Pecah ketuban

Bunda mau nanya,share pengalaman bunda2 dong. Saya lgi bersin2 trus tpi setiap bersin perut serasa ketarik dan keluar pipis sedikit2 .apa itu normal ya bun?takutnya itu ketuban soalnya spontan gtu keluarnya..aku worry bgt bun. Kmren udah sempet berobat kebidan batuk juga tpi ga di kasih obat batuk pilek.#seriusnanya #bantusharing

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

q juga worry ni bun soalnya masuk 39w ini tiap hari selalu pake pembalut karna keluar air bening kalo siang dikit2 tapi kalo malam kaya ora mens keluar beraturan gitu,ud cek bidan tpi g usg,kta bidan itu efek pengurangan hormon,dan klo ketuban baunya anyir,tapi ini g bau g ap bening,cuman masih worry tkutnya itu ketuban,apa ada yg sama,3hri lgi ud waktu masa hpl tpi baby anteng aj

Baca lagi
3y ago

aku jg dlu bun..ketuban mulai kluar sdikit demi sedikit 5 hari sebelum lahiran.. pokoknya air ketuban itu punya bau ygkhas dan berbeda..aku cek di spog dan alhamdulillah ketuban msih cukup. saran sy.. bunda bisa segera cek di spog kadar ketubannya. apalagi klo sdh lewat hpl

gapapa bund, ga usah worry itu normal kok bund...itu pipis bukan ketuban. karna semakin bertambah usia kehamilan n semakin besar janinnya, itu akan semakin mendesak organ" dalam bunda, termasuk kandung kemih. jdi akan sering pipis, dan kadang juga sampe keluar sendiri dikit" tanpa kita merasakan nya.. semangat ya bunda...semoga bunda n debay nya selalu diberi kesehatan..

Baca lagi

normal banget bund,perut udah besar bersin pipis,batuk pipis kadang saya gak ketahan pipis keluar gitu aja๐Ÿ˜†. air pipis sama ketuban beda bund,kalau ketuban gak akan kerasa keluarnya tiba-tiba celana bunda basah aja dan gak berbau sama sekali beda sama air pipis ya bund.

beli kertas lakmus merah di apotek/ toko alat kesehatan bun.. tiap ada cairan yg keluar dr vagina, coba bunda usap pake kertas lakmus nya.. kalo ada perubahan warna jadi agak biru gitu, berarti ketuban, kalo ga berubah warna berarti bukan..

VIP Member

itu pipis deh kayanya soalnya setau aku kalo ketuban rembes keluarnya semau dia bukan krn ada pemicunya batuk/bersin. soalnya dulu pas aku ketuban pecah duluan jg awalnya rembes di CD tiba2 basah pdhal aku ga batuk/bersin

klo mnurut pengalamn saya emng gtu bun dn itu bkn ketuban slma kehamiln bunda blm medekati HPL.krn saya jg gtu apalgi kehamilan usia 30week keatas

maaf bund saya tumpang tanya nih , tadi saya lagi masak tiba2 keluar cairan putih itu normal ga ya bund , usia kehamilan saya baru nginjak 9bulan

3y ago

di apotek ada bund

kalau ketuban tidak bisa ditahan bun. keluar gitu aja. biasanya klo hamil, memang jadi mudah pipis. bersin/batuk saja bisa mancing.

makasih bundaยฒ atas jawabannya udh sharing juga...sekarang aku udah lahiran baby ku perempuan udah 2 bulan hehe.๐Ÿค—

coba beli kertas lakmus wrna merah bun.. klau nnti brubah wrna jadi biru, brrti itu air ketuban.