agak bingung

Bunda" mau tanya dong aku kan hamil 15week ya nah kata dokter aku ga boleh kalo berhubungan keluar di dalem . Cuma mertua marah kata nya ko gitu sih yang ada tuh kalo begituan harus keluar di dalem kalo ga keluar di dalem nanti pas lahir anak nya loyo karena bayi itu makanan nya sperma suami . Apa bener Bun ?

281 Tanggapan
Tulis tanggapan

Pengalamanku: Kami hb di usia kandunganku 26w. Saat itu suami maksa untuk keluar di dlm. Pdhl aku udah tau itu gaboleh dan jelasin ke suami. Tp dia kekeh krn udah lama ngga keluar di dlm katanya. Akhirnya aku iyain. . Sorenya, aku ke bidan. Pas periksa DJJ ternyata 186. Pdhl normalnya 140-160. Bidanku udah panik. Nanya apa ada mules? Aku blg gada. Apa ada flek? Ngga ada jg. Akhirnya bidan izin buat cek pembukaan, tp blm ada. Krn emg aku merasa aku blm mau lahiran. Tp perutku kontraksi lebih dr 3x selama diperiksa bidan. Krn bidanku khawatir, sampe telfn dokternya. Setelah dengerin saran dokter, hari itu jg aku dirujuk ke RS. Di RS, diperiksa lg DJJnya. Dan masih tinggi. Sampe akhirnya keputusan akhir, aku harus dirawat. Malem itu jg aku masuk ruang rawat (brg yg pd lahiran). Itu hari sabtu malem minggu. . Aku disuntik pematang paru 3x, antibiotik, dan anti pendarahan, aku jg di usg 2x. Berkalikali suster cek DJJku. (Itu semua ada jeda waktu). Sampe aku disuruh bnrbnr bedrest. Bahkan pipispun pake pispot. . Aku br dibolehin keluar pas senin siang. Itupun dokter udah wantiwanti untuk ngga berhubungan dulu. (Pdhl biasanya aku HB seminggu sekali dan baikbaik aja. Itu krn faktor keluar di dlm makanya dede jd kontraksi). . Setelah keluar dr RS mungkin udah 2mingguan. Suami minta izin untuk HB. Tp ngga keluar di dlm krn dia tau resikonya, dan dia gamau aku dirawat lg. Apalg kl dede knpknp. Aku cmn gelenggeleng. Akusi ganyalahin suami yg minta keluar di dlm. Wkwkwk Tp lucu aja gitu ngeliat dia jd ngerasa bersalah krn gamau dengerin aku. Aku bnrbnr ganyalahin dia. Dia berkalikali minta maaf sm aku dan dede ๐Ÿ˜‚ . Jd intinya bunda, hb itu boleh dan gadilarang. Tp keluar di dlm, 'SANGAT TIDAK DIPERBOLEHKAN'. Kecuali kandungan sudah 9bln 2minggu dan blm ada kontraksi. Nah keluar di dlm bisa dijadikan salah satu usaha induksi alami. Sekian pengalamanku bund. Semoga dimengerti dan dpt diambil pelajarannya. Oia bund, besokbesok gausah cerita ke mertua urusan ini ya bund.. Lalu coba banyakin lagi nntn yutub di chanel alodok, tanyakandokter, dll. Baca di gugel, belajar dr pengalaman org lain jg penting, dsb. . Satu hal yg aku syukuri. Bayiku kuat dan bertahan di dlm meskipun bidan dan dokter udah takut banget :') Soalnya sering dibisikin untuk keluar paa waktunya, dan kuatkuat di dlm.. huhu

Baca lagi
5y ago

Iyaa.. tergantung kondisi kehamilan msing2 bund ๐Ÿ™‚sehat2 yaa bund

๐Ÿค”๐Ÿค”๐Ÿค”๐Ÿค”๐Ÿค”janin makan sperma???๐Ÿ™„๐Ÿ™„๐Ÿ™„๐Ÿ™„๐Ÿ™„๐Ÿ™„ Mungkin maksudnya mertua itu pas masa pembuahan dalam rahim bund,sebelum jadi debay,tapi mertua salah tangkep.ya kalau mertuanya ndak sekolah/sudah tua ya di maklumi saja ndak usah diperdebatin. Tapi bunda termasuk๐Ÿ‘loh,soalnya mau berbagi pengalaman sama mertua,jarang yg mau ngobrol sama mertua apalagi soal urusan tempat tidur. Air mani,sperma memang banyak mengandung zat2 yg dibutuhkan tubuh manusia bund kaya vit,mineral/air,fosfor dll,itupun tergantung apa yg dimakan sama yg punya tubuh,cuma kalau dibilang sperma itu makanan janin di rahim itu ndak benar,yang ada ya nyebabin kontraksi.kenapa kok bisa?karena lapisan yang melapisi air ketuban itu tipis/rentan apalagi kalau kena sperma+guncangan dari luar ,bisa bocor istilahnya,makanya kalau kita stress kadang air ketuban itu bisa rembes karena ya lapisannya itu tipis/rentan. Jadi kalau sperma makanan janin dirahim itu salah besar,makanan janin ya sari2 makanan dari makanan yg dimakan ibunya lewat plasenta

Baca lagi

Kalo mertua bunda dokter obgyn yg sudah pro punya pengalaman puluhan tahun silahkan diikuti. Kalo bukan ya silahkan pikir sendiri darimana ilmunya dia bisa sok tau kalo bayi itu makan sperma ? kalo nakes baik dokter atau bidan memang lebih menyarankan untuk tidak mengeluarkan di dalam kalo usia kandungannya masih muda atau belum cukup bulan. Karna sperma itu mengandung zat prostaglandin yg bisa memicu kontraksi, tiap bumil jelas beda toleransi kontraksinya, ada yg baik baik aja selama hamil keluar di dalem, tapi ada yg sekali aja keluar udah berasa kontraksi. Karna kita ga pernah tau sebates apa toleransi tubuh kita makanya lebih baik tidak dikeluarkan di dalem khawatir ada apa apa. Nah kalo udah cukup bulan, diatas 38w justru nakes menyarankan supaya memicu kontraksi secara alami

