Pahiran di Rs / bidan

Bunda kasih saran lebih nyaman lahiran di Rs atau di bidan bund ๐Ÿ™๐Ÿป

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

Nyaman ini relatif sih sebenernya, kalau nyaman tapi biayanya maksain ya jangan. Lebih ke sesuaikan dengan budget juga aja. Kalau nyaman versi saya, yang saya juga ngerasa aman, dalam artian saya mau di RS dan normal, misal nanti naudzubillah dalam proses melahirkan kenapa2 bisa langsung tindakan, gak makan waktu untuk rujuk ke RS, perjalanan ke RS dll, tapi kalau di RS, paling ngga pernah control ke RS nya juga, dan kalau mau ditemenin saat melahirkannya, ini tergantung kebijakan RS nya, ada yang boleh ada yang tidak, jadi tanyakan dulu juga. Kalau mau di bidan coba tanyakan ke bidannya misal naudzubillah ada kegawat daruratan, ini akan dirujuk ke RS mana, kamu kira2 perjalanan ke RS itu jauh ga dll. Jadi pertimbangannya banyak sih, coba ditanyakan saja ke RS dan bidan yang mau kamu tuju.

Baca lagi
1mo ago

Ini preferensi masing2 aja sih bun sebenernya, ada yang nyamannya dan pertimbangan lain mungkin mau ke bidan gapapa, beda pertimbangan soalnya masing2 keluarga, coba diskusikan dengan suami mu aja bun. Kalau saya pertimbangannya di atas, ini kan kamu udah ada banyak dapat pencerahan dari ibu2 lain, jadi kamu coba diskusikan sama suami, pertimbangan kalian apa, lalu plan B nya gimana, lalu sebelum lahiran apa dulu yang mau ditanyakan ke RS atau bidannya, jadi emang udah terencana matang dan sesuai dengan pertimbangan kamu dan kondisi kamu dan suami bun.

VIP Member

pengalaman anak pertama lahiran di bidan, kalo lg ada urgent perlengkapan kurang lengkap, terus kalo mau rujukan kadang susah nyari ambulance.ny bun.. waktu lahiran anak ke 2 di RS karena trauma sama kejadian anak pertama, anak ke 2 lahir pas jamanya covid alhamdulillah paksu boleh nemenin proses lahiran, insyaallah nanti lahiran anak ke 3 jg di RS lg, tp RS yg swasta y bun bukan yg RSUD..

Baca lagi

klu aku kan konsul ke 2 dokter bun. dokter pertama nyuruh sc krn anak mahal. dokter kedua bolehin normal dg syarat hrs lahiran di RS (ga boleh di bidan atau puskesmas) krn katanya nauzubillah klu saya knp2, bisa langsung dibawa ke ruang op. mungkin bunda bisa tanyakan pendapat dokter bunda juga, jasi ada saran yg sesuai kondisi bunda ๐Ÿ™

Baca lagi

kalo di bidan enak sih bun, suami bisa masuk ke tempat persalinan, jadi bisa nemenin langsung. kalo di RS kebanyakan g boleh di temenin pas lahiran.. nemeninnya pas udah kelar lahiran di ruang nifas

1mo ago

bener, cuman minusnya kadang ada tempat bidan yg kalau nge gunting jait gak di bius dulu, soalnya pengalaman lahiran anak pertama main gunting aja gak di bius dulu, jait juga gitu gak di bius dulu

TapFluencer

kl ada budget lgsg ke rs aja bun fasilitasnya lebih lengkap drpd bidan. tp kl budgetnya ga kesana, ya bidan terdekat bs jd pertolongan pertama. mau dmn aja sbnrnya tergantung pelayanannya

1mo ago

Iya bund kalau di rs alhamdulillah ada bpjs ikut suami tapi bingung sebagian mungkin ada yg nyaman di bidan tpi kalau untuk fasilitas di rs mungkin lebih lengkap

ak di rs bun.. pernah rasain pke umum n bpjs.. klo umum dokterx lgsg yg nangani.. klo bpjs ya sama bidan juga yg lahirin.. jd di rs itu asisten dokterx yaa para bidan jugaa

karena kau pernah punya pengalaman buruk lahiran di bidan, aku sih saranin nya mending di RS Bun, karena aku juga lahiran ke dua ini mau di RS aja .

kalo aku mending di RS bund karna kalo amit2 terjadi apa2 ngk ush perlu dirujuk jauh2 karna udh di rumah sakit lahirannya

Tergantung budget jg mau dimana. Dan selalu konsul kan ke obgyn nya ya utk kondisi terakhir sebelum lahiran.

aku sih pro di tempat bidan ya bund.. nyaman, gk riweh rame. suami/ kluarga bisa mendampingi