19 Tanggapan

Anak saya jg gk prnh bergadang gk prnh rewel tiba2 kmren wktu mw msuk 2 bulan, selama 1 mnggu bobokny pules bnget, gk bngun2 dr pagi smp tengah mlem tp nnti jam 1 mlem bngun smp jam 7 pagi, slama bngun rewelny mntak ampun, mimikny jg knceng smpe muntah.. tp stlah it jam bobokny normal lg bun, liat2 d yt kata ny ciri2 gs itu bnyk, ad yg bobok trus ad yg rewel jg bun.

Mksih infonya bun

saya sering banget begitu, pas baby belum 40hari, dari jam 10malem sampe jam 4 subuh belum tidur2, hampir setiap hari, sampe2 saya hampir jatoh karena ngantuk,😩🤣 tapi Alhamdulillah pas udah 40hari keatas mahh tidurnya normal, paling bangun jam 2pagi sampe jam 4 buat ngoceh terus nanti tidur lagi

setahuku, bun (koreksi jika salah) kalau menjelang 2 bulan memang grow sprut. tapi kadang bayi minta disusuin bukan karena lapar tapi pengen dapat comfort dari ibunya, bun. selama BB si dedek cukup, gak pernah dehidrasi, sama pipis dan pupnya rutin kurasa asinya dedek cukup, bun.

Iya nih Bun.. anak saya 1 bulan 28 hari.. Dari pagi sampe sore gini tidur pules bgt.. Biasanya menjelang dhuhur 2 jam.an bangun sambil ketawa2 bisa diajak komunikasi... N kalo pun ngantuk pas ditidurkan susah bgt antengnya Ini beda...

VIP Member

Pas anakku umur 4 minggu juga gitu bund, pengennya nyusu terus, tidur gabisa lama.. Biasanya sampe 1 minggu bund, tapi tergantung juga sih, kalo anakku kemarin cuma 3hari

TapFluencer

Dari usia sih bisa jadi bener growth spurt bun. Lamanya anak mengalami growth spurt bervariasi, anaku pernah seminggu full. Selain rewel biasanya anak juga minum susunya kenceng.

Iya nih bun nyusu nya lebih kenceng dr biasanya Makasih infonya bun

VIP Member

Growth spurt itu acak bun. Tergantung bayinya. Kadang cuma 2 hari, 3 hari, bahkan seminggu. Setelah growth spurt berakhir, biasanya BB bayi nambah.

Makasih infonya bun

Aku pernah 3 hari bun.. kalo siang ga mau tidur maunya digendong terus dari pagi sampai jam 9 maleman.. nyusu 1jam sekali Kalo malem tetep pules

Mksih infonya bunn

Anak ku usia 8hari lagi gini juga. Pengen dipangku klo ditaro dikasur bangun. Simpen di stroler g mau. Jadi bingung ngapa"in.

Iya bun jd bingung mau ngapa2in

Iya bun bener lg growth sprut ank q dulu jg gt, sampe gumoh tp masih pengen nyusu terus, sampe 5 harian kayak gt bun

Waw lumayan 5harian Makasih infonya bun

Anakku pernah ngalamin gitu juga mimik terus pengennya tidur dipangku atau di gendong. Klo ditaruh kebangun.

Nah iya bun anakku lg gini. Pdhl biasanya abis mandi tuh tidur pules sampe jam 3 an. Kbangun bisa 3 ato 4x karna nyusu doang. Lah ini maunya digendong aja