Makan mie instan

Bunda kasih saran dong biar ga pengen mie terus. Soalnya tiap hari bawaannya pengen makan mie terus, apalagi pas malem2 ๐Ÿ˜Œ

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

mending alihin sama mie buatan sendiri bun klo memang kepengen banget jangan pakai yg instan, yg bahaya dari mie instan itu kan bumbu nya, jadi bunda buat racikan sendiri di tambah protein dan sayur2an nya yg banyak bun, aku soalnya sering gitu kadang aku kreasiin bumbu nya aku racik seperti rasa untuk buat seblak, jadi pakai mie nya aja bumbu dari mie instan nya gausah di pakai hehe.

Baca lagi

Ga ada saran bu. Yg bisa mengontrol nafsu itu cuma diri sendiri. Mau dikasih saran apapun kalau dari diri sendiri ga ada usaha utk mengontrol ya percuma. Inget aja kalo mie instan itu ga bagus dan janin yg diperut itu butuh makanan bergizi dan bernutrisi. Harus bisa menahan demi janinnya.

saya batasi makan mie instan seminggu maks 2x aja bun. klo masih pengen kadang saya lgsung mengalihkan pikiran ke makanan lain yg bagi saya rasanya lebih enak. soalnya saya klo abis mkn mie instan apalagi yg berkuah perut lgsung super kembung hihi

VIP Member

maunya jg gitu saya bun ๐Ÿ˜… tp bener2 harus dijaga, max. 2 bungkus dalam 1 minggu kalo saya. apalagi kalo abis makan mie, lidah rasanya jd aneh. mulut kyk gak bersih padahal udh minum banyak. yg bisa ngontrol ya bunda sendiri bun

pas belum ketahuan hamil, ku juga begitu pun yg bisa masuk cuma mi geprek yg pedes, sampe akhirnya didiagnosa amandel dan harus operasi, setelah bbrapa Minggu ternyata amandelnya aman malah hamil,ternyata bawaan bayi hehe

ga ada saran sih bun, ditahan aja kemauan kan ga harus selalu dituruti. kasian dede janinnya. mendingan diganti dengan makan buah2an aja bun. mie boleh sebulan sekali lah, jgn terlalu sering.

Klau sy mau makan mie instan, teringat mie instant itu lama di cerna di perut nya bund kasian si dedek.. jadi makan mie nya paling seminggu 1x , Trus lgsg mikirin makanan lain hihi๐Ÿ˜

kok sama ya Bun Sy sendiri usia kehamilan Uda mau 12 Minggu dan Sy suka bngt mie instan. tapi Sy Masi seling buah dan sayur Bun setiap harinya,

kebalikan saya bun, hamil kali ini gk suka bau bumbu mie instant, auto mual. jdi udh jln mau 4 bln gk mkan mie instant