Tentang usg

Bunda maaf mau tanya dong.. ini kan aku hamil anak pertama dan sekarang udah mau masuk 7bln kira" kalo mau USG apa yang perlu di siapkan atau bawa apa aja ... Dan apa saja yang harus di tanyakan๐Ÿ™๐Ÿป๐Ÿ™๐Ÿป maaf soalnya baru hamil pertama bunda๐Ÿคญ๐Ÿ™๐Ÿป

15 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

klo aku ketauan hamil ga usg langsung dimarahin sih sama keluarga besar apalagi anak pertama cucu pertama. sebelumnya periksa di bidan atau sama sekali ga pernah periksa bund? klo mau usg dateng aja bund, tanya bb janin, plasenta, ketuban, posisi janin, jenis kelamin. semoga ga diomelin dokter karena baru USG diusia 7bln ya ๐Ÿ™‚

Baca lagi

Belum pernah usg bun? Bawa buku KIA atau buku periksa aja. Yg ditanyakan djj, berat badan janin, posisi janin, kondisi ketuban (kurang atau tidak, keruh atau tidak), posisi plasenta, jenis kelamin kalau mau tau, dan kalau ada keluhan langsung sampaikan ke dokter supaya dicek oleh dokter sekalian.

2y ago

mksih yh bun atas infonya.

kondisi orang kan beda2 bun, jangan saling menghakimi kalau ada bumil 7 bulan yg belum usg. yang penting tidak ada keluhan apapun dan masih mau usg. kalau dikampung masih banyak yg hamil tapi gapernah usg sama sekali. saling dukung aja kalo ada yg minta saran biar bumil tidak overthingking ๐Ÿค—

bunda belum pernah usg? kalau bunda punya buku kia, sebaiknya dibawa. nanti pas di usg kalau dokter nggak jelaskan, bundanya yg aktif tanyaยฒ, kayak detak jantung, pertumbuhannya si janin gimana, beratnya, air ketubannya, trus posisi plasenta, kalau penasaran sama jk dd nya sekalian ditanya..

tanyakan berat badannya normal tidak, detak jantung normal tidak, ketuban bagus tidak, jenis kelamin, organ organnya bagaimana normal tidak, trus apa2 aja yg perlu dilakukan di TM3 vitamin atau asupan apa saja yg dibutuhkan sampaikan keluhan ibu dan tanyakan solusinya

Baca lagi

๐“ช๐“ด๐“พ ๐“ณ๐“พ๐“ฐ๐“ช ๐“ซ๐“ช๐“ป๐“พ ๐“พ๐“ผ๐“ฐ ๐“ด๐“ฎ๐“ถ๐“ช๐“ป๐“ฒ๐“ท.. ๐“ซ๐“ช๐”€๐“ช ๐“ผ๐“ช๐“ณ๐“ช ๐“ด๐“ฝ๐“น ๐“ญ๐“ช๐“ท ๐“ซ๐“พ๐“ด๐“พ ๐“น๐“ฒ๐“ท๐“ฐ

kalo saya karena di klinik dokter spesialis cuma bawa KTP aja sih. tapi saya usia 16weeks uda USG, bahkan uda 2x ini. bunda kok sampe 7bln baru mau USG pertama. apa ga penasaran bun??

gak PP saya juga sama pertama hamil smpe skrng 25 week blum di USG nnti ajja 7 bulan. biar lebih jlz dan akurat karna kertebatasan. dan percayakan sma Allah SWT. ๐Ÿคฒ๐Ÿคฒ๐Ÿคฒ aminnnn

TapFluencer

masuk 7 bulan baru mau usg? padahal usg di tm 1 penting banget loh, apa ga penasaran bun? ga khawatir gitu?๐Ÿ™„

2y ago

iya bun mksh ๐Ÿ™๐Ÿป

hamil udah 7 bln kok gak pernah usg buk,, awal kehamilan itu wajib usg, apa lg udah tm 3

2y ago

Halo ibu @asep sutiono, sumber dari mana yg mengatakan usg tdk baik utk janin krn ada radiasinya? Perlu saya luruskan ya bu bahwa USG TIDAK BERBAHAYA UNTUK JANIN. Usg tdk ada radiasinya krn cara kerja radiasi menggunakan gelombang suara, bukan sinar yg menimbulkan radiasi. Lebih diperbanyak lagi literasinya ya bu supaya tdk termakan berita palsu. Selamat belajar๐Ÿ˜Š