urut

Bunda klo hbis melahirkan diurut atau ngga perutny ?? Tolong jwb bun

72 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo sy diurut bun, kata mamah sih biar dibeneri posisi rahimnya. Tapi sy sebadan badan diurutnya dan itu enaaaaaak bgt, sy baru ngerasa lagi jadi manusia "normal" pas hari ke 5 bun pas di urut. Tapi itu ke tukang urut langganan yaa.. Kalo bunda ga punya suka ada di mom n baby spa, pijat pasca melahirkan..

Baca lagi

Kalo aku gk di urut bun. Malah gak dibolehin diurut bund. Katanya ibuku soalnya kalo mengurut pasca lahiran itu tdk baik untuj urat2 tubuh. Kalo di daerahku pasca lahiran itu mandi air panas sambil ditekan2 seluruh badan pake kain biar cepat pulih. Terus dilanjutkan minum ramuan tradisional...

VIP Member

boleh iya boleh ngga si bund . tergantung maunya bunda gimana . ngga papa kok setelah lahiran urut perut .. pengalamanku si emang kalo abis lahiran rindu di urut aja badannya jadi lebih seger dan enak kalo perut katanya untuk benerin peranakan

Kalo aku sih gak bun, gak diboleh tuh sama dokter. Walauoun tetangga pada bilang biar naikin peranakan, ngecilin rahim dsb aku tetep gak urut sih 😁 ikut kata dokter aja, dan Alhamdulillah sampai sekarang gak ada masalah

Aku gak berani diurut bund apalagi habis CS, paling kalaw wes sakit semua?? Misua yng pijtn soalnya aku pernah mnta ater ke misua buat pijet, malah dimarahn?? Katanya wong hbs CS gak bolet dipjet gtu bund..

kalau sc gg blh di urut.. kl normal boleh.. yg pnting uang nya ada bun mau apa aja bisa..yg pnting badan enak sehatt. .saya hbis melahirkn sc sebulan 3 kali urut .. πŸ€£πŸ€£πŸ˜‚

Baca lagi
VIP Member

Klo lahiran normal di urut, klo caesar ngga. Terserah bunda sih yaaa. Toi klo saya di urut kt orang tua tu biar di benerin yg di dlm biar ngga turun perut

4y ago

bener Bun aku jg

Saya dr lahiran pertama n kedua , klo abs lahiran ga pernah diurut say perutnya . Tp sy nunggu smpe 4 bln umur anak saya , br saya spa ke salon 😁

lahiran pertama iya lahiran kedua enggak. soalnya yg ngurut kurang enak malah bikin sakit semua jadi trauma. enak dipijit biasa aja😁

Aku iya bun setelah selapan, memperbaiki posisi rahim kata emak.. Setelah urut bdn jd enakan bun, alhamdulillah sy lahiran normal