Menyusui sebentar bentar lapar

Bunda mau nanya donk, bayiku 14 hari dan dia full asi. Tapi kenapa ya saya sebentar2 merasa lapar ? Apakah bunda2 yang sedang menyusui baby nya ada juga yang sama seperti saya?

16 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Emang begitu bun. Makanan yg kita makan kan jadi asi, kalau sisa baru jadi energi kita. Apalagi bayi 14 hari lagi kenceng2nya nyusu. Makanya, makan yg banyak bun 😁 Jangan sampai kayak sya dulu, gara2 pengen cepet kurus, sya justru mengurangi makan, alhasil produksi asi ngambil kalsium dari tubuh sya, kaki dan lutut jadi sakit, sya susah jalan kayak nenek2. Setelah periksa, dokter bilang, "Kalsium ibu terserap untuk produksi asi. Tubuh ibu akan memproduksi asi sesuai jumlah kebutuhan bayi setiap harinya. Kalau gak bisa produksi dari makanan, dia akan menyerap dari tubuh." lalu sya disarankan untuk minum susu atau supremen menyusui atau susu uht.

Baca lagi

emang begitu bun itu karna makanan nya udah diserap oleh bayi kita melalui asi uh dia minum,, selama bunda mengASIhi dan terus lapar gpp makan aja karna makanan yg kita makan bakal terus diserap anak kita saat menyusui dan jangan takut gemuk karna emang ibu ASI itu harus makan banyak dan happy biar ASI nya juga banyak

Baca lagi

wajar banget mom, kan nutrisi kan terbagi 2 sama si kecil, makan jangan tunggu lapar. sedia selalu cemilan, air putih di botol. selamat dan semangat mengASIhi ya mom, lancar selalu 🀱 tambah booster biar makin berkualitas https://shopee.co.id/product/48894711/7454545517?smtt=0.48896099-1633357553.9

toss bun.. emang newborn kayak gitu.. normal banget.. anggap aja bayinya pengen cepet nambah BBnya dan pengen nempel mulu sama ibunya πŸ˜„ Alhamdulillah kalo full asi bun.. mantap.. disyukuri sebanyak2nya.. dibawa happy.. trus makan dan minum yang banyak deh biar tambah asinya lancar teruuus πŸ˜‰

kayanya hampir semua ibu menyusui ngalamin hal yg samadeh bun hehe yg penting bundanya jaga makanan aja jgn dengerin kata org ga boleh makan ini nanti asinya begini yg namanya busui butuh nutrisi lebih dan ga ada pantangannya mau makan apa aja boleh yg penting bernutrisi biar asinya tambah lancar

numpang tanya bun. ada juga ga bunda2 udah makan banyak tp bab sedkit kata orang makanan kita terserap menjadi asi. betul ga sih bun?

sama Bun, karena kan klo kita makan minum sebagian masuk ke asi, klo udh nenenin kan ASI mo produksi lagi nah itu yg bikin kita lapar

kalo saya sih lebih ke hauuuuusss banget. laper juga ada tapi nyemil cookies mama be*r aja deh. sekalian booster ASI πŸ˜‚

wajar bunda.. kayanya setiap busui pasti keg gitu πŸ˜… saya dulu aja tengah malem juga sering makan karena laper

sama bun apa lg bikin haus jg pdhl minum udh habis 1 botol le mineral ttp haus ga kembung*πŸ˜‚