1 thn 4bulan

Bunda mau nanya nih, anak saya panas trs sakit perut kira2 knp ya Pup nya ga keras tp tiap mau pup nangis kaya mules gitu

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bisa jadi dia intoleransi dengan yang dia makan mbak. Karena Pengalaman anakku usia 19 bulan masih ASI tapi karena ada kondisi medis tertentu disarankan oleh DSA di-dopping Sufor. Sebelumnya DSA udah ngasih tau kalau anakku mengalami masalah fungsional pencernaan. Karena saat itu aku belum mau ngasih Sufor jadi nggak tanya lebih lanjut Sufor seperti apa yang cocok untuk anak ku. Suatu hari tanpa konsultasi dulu sama DSA, Dede kukasih Dancow eh pup nya encer dan tiap kali pup nangis kesakitan. Aku stop beberapa hari terus aku kasih bebelac, pertimbangan ku bebelac mengandung probiotik FOS:GOS. Qodarullah reaksi nya sama. Akhirnya pas kontrol aku kasih tau ke DSA terus DSA Dede bilang Sufor untuk Dede harus mengandung syarat: -Mengandung probiotik -Jika mengandung laktosa maka harus pilih yang terhidrolisis partial. Atau bisa pilih yang lactose free -HIPO-ALERGENIC DSA menyarankan beberapa merk, aku coba nutrilon royal prosyneo 3 (ini beda dengan nutrilon royal yang biasa karena yang varian prosyneo 3 udah terhidrolisis partial). Qodarullah reaksi tubuh anak ku pup encer dan tiap pup nangis kesakitan. Akhirnya aku pilih yang lactose free namun tetap HIPO-ALERGENIC biidznillah sekarang udah membaik mbak.

Baca lagi

kalo demam, bawa ke dokter bun. apalagi ditambah dgn masalah pencernaan. demam bisa jadi pertanda bahwa tubuh sedang dalam proses melawan virus atau bakteri dlm tubuh. jadi demam gak selamanya satu penyakit aja. demam adalah salah satu penyakit yg paling sulit ditangani oleh dokter.

VIP Member

hal pertama yg dilakukan cek suhu tubuh bun kalau udah diatas 37.5 sebaiknya berikan paracetamol. trus evaluasi dedeknya maem apa,kalau masih berlanjut sakit perutnya ke dokter aja

Bu dokter aja gak berani ngasih diagnosa berdasarkan tulisan begini tanpa adanya pemeriksaan, baiknya dibawa ke dokter aja ya

ya ke dsa atuh mak atau dr umum.. kita mah manusia biasa.. ketemu lgsg aj ga brani diagnosa apalagi gatau kondisinnya..

ke dokter atuh bu πŸ˜… dokter aja kalo konsul onlen belum tentu bisa tau kenapa, apalagi tanya ke emak2 di forum πŸ˜…

ke dokter atuh bund kalo nanya disini juga ga ada yg tau takut salah diagnosa

ke dokter bunda sayang diperiksakan ya

lebih baik ke dokter Bun...

VIP Member

ke dokter aja