Pasal skincare an

Bunda masuk team yang mana nih? 1. Tetep pake skincare, yang kandungannya ramah untuk ibu hamil/menyusui. 2. Ngga pake skincare sama sekali. Terus alasannya apa bun untuk memilih tetep pake skincare/ ngga pake sama sekali #ingintahu #firstbaby #seriusnanya

76 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo hamil 1 dulu sama tim 2 yg ga pake skincare Alhasil buluk wkwk Bahkan di gunjingan sama yg kerja sama suami wkwk Badan item item juga karna males mandi males skincare body care tapi rajin renang sama senam..habis senam sama renang baru mandi, kalo engga ya engga πŸ˜…..Btw saya renang 1minggu 3x senam tiap pagi tm3 pagi sama sore..dah lah kucel banget Muka bruntusan, stretmark berhamburan di paha, di perut bawah dikit Anak lahir alhamdulilah baik semua aktif dan perkembangan baik Hamil ke 2 ini saya skincare, konsul spkk 2x pake bodycare juga Vitamin lebih lengkap karna jarak nya 13bln buat memaksimalkan si adek juga Sampai saat ini stretmark nambah 1garis (28w) Muka alhamdulilah ga bruntusan, leher sama ketiak masih agak kehitaman tapi ga sehitam dulu hamil 1 Saya ga renang dan senam karna hamil ini agak lemah jadi banyak di rumah bebersih diri dan ngurus kak Saya tanyain dokter juga boleh pake skincare asal yg aman, konsul ke spkk nya aja Dan spkk yg saya ajak konsul InsyaAllah terpercaya (dr Mita dan dr Richard Lee) Perbedaan suami lebih seneng yg sekarang hehe Mungkin karna ga buluk ya Dan saya bersyukur saya pake skincare karna saya gamau suami saya lirik wanita lain dimana yg kerja sama suami semua cantik-cantik (minder aku tuh) hehe

Baca lagi

aku tetep pakai skincare pas hamil menyusui, cari2 info ttg bahan aktif yg aman dan ternyata banyak juga. soalnya skincarean buatku nggak buat putih putihin, jadi lebih ke melembabkan sama hidrasi. jadi pas hamil menyusui samsek gapake pemutih sama anti aging. muka cerahan sih bonus, yg penting muka sehat dan permasalahan kulit teratasi. soalnya gatau kenapa skincarean jadi kayak terapi self love gitu, apalagi kalo hasilnya keliatan meskipun lama. mungkin krn dulu pas sblm menikah aku nggak sbrp mentingin perawatan, skrg ada suami dan diri sendiri yg semakin berumur jd perlu sedikit disenengin hehehe. skrg udah nggak menyusui jd pengen lebih eksplor lagi.

Baca lagi
3y ago

betul ma, aku jg sempet jerawatan tp nggak diatasi dgn baik. sampe meradang trus gatel2 parah bgt. pelan2 akhirnya ngerti skincare. sempet terjerumus krim abal2 juga. sampe skrg trauma mau produk yg jelas2 aja, beda2 merkpun gpp asal cocok. enaknya skrg skincare dr lokal sampe non lokal udah bnyk bgt pilihannya. asal tau concern kulitnya mau gimana.

Sejak tau positif hamil saya ga pernah pakai skincare dari hamil anak ke 1 sampai anak ke 3 skg ini kalo udah tau hamil pasti stop pakai skincare, alasannya saya pasti di TM 1 mulmun berat sampai diinfus untuk bau2 yg sedikit nyengat dan ga enak pasti eneg dan mulmun, dan agak sedikit ragu biarpun sudah dikonsultasikan aman buat bumil tapi tetep ragu jd selama hamil cuma pakai facialwashnya aja selebihnya engga selagi itu suami engga mendukung ketika hamil pakai skincare takut kenapa2 sama janinnya juga,make up pun cukup pakai bedak pigeon padat itu. Pakai body lotion juga yg dari purekids itupun suami yg beliin langsung nyaranin pakai ituπŸ˜‚

