βœ•

10 Tanggapan

Tiap bunda beda2 bund dan yg bs ngrti gmn kondisi kita ya diri sendiri.Klo aku dr awal hamil dokter blg aktifitas spt biasa,makan spt biasa,g ada pantangan. Tp ya aku klo ngrasa cpek, udah stop,g mau maksa lg. Alhamdulillah sampe udh hamil gd gpp. Pas awal2 hamil mabok parah sih, jd g trll aktifitas jg. Klo soal hb, aku dr awal hmil hb kok. Balik lg yaaa kondisi masing2 bunda beda2. Perlu diwaspadai klo udh kluar flek atau kram perut.

VIP Member

Ketika tau hamil akan pergi ke dokter atau bidan. Dan setelah itu akan dikasih tau apa aja hal2 yg memang harus dilakukan. Terlebih pasti kepo kita akan semakin banyak. Kalau dirasa penjelasan medis ga cukup. Bisa baca2 artikel, tanya temen, keluarga atau siapapun yg udah pernah ngerasa hamil. Mau hamil pertama atau kesekian kalinya. Tetep aja ilmu itu wajib dicari Bun😊 *Saya hamil pertama, hidup dengan suami aja berdua*

VIP Member

Disesuaikan ama kemampuan tubuhnya aja, sekiranya capek jangan dipaksa. Selama memang kuat, sehat, ga ada keluhan ya gapapa. Yang dikurangi mungkin naik turun tangga, angkat2 barang, olahraga berat. Kalo berhubungan lebih baik ga keluar sperma di dalem.

Oh iy mkasih ya bunda

Saya waktu hamil 4w smp 20w kegitan'a hanya makan tidur aja bunπŸ˜„ abis gak bisa ngapa"n, buat aktifitas lemes, kalo cape dkit badam jadi dropπŸ˜ͺ

Digoogle sudah Lengkap bun. Drpda main facebook atau ig .bunda bisa searching2 tentng kehamilan di google .harus lebih rajin membca !

Ya kn kebanyakan yang sekarang tanya gak jelas itu bilangnya, soalnya ini kehamilan pertamaku. πŸ˜‚ Perasaan aku juga hamil anak pertama tapi ya gak stupid2 amat gtu loh bun. Aku klu tiap ada keluhan apapun, langsung searching, tiap ada keluhan apapun lngsung browsing. Kan takutnya dibilang hp lebih pintar dari pada orangnya wkwkwk Justru klu aku smnjak khmilan pertama, jdi ngeskip tuh yang namanya stalking medsos. Lbih baik digunakan untuk cari ilmu dan info sputar kehamilan. 😁

Yg penting jangan angkat beban yg terlalu berat atau aktivitas terlalu berat bun..

masa sih bun tetangga, teman, keluarga ga ada yg ingetin wkt hamil muda itu harus gmn?

saya jg kehamilan pertama bun skrg, awal2 kuatir sih pasti apalagi tinggal merantau bedua suami tapi kan bisa dipikir pake logika aja kalo lg hamil muda hal2 yg ga boleh dilakukan apa2 aja. mgkn iya ya kebanyakan kepo2 aja di sosmed πŸ˜‚

Jgn kerja yg berat2 bun Jgn hb dlu sama suami

Jgn aktifitas berat & hindari Hb di kehamilan muda

Ohh iyaa bunda

Klw kayak kerja jongkok2 gtu bunda boleh gk

Oh.. Gpp bun..