Kulit bayi

bunda mau izin bertanya, disini ada ngga yg pernah punya bayi baru lahir 2 minggu keluar bintik2 di wajahnya klo kata orang tua itu namanya sarap. itu obatnya pakai apa ya?

Kulit bayi
67 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

ank aku seperti itu Bun, awal pakai sabun giovan tp ga cocok terus ke dokter di saranin pakai sabun lactacyd alhamdulilah hilang saya juga rutinin pakai minyak masakan kelapa buatan sndri Bun setiap abis mandi terus siang , sore dan jgn pakai bedak y Bun . bayi ada yg keluar sarap nya Bun ada yg putih2 ada yg merah gitu , ank sy sama kaya ank bunda bgtu . tp ank bayi wajar Bun kalo kata org dulu keluar bgtu bagus dr PD gede nya . . ntr jg setelah 40 hari kinclong bgt bayik .. hhe kaya anku

Baca lagi

Klo mamanya Ada alergi anaknya bisa jadi itu alergi, tapi bisa juga bawaan lahir. Klo bawaan lahir ilang sendiri. Klo alergi mamanya Harus hati2 Waktu makan,biar tau anaknya alergi makanan apa. Nanti klo udh tau penyebab alergi ilang sendiri sih, pengalaman aku sih. Nanti klo anaknya udh bisa makan Cobain yg penyebab alergi pelan2 nanti lama2 anak kebal

Baca lagi
VIP Member

kalo kata bidanku itu ky biang keringet bund, krn dia blm punya pori pori jd gitu keluarnya. mandiin pake sabun lactacyd baby tp dkit dkit aja nyabuninnya memang gk terlalu berbusa. trus air mandinya kasih baby oil bund, terus aja kasih kucrutan baby oil air mandinya sampe nanti selesai ganti kulit. biar kulit dedenya gk kering

Baca lagi

tunggu semingguan bun, klo blm hilang juga coba deh cek kedokter anak. soalnya anakku jga kek gitu pas kubawa ke dokter katanya alergi susu sapi n semacamnya yg mengandung susu sapi yg pernah sy konsumsi selama masa menyusui. Alhamdulillah setelah stop makan pemicu alergi bagi bayi akhirnya anak sy mulus kembali

Baca lagi
VIP Member

itu alergi bund.. bajunya baby cb di cuci semua pakai sabun khusus bayi. sy lalu begitu. baju udah di cuci jauhยฒ hari. waktu dipakaikan bikin merah. karena rumahku agak lembab jd g bs simpan pakaian dlm waktu lama. jdi harus cuci ulang semua. habis itu langsung membaik.

Baca lagi

Diolesin minyak zaitun atau baby oil sblm mandi bun. Trus sabunnya lactacy baby alhamdulillah anak saya sembuh dngan cra itu. Pernah ke apotik niat mau beli bedak untuk nyembuhin, tpi katane gak usah pakai bedak. Ntr juga hilang sndri...

Wajar saja bun, karena bayi blm bisa mengeluarkan kkeringat secara banyak, sebab itu terjadi sumbatan keringt yg timbulnya bintik" warnah merah, yg terpenting atur suhu ruangan, usahakan tidak terlalu panas, karna anak sya juga seperti itu

VIP Member

Anakku gitu juga, ke dsa cek ternyata ada alergi. Dikasih obat drop buat alergi, alhamdulillah sembuh.. soalnya satu badan sampai ke muka gitu juga. Nda mau ambil resiko percaya mitos kalo aku pribadi bun..

anakku jg kayak gitu Bun, di rekomendasi kan sama dokter pakai cream baby dulu. anakku cocoknya pakai Cussons, cuma beberapa hari menghilang sedikit2 merahnya sekarang sudah mulus ๐Ÿ˜‡

Post reply image

Gak usah dipakein apa2 bun. Itu kalo orang jawa sawan bayi lagi keluar ntr juga ilang anak saya juga begitu soalnya.. Klo dipakein macem2 tkut makin iritasi krna kulit bayi beda2 + masih sensitif