seputar hamil

bunda mau tanya dong kemaren kan aku periksa nah kehamilan dah masuk 6minggu tapi belum kelihatan kantong sama janinnya cuma baru ketebalan rahim pdhl itu udah usg transvaginal,wajar ga sih bunda? terus emang aku juga kaya hamil kebo engga krasa mual, cuma payudara kadang sakit cenut2 sama perut kdng rada kenceng , terus dokter nyuruh balik lagi 2 minggu lg

seputar hamil
30 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku juga begini bun, gatau kalau hamil, iseng2 testpack ternyata positif, ga mual, cuma kaya gejala mau haid aja, malah pas dsuruh balik 2 minggu lagi, aku disuruh dikuret, dokternya cuma bilang "janinnya jelek harus dikuret", aku sama suami ga percaya gitu aja, kita coba ikhtiar lagi ke RS yang lebih bagus, dan alhamdulillah kata dokter di RS ke-2 ga perlu dikuret semua normal, cm janin kurg menempel dirahim, aku dikasih obat penguat rahim, dan sekarang kabdungan aku udah 24 weeks, insyaallah selalu sehat, bunda juga ya, aamiin

Baca lagi
4y ago

Alhamdulillah ya bun, kadang kita harus pinter2 pilih dokter dan RS, jgn percaya sm 1 dokter aja. Knp gak dilaporin aja bun dokter yg langsung ngejust sperti itu? Kasian jika next pasien ada yg seperti itu dan nurutin aja kl disuruh kuret?

Kl saya pas usg d usia kehamilan 4 minggu 4 hari alhamdulillah sudah terlihat kantong nya.. Cuma saya minggu besok y habis jatoh miring kepeleset d lapangan kn panik tuh eh saya mencoba usg d klinik lain dengan dokter spog yg sma hasil y dokter y cma bilang msh penebalan.. Kn aneh.. Ap ngaruh dr jatoh ya bunda?? Pdhl kn bru minggu kemarin pisan usg sudah ada kantong y

Baca lagi

It's ok bun ..saya juga gitu kemarin rahim beda"kok bun ag 8 minggu baru kelihatan janinnya juga ...pas 7 minggu baru penebalan malahan hhe...wory sih kemarin" di saranin usg trasnsvaginal tapi saya orangnya gak enakan yaudah tunggu sampe 8 minggu janin udah ada hhheee... Smangat bun jangan kebanyakan pikiran yah ๐Ÿ’•๐Ÿ’•

Baca lagi

Sebaiknya tunggu sampe usai 10week aja bun biar puas hasilnya emg kalu terlalu dini blm ke deteksi hasilnya,saran saya mening bunda usg pas usia 10w aja jng balik 2 mnggu lg krna bnyak yg 8w jga blom keliatan hasilnya,tapi itu tergantung setiap bunda ya krna gk bisa d sma2 in ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

sama kaya saya bun ๐Ÿ˜Š waktu hamil, saya juga hamil kebo gitu bun ๐Ÿ˜๐Ÿคญ gx ngerasain gejala* kehamilan malah ๐Ÿคญ ditestpack juga, negatif mulu 2ร— waktu itu. eh, cek ke puskesmas ternyata aku hamil pada waktu hamil kemarin ๐Ÿ˜๐Ÿคญ๐Ÿ˜Š

Sya waktu prtama USG di usia 8w udah da janin ny sma djj bund...tapi stiap wanita kn beda* gk smua ny sma..da yg cpet trlihat dini da jg yg lambat dini bund..jngan panik bund tuggu 2w lg trs USG lg isya Allah debay bakal trlihat bund๐Ÿ™‚

Sama bund aq juga dlu gtu dperiksa umur 6 minggu baru pnebalan blm keliatan kantung,,,mmang dokter mnyarankan 2minggu dtg lagi,,,tp sya tggu satu bulan sja ,,,,dr situ dperiksa udah kelihatan kantung sma calon dbay nya๐Ÿ˜

Sesuai saran dokter aja bun... Saya hamil anak pertama juga gitu gak kerasa mual biasa aja... Alhamdulillah bayinya ternyata kuat... Jadi saya nya hamilnya enak aja...

Kebanyakan seprti itu bund,itulah mungkin kata orang2 jangan keburu cek. Tunggu 2 atau 4blnan. Kadang ada yg keburu cek masih berapa week diblng hamil kosong.

Kehamilan orang berbedaยฒ bund Tetep trs konsumsi vitamin sama susu bumil untuk pertumbuhan baby dan kesehatan bunda ๐Ÿ˜Š