UANG TIBA" HILANG SENDIRI, Tuyul kah???

Bunda.. mau curhat dan minta solusi dong? πŸ˜ͺ semenjak menikah dan ikut suami (tinggal di rumah mertua) uangku sering hilang sendiri bun. dan nominalnya pasti klau gk 50rb ya 100rb. awal menikah klau aku di kasih uang suami, misalnya sehari 300rb. tiba" yg 100rb hilang. padahal aku, mertua, ipar sllu di rumah. otomatis gk ada yg berani masuk kamar dong. nah.. aku tiap hari hampir nangis trus bun, krn merasa gk bisa jaga amanah dr suami. tp kata mertua&suami rumor di kampung sini ada yg pelihara tuyul. dulu suami masih lncar kerjanya dan alhamdulillah gk mempersalahkan masalah uang yg sering hilang. kata suami anggap saja belum rejeki kita. sekarang dompet, tas, sllu aku kasih bawang putih, sawanan, sama rajah, dan tiap di kasih uang pasti aku tali pake karet. kalau enggak ya aku minta di tf aja biar lngsung masuk rekening. nah.. krn sekarang mendekati HPL kelahiran anak pertamaku, suami cuti kerja. jadi kita harus hemat. dan kejadian itu terulang lagi bun. jadi kemaren aku buka dompet suami cuma ada uang 10rb. aku inisiatif masukin 100rb dan suami jg tau.. sore aku buka dompetnya lagi masih utuh uangnya. trus kita mau sholat maghrib. sebelum sholat suami buka dompet mau ngecek KTP yg di kira ketinggalan di kantor. uangnya jg masih utuh. habis sholat maghrib kita masih di kamar ngobrol". sampae jam 9 malem. trus suami izin mau keluar beli rokok. pas buka dompet yg 100rb tiba" lenyap bun 😭 tinggal 10rb. padahal aku dan suami dr maghrib gk keluar kamar sama sekali. tips biar uang aman gk di ambil tuyul gimana ya bun 😭 ya allah

38 Tanggapan
Tulis tanggapan

ya sebagai muslim hal2 yg gaib (yg nggak terlihat oleh mata atau sesuatu yg trjadi d luar nalar) itu memang ada. tapi yg paling penting dri itu semua sbnernya adlh gimana kita bersikap atas hal2 gaib tadi. suami bunda udh bener d bagian "anggap saja blm rezeki" tapi kenapa problem solvingnya bawa bawang putih, rajah, yg mengarah ke hal2 yg syirik. kenapa nggak rumahnya sering2 dipake buat ngaji misalnya..mnta perlindungan hanya sama Yang Maha Melindungi

Baca lagi
1y ago

fik kria : gak bisa dong cara dokter di sama in sma rajah,bawang putih,dll. klo dokter itu sekolah dlu,penelitian dlu,baru di terapin sma pasien nya.. dokter itu ada USAHA nya,ada TINDAKAN nya..masalah berhasil enggk nya itu tetep kuasa tuhan. tapi kalo bawang putih di taro di dompet ,usaha bawang putih itu sendiri gimana bun ? syirik itu nma nya,percaya sma perantara bawang putih.. am sa : kasih tulisan arab jga gak ngaruh bun,mau rumah di kelilingin tulisan arab jga gak ngaruh..malah menimbul kan kemusyirkan.. coba baca do'a sendiri,niat kan dlm hati ditujukan buat diri sndri..itu udh ckup afdhol.

bun di jawa kan ya? coba cari yuyu(kepiting kecil) trus taro di baskom isi air dan taro depan rumah, katanya sih tuyul bakal mainin yuyu dan lupa nyolong.. karna tuyul dasarnya anak kecil, suka liat yuyu karna dikira mainan.. kebetulan lingkungan rumah karyawan ayah saya banyak yg gitu, macam2 pesugihan lah jadi suka cerita ke ayah juga, salah satunya itu.. hanya share info ya.. karna bunda ts minta saran..

