Kulit bayi belang

Bunda kulit bayi ku belang Kya gini kira2 di kasih apa biar warna nya rata ya ? Apa nnti bisa rata sendiri ? Ini belang karena habis gatel merah2 dulu , pas sembuh jadinya nya gitu , foto kedua pas gatel merah2

Kulit bayi belang
16 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

semoga mama lebih bijak menanggapi rekomendasi pengobatan APAPUN JENISNYA di kolom komentar ya mama (๐Ÿ˜ขmaaf aku bukan galak mama ๐Ÿ˜ข) khawatir nanti memperburuk/memperlebar/meradang/infeksi. Karna Ada tipe kulit anak yg tidak bisa toleran minyak/krim/salep dll ๐Ÿ™ yang komentar ga Akan merasakan sulit nya mama nanti saat merawat anak. coba netralisir dulu bila kekeh tidak ingin ke dokter. pakai sabun hypoallergenic yg bebas sls, paraben, pewangi, pewarna seperti lactacyd baby, sebamed, cethapil dll yg cocok di bayi dan budget mama (kalau tidak cocok jangan dipaksa terus pakai ya ganti yg lain) "saya udah pakai seminggu tapi tidak sembuh2," kalau mengurangi artinya proses penyembuhan. kalau memburuk artinya tidak cocok/Ada kesalahan penanganan saat netralisir (misal pakai produk bertumpuk2) Masalah kulit bisa terjadi karna jamur/alergi/virus/bakteri. beda pengobatan beda penanganan, bentuk/ciri sama bisa jadi diagnosanya berbeda. ga bisa ketuk palu satu Indonesia pengobatannya sama mam ๐Ÿ˜”๐Ÿ˜” nanti seperti anak saya, eksperimen sendiri masalah kulit melebar Dan makin buruk. butuh 3 bulan untuk menormalkan kulitnya kembali. kasihan lho mam, lihat anak menangis karna ga nyaman. tp dsa minta netralin Dan penyembuhan makan waktu. saya termasuk beruntung Karna pernah Ada ibu2 TAP yang kometar di posting saya anaknya punya masalah kulit baru sembuh 1 tahun akibat eksperimen sendiri. link bawah ini Ada cara penanganan dan proses netralisir yg bisa jadi pertimbangan mama ya. Karna cara ini yg selalu diingatkan dsa saya ๐Ÿค— semoga lekas sembuh ๐Ÿค— https://community.theasianparent.com/q/sometimes_mother_is_the_only_medicine_that_works_saat_anak_pertama_lahir_rasanya/3234097?d=android&ct=q&share=true

Baca lagi

sama anak aku juga lagi kaya gini, usia 2 bulan. malahan sampe ke kulit kepala, tadinya banyak kotoran sebelum di botak, setelah kotoran dibersihkan dan dibotak malah kulitnya jadi belang putih, apakah aman yah Bun?? lagi khawatir.

10mo ago

bun gimana skrg udh rata warna kulit nya anak saya jg lg bgni

VIP Member

sedang regenerasi kulit mama. normal. yang perlu waspada bila bercak putih tanpa sebab sebelum nya karna bisa jadi pitiriasis alba/vitiligo/jamur. semangat ya ๐Ÿค—

3y ago

kalau mama sudah khawatir sekali ke spkk saja mama. tapi dulu setelah selesai proses netralisir dan pengobatan 3 bulan masalah kulit ๐Ÿ˜ข๐Ÿ˜ข anakku seperti mama belangnya tp area lebih banyak terutama lipatan, pipi, leher, pantat ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ Saya diminta tidak gunakan apa2 ma. hanya diminta sabar menunggu dan tetap me lakukan perawatan netralisir dulu takut tersulut masalah baru/sama. saya pernah post soal ini termasuk penanganan/ciri/masalah/diagnosa ruam beragam mama. tp bisa coba cara penanganan pertama atas anjuran dsa. https://community.theasianparent.com/q/sometimes_mother_is_the_only_medicine_that_works_saat_anak_pertama_lahir_rasanya/3234097?d=android&ct=q&share=true dan seluk beluk alergi disini https://community.theasianparent.com/q/among_the_most_sacred_gifts_you_can_give_your_child_is_the_gift_of_health_this_g/3279981?d=android&ct=q&share=true juga posting mengenai 5 tipe kulit, masalah kulit, tanda lahir, yg perlu diobati dan tidak perlu pengobatan dll di post ini https://comm

bun udah sembuh beelom ya si adek nya ? pake apa bund biar cepet rata warna kulitnya. anak ku juga skrg lg begitu, kepikiran bangt takut ga kembali ke semula

sama bun anakku jga bgitu..tapi anaknya anteng2 aja ngga rewel.. katanya nnti ilang sndiri bun

3y ago

Aamiin ya Allah..

halo mom mau tanya, apakah bercak putihnya sudah hilang? butuh brp lama ya utk hilang?

Kalo pengalman baby ku dulu aku ganti sabun nya pake lactacyd baby alhmdulillah cocok

3y ago

brpa lama bun? saya sudah abis 2 botol sabun lactacyd ,tp belum ilang2

coba pake sabun seribu manfaat Nu Amoorea bun..aman buat bumil sma debay

bun anak nya sdh rata blm muka nya anak saya lg begini juga

pas ruam pake apa bun? anak sya juga lg kya gtu

3y ago

iya Bun bidan sama dokter DSA nyaranin pake itu