Gak doyan Nasi di trimester 1

Bunda, ini moment pertamaku hamil. Saat ini usia kandunganku baru 6 minggu. Tapi aku gak bisa makan nasi, susah makan lainnya. Mual dan muntah pastinya. Sampe berat badanku turun drastis. Ini wajar gak sih? Aku harus gimana? Konsul ke dokter cuma disuruh paksa makan nasi sedikit demi sedikit. Padahal,jangankan makan nasi,nyium bau nya saja sudah mual. Sudah coba makan kentang,dll untuk pengganti nasi. Tapi lama2 mual juga. Tolong share pengalamannya ya bun...

36 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sama bun aku tm1 juga gitu turun bb sampek 6 kg. Anehnya aku cuma doyan makan buah kedondong sampek habis tm1 aku habis 3 kresek buah kedondong. Dan minumnya kalo gak nutrisari gak mau. Aku usg di uk 3 bulan dan dokter spog bilang janinnya sehat dan aktif trus aku tanya apa ngaruh kalo saya minum nutrisari aja soalnya selain itu aku gak mau minum alias mulmun. Dan dokter jawab gpp soalnya kan gak makan nasi jadi glukosa dalam nutrisari gpp walaupun ada pengawetnya tp kalo udah mau makan nasi nutrisari harus di off... alhamdulillah sekarang uk 5 bulan dan udah merangkak naik 2 kg. Nikmati aja bun berdoa semoga dedeknya sehat.. aminnn

Baca lagi
4y ago

Sama sama bundaa..pokoknya tetap semangat demi dedeknya...๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

kalo dokter aku sih sarani dlu makan nya d kreasiin kaya roti pake ceplok telor kasih saus , kentang keju susu jd scottel , singkong goreng parut keju , jasuke , saya tiap hari pas TM 1 makan sbikin bihun pake sayuran pake suwir ayam susu hamil juga d olah jd campuran puding sama kue bun , kalo kata dokter d bawa happy bukan d paksain tp d usahakan soal nya ada yg butuh nutrisi d perut kita ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Wkt TM 1 aku jg sma bun mual liat nasi, tp aku akalin jd makan yg aku bisa makan aja, yy penting protein, buah dan sayur harus makan walaupun di paksa, karbonya aku dr singkong rebus sma ubi, kalo protein nya aku makan dr telur rebus tiap hari aku makan itu, kalo buah wkt itu aku baru bisa makan jeruk bun

Baca lagi

Ganti dengan kentang, jagung, ubi ato singkong rebus bun, paksain, sy jg gt kok, ato oatmeal skalian klo masuk bun, sy baru masuk triaemester 2 alhamdulillah normal lg bun, kmrn sempet gt jg trs disaranin ganti karbo nasi dengan yg lain, pkknya hrs ada asupan karbo nya bun demi janinnya

4y ago

Terimakasih bunda...

VIP Member

Wajarr bunn klw sy tak paksa yg bisa masuk pas mual parah ngk mau nasi putih jd maunya nasi grg nasi kuning trs mie ayam mie instant bisa seminggu 3x krna itu yg bisa masuk, trs bubur ayam sgla mcm mknan dibeli wlupun cuma dikit yg bisa masuk... Tetap dinikmati aja Bun... ๐Ÿ˜Š

sama ky saya bun.. cb makan jagung rebus bun.. trs degan kelapa muda (ini lrn aer putih aq mual) . roti bakar. roti2 an bun.. sama yg pntg susu hamilnya y bun.. semangaatt!! demi dedek!! memang bgitu hamil muda bun. g usah bnyak makan, yg pntg kemasukan makann aja bun

Sabar bun di nikmati saja...saya pun begitu...gak bisa makan nasi bun ..tapi saya siasati pake kuah..entah sop entah soto.. susu hamil jg gak doyan ...sekarang udah masuk 12 week ...udah molai berkurang...mulmunnya...tetep semangat bunda..,biar debay nya sehat..

4y ago

Masama...saling mendoakan bunda ..sehat bundanya dan debay nya..sampai lahian di lancarkan ..aamiin

Ayo bun semangat. Saya dulu juga gt. Makan ini itu g doyan. Tapi di paksa, setiap kali mual dan rasanya mau muntah tuu saya diajak suami keluar gt cari udara seger siapa tau lupa sama mualnya. eh bener pas dijalan g mual dan hatipun senang ๐Ÿ˜‚

4y ago

Hehe itu bawaan bayi atau bundanya butuh piknik?hehe lucu bunda.... Makasih bund....

Pengganti nasi kan banyak bun,aku dl jg gt. Ya ganti lontong,roti,ubi,kentang,jagung,sereal+susu,yg penting keisi perutnya.kita bs aja nurutin mual dan ga doyan,tp kita harus mikirin bayi d perut.putar otak makanan pengganti apa aja

VIP Member

wah sama kaya saya bun malah saya sampe hiperemesis, saya makannya pisang, oat, chococrunch, roti, sama buahยฒan yang lainnya mual semua bun. yang pastinya juga sama vitamin dan alhamdulillah berkurang di 15w mual muntahnya