Baca lagi

gak percaya sih. karena saya nabung di celengan utuh gk pernah hilang. dan logika aja, kalo emang ada tuyul, kenapa dia gak ngambil uang di atm atau di bank? kan lebih banyak uangnya. pasti ada yang ngambil. bunda nyimpen uang dimana? apa ada anggot keluarga lain selain suami yg tau bunda suka nyimpen uang dimana... atau suami gk jujur soal uang. misalnya diumpetin. atau ngambil diem2.

Baca lagi
1y ago

@rere πŸ‘πŸ‘

rutinkan dzikir pagi petang tiap hari, tiap saat setel murottal di rumah, tiap hari baca Quran bun.. minta perlindungannya ke Allah Yang Maha Melindungi.. kalau seperti naruh bawnag putih, rajah, atau jimat dsb bukannya jatuhnya malah syirik ya bun? wallahualam.. munkin bisa uangnya ditaruh di dalam AlQuran, dan ga usah ambil cash banyak2, simpennya di atm aja..

Baca lagi
1y ago

iya bener,emang ampuh tuh dzikir pagi petang.sepengamatanku uang uang yang diambil kalo disini itu orang yang punya sesuatu buat ngundang situyul juga.contohnya biasa bikin sajen dirumah,punya ilmu ilmu diantara anggota keluarga,punya rajah,emang ada ilmu turunan,atau harta2 haram.karna emang hal hal kaya gitu emang mengundang makhluk lain.dan kalo udah sekali diambil tuyul mah pasti disantronin terus sama tuyul,istilahnya jadi langganan. kalo orang yang biasa biasa aja ngga ada apa apanya mah biasanya ngga didatengin tuyul or makhluk ghoib lainnya. itu kalo ditempatku yah....ngga tau deh ditempat bunda sender

TapFluencer

Saya si percaya ga percaya yaa ada tuyul gitu bingung juga. Tapi kalo ga percaya dulu pernah juga katanya ada kejadian begitu di RT sebelah. Bingung saya kalo yg mistis2 begitu πŸ˜… Saran saya jangan taruh uang cash banyak2 cukup buat syarat aja kaya mungkin 10-40k yg ditaruh dompet. Selebihnya di ATM (kalo ada di ATM gitu tuyul asli & engga gabisa ambil kan?)

Baca lagi
1y ago

Kalo gitu pasang CCTV bun cobaa, jadi bisa keliatan bener orang atau emang mahluk halus yg ambil

itu yg ngambil org bun, bukan tuyul wkwk. Coba bunda kerjain sekalian, simpan uang2 mainan, trs uang beneran bunda taro di tempat baru, atau di kantong celana atau baju aja sekalian. Kalo bundaa ga percaya, pake aja CCTV bun, pasti ketahuan siapa yang ambil

yaah bun, musyrik itu pake bawang putih sawanan rajah karet.. kenapa ngga berdoa sama Allah aja biar bisa melindungi bunda dan keluarga dari makhluk ghaib yang berbuat buruk.. rutin baca dzikir pagi petang aja sebagai pelindung diri dari marabahaya..

Mending dibuat ngaji tiap habis magrib, habis sholat jamaah sama suami. dirutinin aja ngajinya dikitΒ² gaperlu banyak. kalo dr sy sendiri sih gapernah naruh barangΒ² begituan. cukup tulisan arab "bismillah" ditempel di dompet atau uangnya

VIP Member

Solusinya beli cctv yg cara penggunaannya dan pasangnya gampang. Yg tau cctv itu hanya bunda sendiri. Yg pasang cctv juga bunda sendiri. Biar tau siapa maling sebenarnya. Tuyul atau org dirumah itu.

coba dipecah satuan uangnya mom jadi 10 rb ato 5 ribuan ato 20 ribuan. sapa tau tuyulnya cuma ditraining ambil yg warna biru n merah aja... wkwkwkkw aku gak tau ini masuknya joke atau serius