Kulit bayi

bunda mau izin bertanya, disini ada ngga yg pernah punya bayi baru lahir 2 minggu keluar bintik2 di wajahnya klo kata orang tua itu namanya sarap. itu obatnya pakai apa ya?

Kulit bayi
67 Tanggapan
Tulis tanggapan

Anak sy dr baru lahir udah mandi pake lactasid baby terus,allhamdulillah kulitnya mulusss gak ada sarap2nya ๐Ÿ˜

VIP Member

Itu kayanya alergi bun. Kalau pake produk yg dijual di pasaran biasanya cocok2an. Mending lgsg konsul ke dokter

Anakku juga lg keluar bun sarabnya. Aku pake sabun lactacyd baby sm baby cream switzal alhamdulillah mendingan

VIP Member

Sm bgt kek anakku bun, aku pkein lactacyd Alhamdulillah udh mulai berkurang bun tp itu emg katanya sarap gula

ga diapa2in bun. jgn pake bedak, trus kasur harus selalu bersihsihsih pokoknya.. alhamdulillah ilang sendiri

baby ku kemarin seperti itu.. terus mama ku kasihin dia bedak salisir gt.. dan sekarang udah ga ada..

Cepat membaik yaa dedek๐Ÿ’• Anak ku pakai lactacyd bun..campur ke air mandi nya..sabun pakai johnsons nb..

4y ago

lacatacyd itu memang pakenya harus di campur air ya bun? soalnya aku pkein anakku, ku taro tangan trus usap berbusa baru sabunin ke badan anak.

kalo bunda menyusui, bunda minum jamu sawan bun. beli i kedai jamu atau penjual jamu keliling

VIP Member

kalau anaknya asi, ibunya diet dulu. jgn telor, daging, keju, saus, dll. makan tempe tahu aja

sama bund, anakku juga gitu, mgkn krn cuaca panas, kasih bedak aja nanti hilang sendiri kok.