memberhentikan asi

bunda mau tanya Cara memberhentikan asi gimna ya? soalnya baby ku udah ga ada tapi asi msih banyak dan rembes terus mohon pencerahannya

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya kemarin juga gtu bund. Asi rembes bahkan smpe demam.. sempt konsul ke bidan, g boleh diperah, cz kalau diperah akan produksi teruss. Saya kemarin, pake kol dimasukkan kekulkas lalu dikompresin ke payudara.. Kalau mulai sakit, saya minum air putih banyak2 bund.. juga makan asal makan aja (gak makan sayuran atau makanan yg pemicu asi) Tetap kuat dan sabar ya bunda..

Baca lagi

Saya dlu pake daun Kacang panjang bun. Daun nya di remes trus di olesin ke payudara pinggir nya aja. Yg Sbar yh bunda saya jga dlu prnh nglamin bayi saya meninggal pas umur 1 hari ๐Ÿ˜ญ dan pas 3 hari nya payudara bengkak sampe meriang tpi stelah pake daun itu alhmdulilah lngsung sembuh Asi nya jga lngsung kering

Baca lagi
5y ago

Mksh bunda

Kalo aku didiemin aja bund.. Sempet meriang.. Bengkak.. Dikasih air garam diolesin.. Tapi jngn kena putingnya.. Alhamdulillah skrng udh berenti sendiri.. Sama bun saya juga baby udh ga ada..saat proses persalinan..

Baca lagi

Klo ak dkasih daun pucuk cabe bund..Daun pucuk cabe dremas2 sama kapur oleskan k,PD..Selang 2 hri lngsung kering air asi nya..

Dlu pas ank saya g ada ASI-nya juga keluar terus .emng sakit beberapa dan keluar sendri tapi lama lama berhenti sendri bun

Di diemin aja Bun,dulu ank aq yg ke2 meninggal umur 9 hri jg asi ku lumayan tp krna udh ga aq pompa lama2 berhenti sndiri

Kalau saya di biarin aja bun ntar jg berhenti sendiri . Atau bunda bisa jd donor asi bun ๐Ÿ˜Š kalau asi bunda bnyak .

dikeluarkan sedikit biar g terlalu bengkak lalu kompres pake kol dingin. jgn sering dikosongin krn ntr produksi lg.

D pompa aja di kluarin.. klo d berentiin aja ngendep gak bgs bsa jadi tumor krna beku dia air susu gak kluar

D biarn aja bun,jgn d pompa sering2 gnti bra,ntr jg berhenti sndri tp prosesnya lumayan nyeri d pd