Nambah BBJ gmna?

Bunda mau tanya, cara nambah BBJ gmna ya? kmren abis periksa katanya bayinya kecil padahal makan udh banyak tpi larinya ke saya semua bukan ke dedek nya Minta tips nya ya bund yg udh berpengalaman #seriusnanya #jangandibully #firstbaby #Nanya

286 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalau saya di saranin suruh makan sate tp jangan terlalu banyak sama di saranin minum kelapa muda tanpa es batu sama juga di saranin minum eskrim kalo BB badan ny kecil sama banyakin makanan yg mengandung protein, banyakin minum air putih banyakin ngemil dan berolahraga.dulu saya di saranin gtu Ama bidan Alhamdulillah aja pas periksa BB badan anak bertambah bukan cuma anak saja tp ibu ny juga dan juga makin sehat gemesin pula๐Ÿ˜

Baca lagi
VIP Member

aku saranin susu hamil bagus buat nambah bb. sehat jga ke emakny ๐Ÿ˜ aku prnah pke eskrim tp gamempan. pke sumil wow bget nambah drastis

2y ago

sumil nya merk apa ya Bun?

kalo saya kebalikan bun, bb lari ke bayi, sy nya gk kebagian.. ada yg gitu gak bun, saya pengennya bbj naik, bb sy jg naik

2y ago

Aamiin ๐Ÿ™

bund. nambah BBJ itu makan es krim (yg banyak kandungan susunya, contoh : walls, campina yg harga 5rban atau 5rban lebih ya bun, syukur2 yg kotakan harga 30rb itu) makan telur ayam kampung/jawa di rebus aja, daging2an, susu hamil(prenagen) dijamin bund, naik. pengalaman saya, ini bb saya cuma 50kg, tp BB lari ke dedek semua, pas usg saya dan suami kaget bund. bdn sy kecil, dedeknya gede.

Baca lagi
VIP Member

kalau saya sih disaranin banyakin makan protein misal telur, untuk menambah lingkaran kepalanya, kalau makan manis saya tdk di sarankan krn itu menambah BB badan.. lbh baik gedein lingkar kepala drpd badan biar anaknya pintar juga.. itu sih kalau saya dpt saran dr bidan nya

3y ago

saya sih di rebus telurnya

gempur pake protein Bun, kalo yg manisยฒ takutnya larinya ke ibunya dan berpotensi bikin gula darah naik saya juga terakhir periksa bulan kemarin BBJ kurang trus sama dokternya disuruh banyakin makan yg berprotein, misal gak doyan dagingยฒ gitu bisa juga makan tempe, tahu, susu, telor karna saya pun juga sejak hamil ini sering eneg kalo makan daging sapi/ayam

Baca lagi

Dok mau tanya akhir" ini saya jarang BAB terus ini tadi saya BAB dok pas waktu anunya keluar itu kerasa kayak keras dan sakit lalu bersamaan keluarnya darah itu kenapa ya dokk apa karna saya jarang konsumsi buah"an karna minggu ini saya jarang konsumsi buah"an dokk makanya BAB saya gak normal๐Ÿ˜Ÿ Mohon penjelasanya dokkk maav kalau sedikit jorok๐Ÿ™๐Ÿ™

Baca lagi

sy 35 w kmrn bbj masih 2.2 kg bund, di usg ada masalah sama plasenta nya, katanya makan sebnyak apapun nutrisinya gak nyampe ke janin, nyampenya cuma dikit,trus di kasi obat canna plus isi cuma 3 sachet aja..di hati merasa sia sia makan banyak brnutrisi,,tp tetep ikhtiar trus makan yg bergizi niat buat sang jabang bayi๐Ÿ˜”

Baca lagi
4y ago

masih untung ketauan bun.. anak sy ketauan pengapuran plasenta pas udh meahirkan... mana ketuban udh mulai keruh.. untung aja baby nya gpp ๐Ÿ˜ข

makan es krim atau sari kacang hijau Bun... saya dulu wktu hamil pertama karna ngidam nya parah mual muntah jadi kurang ada masuk makanan, jadi BBJ nya kecil kali padahal kehamilan wktu itu udah 7 bulan lebih masih 1200 aja BBJ nya.. rutin saya minum sari kacang hijau sampai 9 bulan, pas lahiran Alhamdulillah BB nya 3,5 kg๐Ÿฅฐ

Baca lagi

dlu pas hamil pertama saya pernah kaya gitu Bun pas umur 35 Minggu ,trs dokter nyaranin suruh makan putih telur ,daging2an ,bubur kacang hijau dan es cream Bun Alhamdulillah Bun lahir 37 Minggu, BB janin nya udh cukup (27 BB) cobain aj Bun. klo blom ada perubahan sma janin ,baru Konsultasi Sam dokter kandungan โ˜บ๏ธโ˜บ๏ธ

Baca lagi