, aku ijinin tp harus pulang dulu sehabis kerja, nengokin anak istri keadaannya gimana selama dia tinggal kerja, baru pergi lg.. weekend baru full buat keluarga.. itu awal2 aku bikin aturan gitu, tp skrg dianya malah lbh seneng di rumah.. udah ga pernah ngumpul, futsal pun udah jarang.. soalnya kalo terus2an dilarang suami jg ga nyaman.. biarin mengalir aja.. bunda sama suami buat win win solution jd sama2 enak..

Kalau suami saya, saya kasih waktu "me time" utk dia seminggu 1-2kali. Karena dari awal nikah dia memang sdh suka futsal dan tenis. Karena dikantornya ada jadwal main bareng karyawan futsal dan tenis, otomatis dia pgn ikut. Dan saya perbolehkan karena saya mikirnya, kasian suami diforsir mulu tenaga nya buat kerja. Dia juga butuh melakukan hobi nya. Jadwal tenis sore sepulang kerja. Jadwal futsal kadang weekend dan lebih malam hampir sama dgn suami bunda. Tapi ya gpp pulang futsal juga karena diizinin, jadinya suami tanpa di kode pasti pulang bawain makanan atau beli apa buat dirumah. Saya hamil sampai anak udah 5bulan rutinitas suami gitu dan bisa. Hehe

suami aku dr bujang smpe nikah maen futsal malem minggu..dr kami pcran dia futsal stiap mlem minggu dr jam 7 mlm smpe jm 9 mlm bru kelar .kl dlu mau kencan kita ktmu sekitaran jm 10n..sabar bgt nungguin dia slesai olhrga. skrg dh menkkh futsal pun msi sama jm 7 mlm malem minggu slesai malah setengah 10 ..malah skrg aku kl dia mau futsal baju ny aku siapin.tas futsal nya aku siapin udh ada druang tamu jdi dia plg krja udh tinggal salin baju futsal nya. jgn dilarang ..futsal bagus buat kesehatan jantung.atur pernafasan dn mencegah perut buncit.. jadilah istri pandai memahami jgn bnyk menuntut ..

Nah inii bener bund...

dr pcrn nikah 2th baru punya anak trs hamil. dari hamil sampe skrg anak 1th. suami msh suka main futsal dr jam 8 sampe jam 12mlm. aku sih santai selagi pulangnya bawa makanan. hehehe futsal nya pun seminggu 2kali. dan suamiku ga suka nongkrong kecuali olahraga futsal. tiap pulang kerja sore lgsg diem dirumah main sm anak atau gak sesekali main game. kalau gada waktu futsal ya malemnya diganti kita makan diluar bunnnn... kalau suami bunda ga sering2 amat keluar rumah gpp lah bun, suami jg butuh refresh krn pusing dikantor. kita jg bisa sbgai gantinya kita keluar berdua atau bareng anak

VIP Member

Futsal kenapa harus larut malam yah, kalo masih bujang mah oke" aja. Sekedar cerita, Saya pernah punya mantan yg hobi futsal sampe larut malam Dan kalo libur dia jadi coach. Eh suami saya juga hobi futsal dan sekarang lg ikut turnamen di kantornya (tuntutan kerja juga) tapi bedanya kalo latihan sore dan turnamennya pas hari libur, kelar tanding langsung pulang. Tergantung pribadi masing" orang sih bu, harus ada kesadaran sendiri, mana kebutuhan mana prioritas, harus imbang. Apalagi namanya hobi, ga bisa diganggu gugat

Klo cuma seminggu sekali atau dua Minggu sekali atau sebulan sekali sih biarin aja Bun, tapi klo udh keseringan mah yaaa salah juga sih (utk futsal ya) kan itung2 olahraga, tapi olahraga mlm2 jam 10 Ampe jam 12 gtu ngeri juga sih... tapi utk kumpul2 tmn kerja pas pulang kerja atau pas libur sih emg hrs nya gausah apalagi istri d rmh lg hamil masa suami malah maen mulu... Suami saya malah klo libur pngn nya d rmh aja gogoleran seharian πŸ˜‚ itu juga kadang bikin kesel πŸ˜… tapi klo pergi2an maen kesel juga πŸ˜…

Pas malam minggu kemarin juga suami ku main futsal aku ga marah karna itu hoby dia aku ga bisa larang juga karna dia bilang cuma buat ngerenggangin otot aku izinin tuh ya dia pulang jm 23:56 ak biasa aja kebtulan aku juga lgi hamil 28 w, dia pulang dia ga ngomong eh pas pagi" dia bilang gini " mah kaki ayah ke seleo" trs aku jawab gini "kok ga bilang dari semalam " trs kata dia takut dimarahi mamah" auto aku ketawa sambil bilang "trs mamah harus ngomong apa Allhamdulilah atau syikurin" eh dia malah ketawa πŸ˜‚

Suami ku jg kdg sminggu smpe 3 kali maen futsal dan pulangnya pasti tengah MLM Kdg jg pulang krja gak lngsung pulg ngmpul dlu dpn kantor Menurutku sih Bun gpp itu asal gak main cwe atau k hal yg negatif krna lelaki jg klo trlalu d larang2 malah takut nyeleweng Tapi Alhamdulillah suami ku kdg sdah klo sering ninggalin aku gtu pasti pas libur dia ajakin jln mkn dluar atau ngjak belanja Klo mnrutku bunda kasih jadwal k suaminya kapan boleh maen futsal kapan harus temenin istri gtu biar gak sama2 tertekan

VIP Member

Suami saya juga suka futsal bun. Seminggu sekali ada jadwal futsal, dulu seringnya di hari sabtu, jadi jam 13 harusnya udah pulang, dia langsung futsal 2 jam sampe jam 4/5 baru sampe rumah. Karena aku tegur, akhirnya ganti jadwal. Di setiap hari kamis/jumat. Pulang jam 7/8 malem. Awalnya berat si bun, tapi lama kelamaan mikir suami juga butuh me time sama temenΒ². Bicarakan lagi sama suami, kalau bisa weekend di rumah, futsalnya sorean seminggu sekali. Jadi gak ngeganggu quality time nya bunda.

Suami aku juga gitu bund , sekarang aja main futsal nggak masalah menurut aku dia suka bola ,masak pas nikah hobinya juga di stop bund ,dia kerja dengan cara itu me time ya ya nggak masalah bund ,suami aku hari minggu bangun rada telat teros dirumah sampe abis isya nah baru main futsal sampe malam ,mungkin ada beberapa istri memaklumi kayak saya ,dan ada tipekal kayak bunda pengen suami dirumah tapii menurut aku itu benar susah dirubah semua hoby di stop