25 week 6

Bunda maaf mau tanya nih Apa boleh ya nyicil beli perlengkapan dedek bayi di usia kehamilan 6 bulan ??? Apa bener pamali

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

prinsip saya & suami pamali itu bukan perintah agama yg wajib diikuti, jd saya sih ga ngikut pamali2an bund, alhamdulillah tinggal jg sendiri jd ga ada yg cerewetin hehe kalo saya udh mulai nyicil dr sekitar 5 bulan malah, soalnya saya nyicilnya dikit2 bgt bund paling sebulan beli 2-3 item, kalo barang bayi yg gede2 sih nnti suami belinya, krn biar ga nyempit2in rumah duluan. nah perintilan kecil2nya saya udh mulai nyicil duluan krn saya orangnya susah nabung wkwk blm lg kalo yg bahan kain2an entah baju, gendongan atau bedong kan hrs dicuci dulu, cucinya pake tangan pula kan. kalo udh hamil gede nnti takut keburu males dan engap gt nyuci2 segitu banyak

Baca lagi
3y ago

wkwk iya buund bener kalo duit dikumpulin pasti ada aja kepake buat sehari2. jd kalo saya mending skrg ada brp langsung aja dibeliin, dikit2 aja lama2 jg lengkap

pamali itu cuma adat istiadat setiap daerah bunda, aku asli orang sunda dan emang pamali itu terus selalu ada, skrg lagi hamil tinggal nunggu hari lahir tpi aku nyicil diem2 beli baju dan perlengkapan bayi, krna nanti pas udah waktunya tiba aku gamau ribet pusing mikirin harus beli apa ini itu ahhh pusing ๐Ÿ˜‚ toh suamiku jg nurut apa kata aku jdi yaa kita kompromi aja, orgtua jaman dulu tuh memang banyak pamalinya, bismillah ajaa semoga semuanya baik baik sehat lancar normal ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
3y ago

sejak usia 8 bulan menuju 9 bulan sih, lagian kalo untuk newborn itu gak usah banyak2 bun, kan bayi baru lahir itu cepet perkembangannya nanti kebuang banyak mubazir, beli yg dibutuhkan aja seperti baju pendek+panjang, celana pop, popok kain, bedongan, selimut,handuk, perlak, peralatan mandi. yah pokonya yg inti aja bun, kalo baju baju gitu jgn banyak2 ๐Ÿ˜Š

boleh aja sih bund tergantung kepercayaan masing-masing tapi karena jaga perasaan orang tua jadinya saya ngikut aja belinya pas selesai tujuh bulanan itupun masih diomelin katanya nggak usah beli-beli dulu nanti aja kalau dedeknya udah keluar tapi ya di omongin baik-baik aja lagipula untuk new born baju-bajunya ndak usah terlalu banyak karena dedeknya nanti cepat gedenya semangat ya Bun ๐Ÿค—

Baca lagi
TapFluencer

mitos aja bund itu, alhamdulillah di keluarga ku maupun keluarga suami meskipun tinggal di jawa kampung lagi, tapi mreka lumayan open minded, yang penting usg udah jelas jk nya ya beli aja gpp, aku dri 5 bulan hamil udah nyicil kok bun baju baju buat debay, nanti keburu banyak yang lupa kalo udah mepet mepet bund,

Baca lagi
3y ago

hihihi iya bund, makanya nyicil oelan pelan, kalo aku online sih bund biar ngga kebanyakan laper mata, seperti bedong, baju aku khusus beli online aja, tapi kya perlengkapan mandi sama badan dedek aku beli ofline

sy dah nyicil dari usia 4 bln anak kedua ini. bismillah aja ga ada apa-apa. percaya sm yg di atas. dan bener skrng usia 8 bln ini pengeluaran bnyk karena pindah kontrakan. syukur sudah nyicil jd ga terlalu bingung. tinggal perintilan skincarenya๐Ÿ˜Š

Boleh banget bun, kalo ada yg bilang pamali mah itu mitos, mumpung perut belom gede banget jadi badan masih enteng kalo keliling2 cari perlengkapan atau bisa juga belanja online, sekiranya malah lahir di uk 7bulan setidaknya uda ada persiapan.

Aku nyicil udah dari kehamilan masuk 5bulan bun,, soalnya klo mau lngsung beli sekaligus kek nya berat bun lumayan juga soalnya beli" perlengkpan bgtu๐Ÿ˜. Jadi Bismillah aja semua nya sehat dan lancar sampai persalinan. Aamiin

Nyicil aja bun, gak usah mikir pamali, insya Allah gak apa-apa baby nya, uang buat kebutuhan baby kan gak harus langsung beli sekalian, bulan ini bajunya, perlak bedak sama alat mandi kan bisa menyusul

VIP Member

boleh bun, malah enak kalau nyicil sedikit2 dari skrg. soalnya nnti kalau beli langsung banyak biasanya menguras kantong.