Review penggunaan Evoo ke MPASI

bunda" mau nnya gimana reaksi anaknya pas mpasi dikasih evoo? Bntr lagi anakku mpasi. Pgn kasih ini. Terima kasih sblmnya πŸ™

19 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Tergantung anaknya lagi. Anakku pribadi mau aja mangap, asal dilidah aku enak pasti makan nya anakku enak juga. Anak temen ku malah nda suka evoo, jadi nda pakai lagi di mpasi nya. Sebener nya evoo juga bisa diganti kok minyak goreng yg ada dirumah. Ndausah terlalu dipaksa harus evoo, yg penting makanan mpasi pertamanya sudah menu lengkap.

Baca lagi

itu bagus sih buat sumber lemak, tapi evoo pemberiannya kan diberikan langsung ke makanan yg mau disajikan ke baby, rasanya kurang enak bun, bisa dicoba dulu. kalo mau sumber lemak yg sama bagusnya, pake minyak canola, ini bisa buat numis atau goreng dan ga merubah rasa makanan.

3y ago

minyak canola sbg dressing ga se strong evoo rasa nya dan omega 3 nya juga lbh tinggi.

kalo anak aku suka sama evoo awal awal dilepeh tapi lama lama doyan malah kadang dia minta minum langsung ga dicampur kemakanan tapi cuma setengah sendok teh anak aku juga umurnya udah satu tahun setengah ya jadi aku berani kasih langsung tanpa dicampur kemakanan

3y ago

evoo casa bund,ga bisa ngirim foto ya hehe pdhl kmrn udah aku kriim fotonya bareng komen

anakku pake evoo yummy bites. lahap2 ja tuh. pernah denger youtuber elva saragih, katanya merk itu ada teknologi coldpress (kl g salah, bs diliat yg untuk persiapan mpasi), jd g terlalu ngefek ngerubah rasa makanan.

3y ago

wah makasih infonya bunπŸ€—

VIP Member

Karna dari hari pertama mpasi udah ku kasih evoo jadi dia lahap lahap aja hehe karna begitu kenal rasa langsung ada rasa dan aroma evoo. Ku tambahin belcube sama ub juga hehe

Mending pake minyak yg biasa dipakr keluarga aja mom, kata DSA mpasi itu make it simple gak perlu yg telalu khusus2 prinsip nya menu lengkap gizi seimbang 😁

Ank ku rapet bgt mulutnya klo pakek evoo,, mngkin krna aroma nya kali ya bun,, Jdi stop cuma pkek ub atau gk pkek canola klo aku..

3y ago

Yg casava kyk ny bun,, soalnya wktu awal2 cuma beli repack nya dulu yg canola sama evoo nya,,

VIP Member

mau nanya dong bun..kalau pake canola dituang langsung aja pas akhir sama kaya evoo? apa gmn ya maaf baru pertama mpasi 🀣

3y ago

kalo canola oil better dibuat untuk tumis2 mom. kalo evoo buat dressing sih okay...

anakku gasuka evoo, tiap makanannya diksh evoo pasti nolak. ub pun sama dia jg gasuka aromanyaπŸ˜…

VIP Member

Tergantung sih anaknya mau atau engga. anak ku dulu di lepeh, alternatifnya ganti ke belcube..