Baca lagi

1. skincare menurut sya udah jadi kebutuhan its oke ga pke pun ga bkl knp2. tp se enggknya kulit dirawat dikasih ciptaan baik2 ya dirawat baik2. sya tetep pakai skincare mski hamil tp semua ingredientnya gentle dan bebas dari bhn yg dont dipakai bumil. tapi cuma basic aja CMP (facial wash, moisturizer, sunscreen) sisa nya menyusul klo ada rejeki lebih πŸ˜‚jgn mau kalah sm rumput tetangga yg ijo. nnti rumput sebelah dilirik berabe klo kitanya ga pntr2 rawat diri 😁

Baca lagi

Gimana ya? Dari sblm nikah sampai hamilpun buat saya facial wash & serum is a must. Tp udah, literally 2 itu doang yg saya pakai hehe. Biar muka gakotor dan terhidrasi aja. Karena kulit superduper kering dan sensitif jd sangat susah cari produk yg aman2 aja dikulit. Hamilpun diserbu jerawat kecil2 tp ya ttp gakepikiran tambahin produk lain, biarinin aja, krn problemnya kulit sensitif mendingan jerawat hormon drpd jerawatan krn salah produk biasanya lbh nyiksa :")

Baca lagi
TapFluencer

saya pas hamil masih pakai skincare tapi gak rutin.. sejak melahirkan ga pakai sama sekali.. apalagi sejak anak mulai bisa ngerauk muka mama nya lalu masuk mulut.. takut rasanya πŸ˜‚ bisa sih malam kalau anaknua dah tidur.. tapi keburu ngantuk jd ikutan tidur deh.. jd ya paling skincare nya basic aja cuci muka 😁 pengen sih balik pake skincare krn tujuannya buat kebaikan kulit sendiri kan.. cuma ya ngerasa itu bkn prioritas utama aja utk skrg ini 😁

Baca lagi

kalo pas hamil tergantung sikon bun πŸ˜… soalnya waktu hamil anak pertama aku bner2 males makek skincare dan makeup. makek lipstick pun males, makek baju ribet dkit males, ampe kmana2 lbh suka pakek piyama. tp pas hamil anak kedua malah suka pakek skincare dan makeup, ampe nafsu banget beli skincare jutaan saking2nya. mitos gak mitos, hamil pertama anak cowok, hamil kedua anak cewek ..

Baca lagi

Hamil tetep pake skincare yg aman untuk bumil, pas habis lahiran stop skincarean karna kaya gak sempet aja gitu, ehh pas anak udh 1tahunan ketemu ibu aku dimarahin muka aku kusam gak keurus πŸ₯² Akhirnya semenjak itu skincarean lagi sampe skrng. Alasan aku tetep pake skincare karna buat diri aku sendiri, aku gk mau nanti jadi kulitku jadi cepet kering, kusam dan keriput dini.

Baca lagi

kalo saya dulu stop skincare. cuma facial wash aja pake cethapil. dan mungkin karna hormon hamil yaa, jadi saya ngerasanya malah muka lebih bagusan jaman hamil wkwkwkwk padahal saya tipe acne prone skin, yg suka hilang timbul jerawat. tp selama hamil, sama sekali ga ada jerawat dan muka lebih supple. ah rindu jaman muka hamil wkwkwkwkwk

Baca lagi

1 . karena saya ingin cantik dimana pun dan kapanpun, saya cantik untuk suami dan Krn tuntutan kerja. Saya wajib berdandan demi memanjakan mata suami saya dan supaya suami saya betah dengan saya. #Say No To Buluk #Ibu anak 2 jangan mau kalah dengan gadis #ibu2 selalu terdepan ❀️

Baca lagi
3y ago

ibu2 jangan mau kalah sama anak ABG di luar sana . kalau bisa kita kelihatan fresh walaupun sudah punya momongan.