37 Tanggapan

VIP Member

Dulu pas aku hamil muda juga kerjaannya tidur mulu soalnya sering mual dan pusing. Jd banyakin istirahat kalo hamil muda. Nanti kalo udah tm 3 baru deh mulai banyak gerak buat persiapan persalinan

Mitos bun,, Gak semua ucapan itu benar Justru hamil muda itu harus bnyak istrhat Nanti kalau udah semester ke 3 Baru sering gerak,jalan kaki dan yoga Tapi jgn sampai trlalu capek juga ya bun

Tergantung fisikny masing2 sih itu bun, berhubung pas TM1 sy mual parah ampe turun BB 4kg jd ga bs ngapain2, hrs bedrest total Yg penting ibu ny jgn k capean sama jgn angkat yg berat2 bun

Soalnya saya pernah juga diceritain sama orang bund. Katanya dulu pas hamil dia males2 an banyak rebahan dan segala macam nya lah. Katanya gara gara itu dia jadi susah melahirkan katanya bund.

Klo itu fakta bun, tpi klo masi hamil muda sebaiknya istrhat dulu krna janin blm kuat. Uda lewat tm2 bru jgn malas2an, aktivitas semampunya. Krna klo malas2an sdangkan tubuh uda bsa aktivitas ya emg susah ntr persalinan. Ipar ku gtu, dri hamil muda smpe hamil tua, uda snggup ngerjain ini itu krna pemalas luar biasa tngkat air putih aja ibunya yg ambilkan, ya susah lahirannya, gada rasa2 mau lahiran, akhirnya sc, padahal janin bsa dilahirkan normal. Tpi krna pemalas nya itu jdi si janin pun susah kluar krna gada latihan dri si ibu.

kok gak boleh dikamar Bun? klw sy malah enak dikamar,apalagi hamil tua.gerakan melambat kadang klw pake daster kesingkap sana sini 😂 Krn sy emang udh bener" susah gerak.

Aku dulu di kamar terus kok bun malahan klo masih muda hamilnya jgn sampe cape bun hrus banyak istirahat nah kalo hamil udah tua menuju hpl baru banyak2in gerak

klo masih kandunganx muda seah g"apa²bun bnyak²istirhat,,kecuali klo udah gede mau 8 to 9 bulan baru harus bnyak gerak to jalan²biar persalinanx lancar bun

Iyaa bun saya 11 week aja di kamar aja tidurr. Jadi gak ngapain² cuma tidur makan mandi gituu . Soallnya suka pusing Bun . Apalagi kalo malam gak bisa tidurr

Aamiin

Saya malah kalo lagi eror badan nya yaa seharian di kasur bund, saya juga hamil muda... Apalagi saya juga ada penyakit mageran dari masih perawan 😂

Kalau hamil mudah gak apa2 bun

Saya dr awal hamil sering di kamar tiduran bund, alhamdulillah pas lahiran nggak apa-apa