14 Tanggapan

Cek perlekatan bayi saat menyusui bun, biasanya bayi yg dari awal kelahiran BB nya naik seret ada masalah di perlekatan saat menyusui. Cek apakah bayi bunda ada tounge tie atau lip tie? Ciri2nya bisa cek di google. Percuma kl makan makanan bergizi, minum asi booster dll kl bayinya gabisa menyusui dengan sempurna. Kl ada tounge tie atau lip tie biasanya lgsg di insisi (di dokter spesialis laktasi / anak) , nyusunya lgsg bagus insyaAllah

Bunda kasih ASI-nya gimana, langsung atau diperah? kalau diperah udah bener belum cara ngasihnya? kalau blm coba tonton YouTube. misal langsung ditetein ke baby nya udah bener belum caranya? nonton YouTube juga ya caranya. 🙏

gk perah bun krna gk pnya kompa asi nyah.ya bun

ank ku juga pas 14 hari cuma naik 7 ons , trus aku bnyakin makan sayuran rebus , makan tahu sama tempe , mnum susu kambing 3 hari skali , alhmdulillah sbulan naik 1,5 kg , semangat bunda, 😊

pdhl syh mkn ikan. daging2ngn sayur sma tempe tahu+ telor. tpi ke ank naik seret bun. cmn 1ons dri tgl 18 ke tgl 27. tpi skrng gk tau naik brpa kynya sdikit deh soalnya sgth2 aja. gk tmbh berat. trs ee trs dd bayinya apa ngaruh x yah.

tunggu sebulan coba bun, kalau nbamg seminggu sekali apalagi setiap hari nnti malah bikin stress bundanya. yg pnting sebulan naikny min 800 gram aja bun, biar tenang bundanya..😊

Perbaiki posisi pelekatannya, makanan makanan yg berkualitas, klo mau minum asi booster. Ga usah takut ke tipu beli online cari aja di shopee beli sistem COD beres

awal2 memang biasanya turun dulu. tunggu pas sebulan baru timbang lagi. kbm nya 800 gr. kalau di umur 1 bln naik nya kurang dari situ bisa konsul sama dsa.

sama kya aku dong bun, anak aku lahir bb nya 3,9 kontrol seminggu masih segitu jg bb nya,, pdhal anak aku asi sma sofur...

bundanya bisa tambah minum vitamin atau asi booster biar asinya lebih berkualitas . makanannya juga yg tinggi protein

beli di shopee mall nya kalo takut

berarti belum ada sebulan kah bund umurnya?

ya sabar bund tunggulah sebulan buat ngecek kenaikannya. yg penting nenenin aja 2 jam sekali

Genapkn dulu 1bln bu