menyusui ditempat umum

Bunda gimana caranya menyusui ditempat umum? Biar aman dan gak keliatan orang.. Aku pake jilbab panjang + cadar.. Gamis ku juga busui friendly, resleting depan. Jadi bayi nya aku masukkin jilbab kalo mau mimi, tp susah banget karna dia kalo mau mimi emg banyak gaya nya๐Ÿ˜‚๐Ÿคฃ Padahal jilbab nya udah aku pilih yg bahannya adem dan nyaman juga.. Apa mungkin bayi nya susah mimi karna gelap ya?๐Ÿ˜… Gak dapet2 soalnya ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ Aku pernah coba pumping aku taroh di dot aku baru beli juga, aku coba mimi in ternyata dia gamau pake dot, jadi kalo mau jalan2 itu susah sekaliiiii kalo bawa bayi๐Ÿ˜ญ btw ini anak kedua ku, anak pertama dulu alhamdulillah nyaman2 aja pas mimi dijalan, mau pake dot juga.. Gimana ya bund biar posisi mimi nya itu 'pas' gitu..๐Ÿ˜๐Ÿ˜

44 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bismillah. Cari tempat untuk khusus menyusui bun. Saya biasanya kalau dedek udh rewel dan gak ada tempat menyusui contoh saat imunisasi. Jd saya ke pojokan menghadap tembok yng sekiranya org gk bs lihat baru di ksih asi soalnya anak saya kalau minum suka di lepas".

4y ago

Bismillah. Afwan sebelumnya umm ana belum pernah safar ana juga selalu dirumah jadi ana belum bisa jawab dulu umm. Semoga Allah berikan kemudahan umm, dan semoga ada solusi terbaik. Aamiin allahumma aamiin. Jazakillah Khairan wa barakallahu fiik