air putih

Bunda mau tanya dong , Babyku umur 4 bulan 3hari ,dia full asi, Td ad ttgga nnya udh d kasih mnm air putih blm? Aku jwb blm eehh dia ngmng pnjng bgt crama ktany hrs d ksih 2 sedok lah minim klo pagi siang sore gtu.. kta dia kita aj yg dewsa gmna gt rsany klo ga mnm air putih? Mnrt bunda2 gmna boleh ga bayi mnm air putih? Boleh ga si bun?

53 Tanggapan
Tulis tanggapan

Masih 4 bulan bun Dijawab aja tetangganya Lebih bergizi ASI dari pada air putih untuk seumuran anak saya Kalo seumuran ibu (tetangganya) ya lebih bergizi jus cabe *eh bercanda haha, biar ga komen panjang yg menyesatkan Setahu saya konsumsi air putih pada bayi usia dibawah 6 bulan, bisa mengakibatkan perut kembung bun Jadi lebih baik full ASI eksklusif bun

Baca lagi
VIP Member

Ya nggak boleh dong bun. Anak sufor sekalipyn nggak boleh minum air putih doang, makanya di campur susu. Air putih itu entar bunda, setelah anak mpasi, baru dikenalkan air putih. Coba deh kalau bunda pas imunisasi, sekalian nanya boleh apa nggak dedek minum air putih; kan nggak boleh

Iyain aja lah bun, repot amat, emg harus banget ngikutin dia? Ga kan? Jd ibu itu hrs punya bekal ilmu yg buanyak biar gbisa dbegoin sama emak2 sotoy bin ngasal kyk tuh orang bunnn... Harus punya pendirian yg kokoh jg soal cara didik anak ๐Ÿ‘

Kalau saya malah setiap imunisasi ditanyain sama bidan terus disuruh kasih air putih katanya supaya kulitnya tidak kering. Maklum bidan jadul tapi gak saya ikutin iyahin aja ๐Ÿ˜

lebih baik full asi bun. krna bayi butuh banget nutrisi buat tumbuh kembangnya, sedangkan air putih tidak ada nutrisinya. yg ada bayi kenyang, nutrisi nya ga dpt

VIP Member

Kalo aq sih tak jawab balik , "yg nyuruh bidan apa bukan ? Kalo cuma kata ortu dulu sih kasian kalo saya ga bakal nyiksa anak"

Asi itu udah ada kandungan airnya bun.. Lagian aktifitas orang dewasa sama bayi kan beda.. Kebutuhan tubun pun beda juga..

Asi kn air susu ibu,,ada mineralnya jga.air putih tu sekedar pmbilas aja,kn udah jelas mpe 6 bln tu hanya ASI ๐Ÿ˜‰

Ankku 1 bln 15 hari kalo udh minum susu kasih mnum air putih yg masak sendiri dikit aja bun . Bidan jga nyaranin .

5y ago

Iya bun sama ๐Ÿ˜‚ Gak boleh tu kalo kasih air putih satu botol Bisa gembung prt anak. kata bidan biar gak panas ddalamnya

Waaahhh parah saran ny.0 smpe 6 bln full asi aj bun gag ush kasih nekoยฒ dlu.asi kn udh komplit nutrisinya.