Baca lagi

Sperma itu ada yg memicu kontraksi ada jg yg ga... Krn kita ga tau sperma suami bunda yg bs memicu atau ga maka saran dr dkter sebaiknya keluarkan diluar. Nanti kl sdh 37w ke atas malah disarankan dkter untuk hb dan keluar di dalam. Kl mertua bunda maksa untuk di dlm ya iyain aja tp saat hb dikeluarkan di luar, kan mertua bunda jg ga tau selama ga ngmong2.. Dari pada kontraksi dini, kasian janinnya bun... Semua demi buah hati bunda dan suami. Kl soal bayi kuat, dokter ksh vitamin beberapa macam fungsinya untuk itu. Dan knp bumil hrs makan2an sehat krn makannya untuk bunda dan janin...

Baca lagi
5y ago

Kecuali kl mertuanya nontonin, gabisa boong deh๐Ÿคฃ

sperma ituu suka bikin kontraksi bun , jadii perut bisa kram gituu .. nah dikhawatirkan kalo kandungannya lemahh kalo suka kontraksi gituu takut keluar bercak darahh itu yg bahaya , tapi kalo engga yaa ga masalah di dalemm .. tips nyaa kalo misal perut ibu tiba tiba kontraksii tuh , perut ibu berasa tegang bnget dan menonjol gitu ibu rebahan dulu jangan dibawa ngapa ngapainn dan minum aer angett kalo udahh rileks perutnya baruu beraktifitas atau main lagi juga boleh .. pengalaman saya akirnya nanya sama dokter kandungan langsung , pengalaman saya bgitu ..

Baca lagi
5y ago

ikut sedihh ya bunn , sabar ya bun semogaa jadi tabungan di akhirat nnti .. kalo saya agak bandel bund , kadang kalo gg sejalan sama saya , saya gg ikutin bund . prinsip saya , saya ibunya dan bayi ada di tubuh sayaa jadi saya yg paling ngerasain. . hehhe

Bunda lebih percaya dokter yang riwayat pendidikannya memang di dunia kedokteran, atau mertua yang gak punya dasar pendidikan kedokteran bund? Gitu aja sih. Dari latar belakang aja bunda seharusnya sudah tau percaya sama siapa. Fyi, sperma itu bisa menyebabkan kontraksi dini. Makanan janin bukan sperma. Janin itu makannya dari makanan ibu nya. Lah jelas2 makanan janin itu di transfer lewat tali pusar. Gunanya tali pusar apa coba kalau janin makan sperma yang di keluarin di dalem vagina? ๐Ÿคฆโ€โ™€๏ธ

Baca lagi
5y ago

Ngapain mesti bingung sama omongan mertua yang bukan berltar belakan lg kedokteran bund? Harusnya gak usah di bingungin.

Heheh tergantung ketahanan kandungan masing2 bun, kalo kandungan yg normal gakpapa sih umur segitu keluar didalam karna gak akan micu kontraksi, tp klo hami resiko mnding jgn deh.. Tp coba konsul aja bun sama spog nya, kandungan bunda aman atau tidak. Numpang share ya.. Mohon likenya https://community.theasianparent.com/q/24_desember_2019_resolusi2020tap_tak_terasa_kita_sudah_berada_di_penghujung_tahu/1357705?d=mobile&ct=q&share=true

Baca lagi

Janin kan makan juga apa yg kita makan, menyerap nutrisi yg kita makan. Lqgian juga kan si bayi mah terlindungi kantung ketuban. Kalo emng bunda ada keluhan seperti sering kontraksi dan flek jelas bgt dokter ngelarang buat berhubungan keluar sperma didalem karna itu memicu kontraksi yg makin serius. Sehat kuat nya bayi lahir tergantung dr asupan nutrisi dia semasa dlm kandungan. Bukan karna ga makan sperma ๐Ÿคฆโ€โ™€๏ธ

Baca lagi
5y ago

Kalo kata dia mah apa yg kita makan tuh gak masuk yg masuk sperma suami yg bayi makam . Hahaha

Sperma itu mengandung zat yg justru bikin kontraksi pda janin makanya disarankan jgn berhubungan kalo masih hamil muda karna dikhawatirkan akan kontraksi dini, sdgkn kalo udh diatas 37 minggu baru dokter akan menyarankan untuk berhubungan dan klo bsa keluar di dalam karena untuk memancing kontraksi. Bunda saran saya nurut aja sama dokternya kalo emang mau ibu & bayinya sehat sampai lahiran

Baca lagi

Makanannya byi sperma suami??? Setahu sya serviks menutup dan di lingkupi semacam lendir berwarna merah muda,slma kehamilan dan byi dilindungi /dikelilingi cairan amnion jd gk memungkinkan sperma lain untuk masuk ,jd sperma lewat mana dong buat dimaem sma baby.nya??? ๐Ÿค”๐Ÿค”๐Ÿค” ,Lucu mertuanya bun ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ justru smkn sering keluar didalem rawan menimbulkan kontraksi dini

Baca lagi
5y ago

@dhevi : sama kyak sya anak pertama bun ,lahir prematur krn msh aktif skli HB sma suami dan suami sllu keluar ddlm maklum psngan baru dulu dan gk paham sma hal begitu trnyta jg bahaya ,skrg hamil anak kedua lbh slow mainnya bun