Pantangan ibu menyusui

Bunda mau tanya .. anakku umur 1 bulan 2 hari .. kalo ibunya minum es boba atau jenis es2 lainnya boleh ga ya .. soalnya kmren sore minum boba .. malemnya anaknya rewel .. takutnya gegara minum boba .. #seriusnanya #bantusharing

Pantangan ibu menyusui
69 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

gatau ya mau blg nya gimana. di blg ga ngaruh, aku kemarin hari kedua lahiran di kasi suami eskrim, terus keliat sma mama, mama blg eh jangan makan eskrim nanti anak mu yg kenak. yauda di letak lagi eskrimnya, cuma udah ke makan sesendok di suapin suami. terus malam nya nafas anak ku tu kayak nafas terus berdahak gitu dalam nya๐Ÿ˜ข terus mama blg, nah kan ga percaya juga la. jadi yauda percaya aja jadinya.

Baca lagi
VIP Member

ga ngaruh kecuali anaknya potensi alergi dari susu yg diminum mama ๐Ÿค—๐Ÿค— biasanya yg pengaruh bukan pada bobanya, tp minuman kandungan susu atau makanan/minuman turunan susu mam. coba perhatikan dulu. bila setiap mama makan/minum yogurt, keju, susu baby mama diare artinya kemungkinan alergi/intoleran laktosa. kalau tidak, artinya hanya kebetulan. ๐Ÿค—

Baca lagi

Es itu sebenarnya tidak ada pengaruh nya bun, yg berpengaruh itu jenis minumannya. Seumpama minuman yg mengandung kafein, atau pemanis buatan yg biasa ya bikin bayi rewel. Contoh minum2an yg mengandung kafein : 1. Kopi 2. Minuman Soda 3. Coklat 4. Teh. utk teh kafein nya tidak terlalu tinggi, jika di minum 1-2 gelas/hari ga ada efeknya.

Baca lagi

aku gatau sih bun percaya atau engga hehe tapi setauku kalo boba itu mengandung teh dan kadar kafeinnya sedikit, kayanya ga terlalu ngaruh juga sama asi soalnya aku juga dulu suka minum teh manis pas nyusuin gtu kalo pagi karna ya seger aja tapi ga ngaruh ke anakku.. coba bun mungkin takutnya kolik atau ga nyaman sama baju/popoknya..

Baca lagi

Makan apapun boleh, Bun. Cuma ya minum bobba banyak gula ga sehat. Tapi ini mah bukan busui aja, buat siapapun ga baik. Sekali2 aja lah minum bobbanya. Anak rewel banyak penyebabnya. Mungkin sedang growth spurt, mungkin overstimulasi, mungkin popok, mungkin kepanasan/kedinginan, mungkin sednag ingin dipeluk aja.

Baca lagi

Mungkin baby nya alergi susu sapi bund. Saya juga setiap makan/minum yg mengandung susu, malamnya baby saya rewel, bahkan makan cabe juga ga bisa, pantat baby jadi merah, biarlah mak nya ngalah banyak pantangan makan/minum, yg penting baby tenang

coba ingat2 makanan lainnya bun.. es gak pengaruh ke asi.. kecuali kl d dalam es nya ada bahan pencetus alergi, misal susu atau keju.. beberapa bayi yg sensitif bisa menunjukan reaksi alergi, seperti muncul ruam2, perut kembung, diare..

Baca lagi

Aku pas mau lahiran udah bilang sm suami mau minum xing fung tang, pas hamil trimester 3 aku stop boba karena janin udah gede di dalem. Abis lahiran malemnya aku minum. Alhamdulilah gk kenapa kenapa yang penting minumnya gak berlebihan bun.

Gak ngaruh sih bun. aku tiap hari minum es, baik es sirup atau sekedar air es biasa. tapi alhamdulillah anak aku gpp dan kata dokter juga gak ngaruh. Kalau waktu abis lahiran aku minum air es ngumpet2 ๐Ÿ˜… soalnya pada ngomel

3y ago

Ya jelasin aja bun, kalau diare dan pilek kan dari virus atau suruh tanya dokter. lagipula dokter aja bilang busui boleh makan apapun. asal ibu suka dan bahagia malah jadi bagus buat kualitas asi. kalau suami masih larang ngumpet2 aja ๐Ÿคญ

VIP Member

makan minum apa aja ga ada pantang asal tetep pantau dan ga berlebih.. anak rewel kan penyebabnya banyak bu, skin to skin biar bayi merasa aman dan nyaman.. liat instgram @nen.ibu atau shopee nya https://shopee.co.id/nenibu?smtt=0.0.9