26 Tanggapan

Aku mah hamil pertama sampai hamil yg sekarang selalu dibilang begitu. Anak pertama malah SC gara2 kegedean sedangkan panggulku masih sempit bentuk rahim juga bikin jadi lintang. Posisi bayi, bentuk rahim, perut dan keturunan. Kakak2ku cewe juga gitu semua bahkan ada yg lila kecil dan tinggi fundus rendah tapi janinnya gede, ga ada mlhirkan dibawah 3 kilo. Kalau aku dibilang perut kecil bahagia pisan lah karena emang sbelum hamil aku langsing tipis kaya lisa blackpink😭😆😂💪🏻. tiap abis melahirkan enak kembali perutnya langsing. hamil sekarang dari 31w bbj 2kilo. Ini 34w mah 2,6kg. Semangat ngunyah dan vitaminnya aja bun jgn dengerin omongan2 Kayak mereka bisa ngasih stock makanan dan suplemen aja asal njeplak. fokusmu bukan mulut orang2 bun. fokus ke bbj normal, semua kondisi sehat dan normal sehingga bisa lahiran normal.

Lisa blackpink ga tuh?,🤭😅 aku pun sama persis bund, abis lahiran 1 bulan udh cakep perutnya ga perlu korset/stagen/gurita atau sejenisnya, karna memang sc juga. Skrg pun hamil kecil kata org² aku sih B aja dngernya yg pnting debay sehat normal bbj sesuai usianya.

sama bund..aku pas hamil 7bln ada yg bilang perutnya kecil kek hamil 4 bulan.. ada yg bilang badannya ttp kecil dll. emg bikin down sebentar tp bodoamat aja bund gabole insecure.. aku mah cerita ke bidannya dan bidannya bilang kalo perut kecil itu tergantung ketebalan kulit dan katanya orgnya tinggi dan hamil pertama gtu bund.. yg penting kan sehat sll ibu dan bayi, gausah dipikirin bund. yg penting sehat dan makan jg ga minta mereka, mereka aja ngomong ga mikir jd jangan dipikir nanti setres kasian bayinya..

VIP Member

Klo saya malah seneng diblg hamil perut kecil bun ☺ bb awal sya 60kg tb 152cm...skrg 34w bb 65kg... bbj jga normal pas usg... kepala janin udh di bwah bget tgl masuk panggul aja jdi makin rata ke bawah perut ku bun kta org2 jga perutku kecil tpi aku seneng 😅 perut segini aja dh engep loh tdr miring kanan kiri dah mlai ga nyaman hlgkan insecure nya bun ubah ke pikiran seneng2 aja, yg pntg smua normal kta dokternya 🤗🤗🤗

sama Bun hpl nya

smaa bun, aku juga dibilang perutnya kecil padahal udh mau bulannya ... tapi aku si orgnya bodo amat bun .. asal bayi dalem perut sehat*, ajah mah ... bukan berarti perut kecil bayi yg didalem kecil ko bun ... jangan didengerin bun Komenan* org yg negative yg ujung*nya buat kita kepikiran dengan komenan org. cukup senyumin ajah org* yg suka komen begitu bun

bner bund.. yg penting sehat ibu dan bayi..

Gpp bund, asalkan berat bayinya normal, saya lahiran anak 1 & 2 bb cuma 56kg, perut kecil banget, eh pas lhiran bidannya pada kaget karna bbnya 3,7 sama 3,5kg, bb asliku kalau ga hamil 34kg doang, sering dibilang kurang gizi kalau ke puskesmas😅 jadi sering dapat biskuit hamil berdus-dus sanking kecilnya lila tangan & ukuran perutku😂

samq bun aq jga hamil dah 9 bln jln ,perut kecil beda ma yg hamil pertama bnyak yg ngmng hamil ko perutnya kecil tp aq cuek aja,yg penting bayi qu sehat ,aktf bun...low dengerin omngn orang mlh kita jdi stress kadian ank yg di dlm kandungan ...semngat aja 🥰

saya bund, hamil masuk 9 bulan ini, semuanya orang pasti bilang,, kecil ya perutnya.. tapi bb janin malah besar bund hehe... bidan aku bilang perut saya sangat tipis, jadi perutnya terlihat kecil bukan berarti perut kecil janin juga kecil bund.

aq bun yg sering dibilang kecil,v gppa namanya juga hamil pwrtama,eh taunya sekarang 8 bulan,udh engap kan kita yg ngerasain mau kecil/besar juga. mlahan klo besar mita yg susah😁kecil jga gppa bun yg penting dde sehat2 di dlmnya

sama bund, perut saya jg ga gede ke depan. Mungkin karena perut saya cenderung lebar, jd ga keliatan menonjol perutnya .hehe Yg penting waktu usg dokter bilang bbj sesuai tiap bulan/minggu.nya , insyaallah bayi tumbuh sehat bund..

VIP Member

Saya sempet insecure juga bund sering dibilang perutnya kecil tapi Alhamdulillah pas di usg dicek bbj debaynya malah berlebih dan harus diet.. sekarang no worry bun yg penting buat saya debaynya semuanya aman dan normal