ASI

bunda gimana sih supaya ASI bisa tetap lancar ... ASI ku macet dan setiap habis nyusu anak ku tetap MSI rewel kena belum kenyang...

ASI
16 Tanggapan
Tulis tanggapan

persisi kayak saya bun huhu , anakku udah 2 hari nenen tapi kayak belum kenyang gitu padahal udah gumoh" udah disendawakan bangun" nangis , bunda coba minum asi boster kelorcap mom uung aku pakai itu ngaruh sih asiku jadi kental , sebelumnya banyak yg encer sampe si dede 1 bln naik cuma 4 ons diimbangi mkn sayur , dan makan kacang sangrai bun kyk saya , inshaAllah manjur

Baca lagi

Makan sayur, buah, vitamin, dan jangan lupa bahagia ... Kalau mamanya setres, anak jg bakalan makin rewel. Asi semakin seret keluar. Susukan terus aja k anak, krn asi semakin dihisap akan semakin terus berproduksi. Kalau anaknya mau terus2n nyusu itu wajar,,, krn dy mengalami grow spurt.

Baca lagi
4y ago

Y bunda

VIP Member

Kemaren jg gitu bun Sampe semalaman gk mau lepas tp kekeh pngen kasih asi Kuncinya minum air putih 3 liter sehari dan happy Alhamdulillah sekrang mulai pompa sedikit2 soalnya babynya udah gk sanggup habisin langsung

Baca lagi

BAHAGIA BUN KUNCINYA , meskipun makan inih-ituh atau minum asi booster kalo pikiran stres tetep ga ngefek bun ๐Ÿ˜Š niatin dalam hati bun kalo pengen ngasih yang terbaik buat anak , SEMANGAT MENGASIHI ๐Ÿค—

VIP Member

Rewel bukan brrti haus atuh bun.. cek pipisnya min 6x sehari (kalo ga salah).. siapa tau growth spurt.. atau dia ga nyaman.. banyak kemungkinan.. klo asi pengen lancar sering2 di nenenin atau dipompa aja..

4y ago

lidah melet" mgkn lagi fase oral bunda. asi itu cpt dcerna, makany si dede cpt kenyang cpt lapar. bunda coba minum air putih yg banyak, mkan sayuran hijau, mkan kacang"an, dan harus selalu yakin asi ny banyak๐Ÿ˜Š

VIP Member

Happy Sering2 susuin ke bayi dan hindari penggunaan botol/ DOT biar ngga bingung puting. Pakai media lain bun : https://aimi-asi.org/layanan/lihat/tips-melatih-bayi-minum-asip-tanpa-dot

Baca lagi

Klo aku dlu seret asinya makan super banyak bund 1 ekor ayam 2 iket katu Terus sama nyemilin bubur kacang ijo bund, alhamdulillah sekarang deres tanpa perlu makan banyak

Baca lagi
TapFluencer

makan pepaya muda bun di sayur bening/di bikin sayur asem dulu aku sma mertua selalu dimasakin itu dan kalau habis makan itu asi deres

Terus susui. Bunda harus rileks dan jangan stres. Mungkin lagi growth spurt. Anakku kadang juga gitu kok.

Dipakein dot ga? Kalo iya bisa aja bingung puting, terus siapa tau ada liptie/tongue tie