perut masih kecil

Bunda mau tanya ada ga ya yg ngalamin kaya saya, sekarang usia kehamilan saya 14 minggu sekikitar 3bulan lebih karna postur tubuhku kecil dan tinggi jadi perut ku ga keliatan kalo sedang hamil setiap keluar rumah trtangga mulutnya pada julit bgt bilang ga sehat lah bayi kurang lah ko masih kecil aja si perutnya 3 bulan harusnya udh keliatan gmna ya cara jelasinnya smpe sempet down karna aku tinggal jauh dr keluarga cm sm suami sedih dan was was apa iya janin saya kecil banget ya bun saya tanya ke dokter smpe usg bayi saya sehat dan normal tp pas liat ada tetangga jg hamil 4 bulan udh keliatan perutnya jadi gmna ya bun ?

65 Tanggapan
Tulis tanggapan

Masalah perut gausah dipikir pusing Bun penting bayinya sehat. Coba bunda searching2 lebih banyak baca2 di app ini biar bunda tau ga semua ukuran perut orang itu sama. Perut mereka udah besar walau UK masih kecil wajarlah bun dia perut gede karena kebanyakan lemak di perut. Perut satu sama yg lain itu beda semua. Kakakku aja hamil 9 bulan malah seperti hamil 5 bulan kecil banget malah perutnya apalagi kalo pake daster makin kaya ga hamil ajaa gitu aja dia bersyukur dan gabanyak ngeluh nyatanya anaknya yaa sehat dan gendut pula walau perut ibunya kecil waktu hamil. Intinya satu PENTING BANYINYA SEHAT GAUSAH MIKIRIN UKURAN PERUT !!!!!!!

Baca lagi

Kasian ya kamu, lebih suka dengerin omongan tetangga dari pada dokter. Mau jadi ibu tuh yang kuat, tahan banting sama omongan tetangga, baru di bilang perut kecil aja udah down. Baru hamil 14 minggu, perjalanan masih panjang bu, kalo masih mau dengerin omongan tetangga yaaaaaa siap siap aja down setiap saat. Kita gabisa nutup mulut julid orang-orang pake kedua tangan kita, bisanya tutup kuping kita pake kedua tangan kita. Ngerti kan maksudnya?

Baca lagi
VIP Member

Hahahah... Ya emg belum bun, msih 3 bulan jg ๐Ÿ˜… Aku baru kelihatan wktu uk 5bln,, Tau shandy aulia ??? Dia aja 4bln jg masih rata bgt perut.nya ๐Ÿ˜… Nyantai aja, gk usah dengerin kata" gk penting,, malah bikin stress ๐Ÿ˜† Yg penting tetep kasih nutrisi yg baik utk janin, supaya bbj.nya tetep bagus ๐Ÿ‘ udah itu aja tugas bunda mah,, jgn pikirin omongan" gk berfaedah ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Saya pernah baca Ada beberapa faktor, tergantung posisi rahim dan hamil keberapa. Kalo posisi rahim d belakang, mungkin akan butuh waktu terlihat perubahan nya. Dan kalo anak pertama emang lama kelihatan perubahan perutnya karena otot2 perutnya masih kencang. Dan yg paling utama mulai kelihatan ada perubahan pada bentuk perut itu pada usia 5bln an..

Baca lagi

Gak usah keluar rumah bun hahaha... Saya aja jalan 5 bulan perut baru buncit.... Santai aja... Yg pntg utun sehat aktif jadi bawa enjoy.... Lihat tuh sandra dewi kmrn waktu hamil langsing tp stlh lahir bayi nya gede.... Hehehe gak usah didengerin omongan tetangga.... Kalau saya kebetulan jarang keluar makannya di luar ngomongin apa trsrh kita gak denger ini....

Baca lagi
5y ago

Sama banget.. jarang keluar rumah juga. mulai 17w baru keliatan perutnya

Aduh bun. Gausa dipeduliin kalo orang julid. Kalo emg dokter uda cek dan ukuran janin sehat bagus2 udah itu aja yang dipegang.. jangan jd kepengaruh omongan orang yang gatau apa2. Banyak ibu hamil perut kecil anak sehat2 aja tuh bun. Makin bunda stress malah bikin gak sehat buat baby. Yg ptg bunda makan sehat bergizi. Omongan orang gausa dipeduliin

Baca lagi

saya juga gitu bun... ditemoat kerja ada tu satu emakยฒ yg aga rese... saya baru 2 bulan dibilangยฒ ke orang udah 4 bulan terus tiap hari ketemu selalu nanya sekarang berapa bulan... .. karna emang sayanya gemuk jadinya udah keliatan.. kalo lagi hamil mah sensi bawaannya bete๐Ÿ˜’๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

anda lebih percaya dokter apa omongan tetangga mom ? kalo lebih percaya dokter seharusnya anda berhenti memikirkan apa komentar orang. dokter saja bilangnya sehat. apa yg dipermasalahkan ? kalo perut keliatan kecil dan nggak pede sama tetangga sumpel pake bantal aja beres

Kalo saya mah gak peduliin ocehan orang... Yang penting tiap periksa bidan/Dr bilang Utunnya sehat... di usg ukuran juga normal... meski perut masih kecil n gak keliatan ky orang hamil ๐Ÿ˜ apalagi saya pakai gamis tambahยฒ gak keliatan ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…๐Ÿ˜… uk 17w...

knpa sih pd jahat bgt ya mulut tetangga. udh tau bumil itu baperan๐Ÿ˜ณ dah bun ga usah dmasukin hati. nnti seiring wktu juga gede perut ny bun. nah klo udh kliatan gendut perut ny, kasih liat tuh k dpan mata tetangga ny๐Ÿ˜ซ๐Ÿ˜ซ sebel akutuh tetangga jaharaa