28w3d belanja

Bunda mau tanya dong .. Kalo usia kandungan 28w3d udah boleh belanja2 blm ya .. Katanya kalo blm 7blnan belum boleh belanja .. Usia kandungan udah menginjak 7bln .. Tp belum syukuran nunggu masuk 8bln .. #seriusnanya #firstbaby

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

Menurut saya kenapa org2 tua bilang pamali kl blm 7 bln belanja tu karena bayi lahir prematur jaman dulu krn alat2 kedokteran blm secanggih skrg bun. Jadi takutnya kl udh belanja2 sblm 7 bln bayi lahir prematur tdk tertolong nah belanja nya mubazir. Tp kl sekarang sdh canggih dan dokter Spog juga bnyk perawatan bayi prematur juga bisa diusahakan maksimal. Kehamilan semakin besar juga pasti akan ngaruh dengan kebebasan bergerak. Kl bunda nyaman belanja usia 8 atau 9 ya gpp, sudah di siapkan budgetnya dan skrg bnyk toko online. Ini nenurut saya ya bunda. Se happy nya bunda aja yg penting kita dan debay nt sehat dan sempurna ta bun..aamiin

Baca lagi

Boleh aja Bun nyicil dikit2.. Pengalaman saya lgsg beli semuanya tnp nyicil di uk 8 bln akhir, berat di duit sm tenaga buat nyuci dan packing krn udh ngos2an๐Ÿ˜…Jd klo hamil lg insyaallah mending nyicil dikit2 dr 4 bln.

kalau mau beli baju baby yg murah tapi sudah sni beli tu bun di shopee orygastore.. paket hemat newborn 35pcs cuma 177ribu.. udah dapet 9 stel baju, 3 sarung tangan kaki, popok, gurita, waslap, cotton ball..

Post reply image
4y ago

makasih bundd infonyaa

mending cicil gpp Bun,beneran kalau semua nunggu dh hamil tua,msh hrs nyuci,nyetlika,hamil makin tua bukannya makin lincah tp bentar2 dah engap,baru nyetlika sedikit udh butuh rebahan๐Ÿ˜‚

boleh bund..klo di daerah.ku 7bulan.an itu..wktu 6 bulan nginjak 7 bulan bru syukuran bund..q kamrin wktu 24w udh syukuran 7bln.an..q udh nyicil" dikit tp klo baju nnti wktu mndekati hpl aja...

boleh bun. saya belanja dr umur 2 bulan malah. ,nyicil bun ,enak jadi nggk kerasa pengeluaran nya ๐Ÿ˜ apalagi bayi q kembar. kalo mau skalian belanjanya ya. lumayan kan

Saya 5 bulan uda nyicil padahal katanya gak boleh kalau belum 7. Niat saya pokoknya mau nyicil biar gak kelabakan kalau semuanya nunggu entar2 7 bln. Hehe

kalo adat jawa 6 jalan 7 sudah boleh belanja bun...nanti belum nyuci dan setrikanya.semakin gede perut semakin engap bun.

kt mertua masa disuruh beli baju pas hamil 9bulan ๐Ÿ˜… yaaa gmn mo belinya ngga yakin kalo masih kuat jalan jauh ๐Ÿ˜‚

VIP Member

selagi ada uang dicicil aja bunda, soalnya perlengkapan baby harganya lumayan ๐Ÿ˜…๐Ÿ™