bertanya

Bunda kenapa ya kalau periksa ke bidan di kasih vitamin hanya untuk 20 hari ? Apa saya harus beli vitamin sendiri bunda ?

162 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalau saya obat habis langsung kontrol ke bidan,soalnya pengen tau perkembangan bayi di perut,paling utama sih detak jantungnya 😊 Soalnya pernah keguguran jadi pengen aja gtu periksa trus ke bidan,bidan ngasih obat 20 hari doang,

Kata bidan ku .. vitamin hamil itu cukup 90 butir selama kehamilan. Di kasih 20 butir sebulan itu udh cukup buat memenuhin kebutuhan janin dn ibu . Bahkan aku aja jrng minum vit.kehamilan krna masih mulmun pdhl uk 23w.

Mungkin biar jadwal periksa nya gk kelewat bun, saya pas awal awal.hamil di kasih buat 1 bulan, periksa nya juga 1 bulan sekali, masuk usia 8 bulan periksa nya 2 minggu sekali, vitaminnya juga d kasih buat 14 hari aja, πŸ€”

Saya cuma untuk 10 hari aja bun, pernah saya tanya ke bubid apa saya perlu beli vitamin tambahan terus bubid bilang ga usah karena saya ga ada keluhan apapun & semua normal. Yg penting mah bun makan yg cukup jgn lupa buah & sayur

4y ago

Iyaa sama saya jg gt bund untuk 10 hri aja.. Dan kalo pun habis mesti balik lagi priksa..

Saya malah dokter atau bidan biasanya ngasih buat 2 minggu. Klo kata bidan sih gpp asal habis dan ada tambahan minum susu. Tp klo gak minum susu sebaiknya beli lg vitamin yg sama atau vitamin yg lain yg kandunganya sama

Itu udah lumayan banyak bun , ada yg ngasih cuma buat seminggu aja malah , yaa brarti kalau sudah habis obat , bunda harus ke bidan lg periksa dan minta obat .. Jangan beli obat sembarang , mending obat dri bidan aja

Kalo aku selang seling. Kalo priksa ke bidan dikasih 20 butir vitamin udah abis, aku priksa ke dokter sekalian usg. Kalo vitamin dari dokter udah abis aku cek lagi ke bidan. Kaya gitu bun.... Aku minum susu bumil juga

4y ago

enggak bun, kalau usg ga tercover pake bpjs soalnya

bidan di daerahku biasanya menyarankan, klo vitamin dll habis, bisa beli di apotik dgn merk yg lain (bebas) yg terpenting kandungan dan dosis nya sma. jadi tdk perlu datang ke bidan lagi, sebelum jadwal periksa

aku malah cm 10hari bund.. diluar itu aku konsumsi folamil genio.. dlu sempet Blackmores pregnancy and Breastfeeding gold di trimester 1 skrng sudah disuruh ganti folamil genio gold.. karena sudah 6bulan keatas

VIP Member

Aku cuma dapet 10 bun, tapi gak beli lagi. Meski itu vitamin, tapi yg namanya obat2an saya agak trauma. Jadi kalo vitaminnya habis saya tambah banyak makan buahnya(karena makan sayur sering muntah)