βœ•

bantu jernihkan pikiranku bun..

bunda mau curhat karna blm bisa curhat ke suami jadi curhat kesini dulu.. aku anak perempuan pertama dan satu-satunya dari 3 bersaudara, aku cukup dekat sama ayahku, tp tdk terlalu dkt sm ibu, tp sering sharing juga sih tp lebih deket ke ayah.. adikku umur 19 dan 13 th, keduanya laki2. senin kemarin aku memutuskan untuk nginep di rmh ortuku bareng bayiku usia 5bulan krn aku blm pernah nginep selama ini cuma main aja pdhl suamiku kasih cm aku ga enak aja sm ortu, pas senin kemarin ortuku kasih aku nginep aku seneng, rencana nginep sampai kamis bun. barusan pagi ini aku gak tau aku salah apa aku di ruang tamu sm ayah dan babyku. lg nyetelin tv anakku adikku yg 19th lg didapur mau makan sm ibuku. tiba2 adikku yg 19th bentak aku dr dapur "mbak ngapain sih disini lama2, pulang sana!" lah aku kaget dong.. trs ayahku nanya "kamu kenapa sih?!" terus tiba2 dia bentak "pulang! kalo gak aku aja yg pergi!" aku kaget dong.. gak lama dia banting piring terus lempar kacamata dia ke aku dan kena wajah anakku gila langsung makjleb sakit bgt hatiku nih anakku jg lgsg nangis mungkin sakit. lgsg ayah aku bener2 marah "kamu kok gak sopan, bunda juga kok diem aja anaknya kaya gitu!" yaudah kan aku akhirnya pindah aja ke kamar.. terus ayahku samperin aku, cerita, ayah jg bingung knp, yg bikin nyeseknya si ayah ku bilang "bunda tuh kalau didepan adik2mu suka jelek2in kamu apa aja dibahas padahal kami gak ada tau hidupmu sm suamimu gmn" trs aku br inget pas seminggu lalu aku sempet sharing2 gt sm ibuku, ibuku bilang "km gk ush punya anak cewe ngurusin nya ribet, gedenya ikut suami kita tua gak di urusin makannya kamu pas kecil gak aku urus males aku titip mbah." jd waktu kecil aku asi cm sampe 2bulan bun kt bude ku krn ibuku pergi2, waktu kecil aku stunting, aku 8bulan beratku 6kg pokonya aku kurang gizi ..aku nganggepnya bercanda aja sih..cuma barusan kepikiran lagi apakah aku benar-benar se nyusahin itu kah, se sia2 kah itu beliau lahirin aku 😒. bun bantu aku jernihkan pikiranku, kasi aku masukan ya bun jgn di bully πŸ˜’πŸ€—

6 Tanggapan

dirimu berbanding terbalik sm aku mba. mamaku gk terima aku buru2 nikah (usiaku 22thn). tp aku pgn ngerasa hidup jd diriku sendiri, makany kukekeh pgn nikah muda. bayangin aja 21thn baju aja msh mama yg milih, giliran aku beli sendiri pasti dibilang jeleklah apalah. aku kerja, seluruh gajiku mamaku yg pegang, aku cm dkasih uang 150rb/minggu. aku kuliah pake uangku sendiri. sisa uang gaji ku? ya buat biaya hidup keluarga karna ayahku ojol. sampe akhirnya aku nikah 2hari doang drumah stlh itu ngontrak. nikah dgn uang seadanya, dan uang hasil kondangan dikuasai semua sm mamaku. aku dn suami smsm kerja, jd mamaku anggap gajiku ya tetep haknya ortu. bisa dbilang aku generasi sandwich. dtambah punya adik laki dr kecil segala keinginanny selalu diwujudin, jd skrg klo minta apa2 gk diturutin ngambek kyk apaan tau. udh nikah pun klo jalan2 sm suami selalu dblg buang duit aja. dan skrg mamaku sakit udh 2bln, aku harus bolak balik kerumah ortu ngejagain mama. sampe akhirnya aku dsuruh tinggal drumah ortu lg. aku gk merasa rugi klo harus ngasih uang keortu, tp aku gk terima klo hidupku diatur2 trs. jujur klo aku pribadi gk mau, jd aku mau suami yg mutusin aja

huhu tapi segk terima apapun sm aturan mama, skrg apapun yg kulakuin tetep aja nyontoh mama. klo lg kepikiran ya gitu keluar semua unek2nya. tp ntr tau2 jd nyesel sendiri kenapa kukesel. sampe pernah blg sm suami "kenapa kalimat 1000kebaikan, yg keinget cm 1 / 2 kesalahan itu berlaku jg utk ke ortu". sampe akhirnya aku bljr tntg innerchild, biar kita gk melakukan hal yg sm ke anak kita.

Astaghfirullah, bunda ngga salah. tapi cara berpikir ibu bunda yang benar benar salah. Memang anak perempuan kalau sudah besar ikut suami .. baktinya ke suami lebih utama drpd ortunya, beda dengan anak lakiΒ² sampai kapanpun bakti utama di ortu. Tapi itu yang buat anak perempuan istimewa .. tugas ortu hanya membesarkan dan mendidik hingga dia menikah, jaminannya surga, dekat dengan Rasulullah dan menjadi tameng baginya dari api neraka apabila ia bersabar mendidik anak perempuan. Harusnya sebagai seorang ibu tidak boleh seperti itu mau anak laki-laki atau perempuan itu tetap anaknya, bukan malah jelek jelekin ke saudaranya sendiri.

Mungkin mamanya bunda ngalamin trauma dimasa lalu yg digituin juga sama orang tuanya (ibunya). Dianggap beban,jd di dalam kepalanya sudah melekat bahwa anak cewe itu beban. Yg namanya luka masa lalu ga bisa sembuh kalo orangnya ga sadar punya luka trs gamau nyembuhin.

up

up

up