Keluar gumpalan

Bunda maaf kalo keluar gumpalan gini keguguran bukan ya? kmrn pas 6 week sempet ke dokter karna ada flek, dikasih penguat sama disuruh bedrest 1 minggu, eh tiba2 keluar gumpalan hari ini ๐Ÿ˜ญ

Keluar gumpalan
9 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya juga flek terus selama 14 hari,saya takut keguguran , sampai di rawat inap jg di RS , dosis penguat kandungan nya minum nya dianjurkan sama dokterku 2x sehari dan disuruh minum obat berhenti flek darah karena ngalir banyak, karena selaput dinding rahim nya ada yg lepas, tapi kata dokter hebat ini janin masih bertahan, usia kandungan saya 13 Minggu belum genap 16 Minggu jadi plasenta belum terbentuk dengan sempurna , terakhir USG tgl 31 Juli kemaren denyut jantung masih ada dan janin nya gerak gerak Bun, bulan juli saya bolak balik RS untuk USG sampai 4x dan kontrol sekalian lihat perkembangan, jadi saran saya kalau bunda disini flek dan ada gumpalan sering visit dokter ya kak untuk USG secara berkala, bisa pakai BPJS juga karena ada flek kontrol gratis... obat nya aja yg bayar pribadi karena harus resep obat yg bagus premium sesuai anjuran dokter. saya disuruh bedrest sampai usia kandungan 4-5 bulan jd di rmh nggk boleh beraktivitas mengerjakan pekerjaan rmh , masak dan cuci piring saja nggak di izinin sama dokternya karena harus mempertahankan janin didalam kandungan , dan harus bener bener bed rest total , makan jg dikamar, jalan kaki terlalu aktif jg nggk dibolehin, jalan nya harus pelan pelan bgt selangkah demi selangkah Masyaa Allah nikmat sekali, semoga bunda bisa melewati tiap fase nya dan semoga sehat selalu janin dan bunda nya ya berdoa terus jangan lupa Bun , kencengin do'a setiap hari walaupun dikamar aja ๐Ÿ™

Baca lagi
1y ago

Alhamdulillah saya sehat dinikmati saja Krn agak sedikit pusing tapi nggk berani minum obat pusing sakit kepala sembarangan, sujud syukur nya janin sehat gerak gerak aktif pas USG akhir bulan juli dan denyut jantung normal , saya hanya ngeflek tgl 15 Juli ngeflek lagi di tgl 22 juli mulai lagi flek banyak deras gak berhenti dan sekarang Alhamdulillah berangsur angsur mulai sedikit flek nya, nanti kontrol lagi di tgl 28 Agustus, pas genep usia kandungan 16 Minggu ( 4 bln ) Dan inget ya bunda bunda jangan makan pedes sedikitpun karena bisa lemah kandungan dalem nya, saya ngidam sambel makan sedikit saja langsung panas dalem nya dan ngeflek lagi,

Bun, saya hamil 11w kemaren habis pendarahan truz periksa ke dokter janinnya baik2 saja, dikasih obat penguat sama vitamin, tapi sampai hari ini kok masih ada pendarahan tapi keluarnya pas saya bak saja sedikit, bagaimana bun apa ada yg pernah mengalami?

gimana bun sudah periksa ke dokter? karna saya jg mengalami hanya di suruh bedrest dan rutin minum penguat jg dikasih saran jk kuat maka bisa bertahan tp jk lanjut flek terus maka tanda kehamilan tdk berkembang

Baca lagi
1y ago

amiin semoga saja semua sehatยฒ ya bun tetap positif

priksa lgi ajj Bun ke dokter . aku juga pengalaman 2 kli

assalamu'alaikum, bun gmn kabar benjolan nya?

VIP Member

bunda gimana keadaan kandungannya sekarang?

ke dokter lg aja bun buat memastikan.

gmn bun?? hasilnya??

cepet periksa bun