menyusui ditempat umum

Bunda gimana caranya menyusui ditempat umum? Biar aman dan gak keliatan orang.. Aku pake jilbab panjang + cadar.. Gamis ku juga busui friendly, resleting depan. Jadi bayi nya aku masukkin jilbab kalo mau mimi, tp susah banget karna dia kalo mau mimi emg banyak gaya nyašŸ˜‚šŸ¤£ Padahal jilbab nya udah aku pilih yg bahannya adem dan nyaman juga.. Apa mungkin bayi nya susah mimi karna gelap ya?šŸ˜… Gak dapet2 soalnya šŸ˜­šŸ˜­šŸ˜­ Aku pernah coba pumping aku taroh di dot aku baru beli juga, aku coba mimi in ternyata dia gamau pake dot, jadi kalo mau jalan2 itu susah sekaliiiii kalo bawa bayišŸ˜­ btw ini anak kedua ku, anak pertama dulu alhamdulillah nyaman2 aja pas mimi dijalan, mau pake dot juga.. Gimana ya bund biar posisi mimi nya itu 'pas' gitu..šŸ˜šŸ˜

44 Tanggapan
Tulis tanggapan

Pake baju yg nyusuin friendly. Aku dulu ngerasain awal nyusuin, ditutupin pake kain, kl mau latching kepalaku ngelongok lewat atas ke dalem kain, kl uda latching bru biarin aja. Lama2 kain cm dipake sampe latching teus lgag dilepas, nyusu santai. Lama2 lgsg angkat baju, tpi pake latian dlu sampai jadi sepintar skrg jdi payudara ngga bakal keliatan meskipun aku buka2 di tempat umum. Drpd baju menyusui aku lbh suka pake kaos/baju longgar atau crop top, bisa angkat satu sisi tanpa sisi yg lain terangkat. Inget..butuh latihan biar ngga jdi ngumbar payudara di tempat umum.

Baca lagi
4y ago

Harus dibiasakan yaa bun berarti.. Makasih bund udah share pengalamannyašŸ’•

Bismillah.. Pakaian kita sama bun #senyum Kalau saya, dibiasain dedeknya ngumpet di dalem kerudung.. Awalnya mungkin belum terbiasa, tapi lamaĀ² dedek nyaman bun terbiasa ditutupi kerudung.. Bunda pakai cadar apa ? Kalau cadar ritz, kadang saya kerudungnya disingkap tinggal ditutupin sama cadarnya aja, cadarnya juga nutupin dada.. Insyaa Allaah, lamaĀ² terbiasa bun..

Baca lagi
4y ago

Pake khimar yg model handsplit juga..

VIP Member

Aku paling gabisa krn ga nyaman aja gt nyusuin di tempat umum šŸ˜­ ga rela bgt teteku diliatin org, sdgkan kalo pke apron gt anakku gamau.. Untungnya aku jarang bepergian, kalo pas kepepet gt aku bawa dot sama sufor, itupun bayiku mau minum cuma dikittt bgt krn ga terbiasa.

4y ago

Bener bund.. šŸ˜­ makanya aku tanya bunda2 disini kali aja ada yg jago netekin di dalem jilbabšŸ˜‚āœŒāœŒ

Bismillah. Cari tempat untuk khusus menyusui bun. Saya biasanya kalau dedek udh rewel dan gak ada tempat menyusui contoh saat imunisasi. Jd saya ke pojokan menghadap tembok yng sekiranya org gk bs lihat baru di ksih asi soalnya anak saya kalau minum suka di lepas".

4y ago

Bismillah. Afwan sebelumnya umm ana belum pernah safar ana juga selalu dirumah jadi ana belum bisa jawab dulu umm. Semoga Allah berikan kemudahan umm, dan semoga ada solusi terbaik. Aamiin allahumma aamiin. Jazakillah Khairan wa barakallahu fiik

Saya ga berani masukin ank dalam jilbab,berasa saya yg engapšŸ¤£ Jd tiap nyusuin diluar rumah,saya kan pake jilbab panjang ,jd dd nenen kaya biasa ,cuma saya tutupin PD sama mulutnya ,hidungnya masih kliatan , aman aman aja bun,malah ga kliatan kaya lg nyusuin

4y ago

*cari cara

Mungkin bisa coba ke ruang Laktasi/menyusui bun. Biasanya kalo di mall-mall pasti ada. Ruangan nya biasanya deket kamar mandi. Cm kalo misalnya di tmpt-tmpt umum kaya taman gt, mgkn agak susah. Mgkn bsa beli Apron buat menyusui bun

Post reply image
4y ago

Ohh iyaa bun, makasih bun saran nya..šŸ’•

kalau udah begitu agak susah ya bund cari penyelesaiannya šŸ˜šŸ˜.. mungkin lebih mudah cari tempat sepi, trus siapin apron, karena kalau apron kan ada lubang hawa di atasny.. kalau kerudung kan bener2 tertutup habis..

4y ago

Iya bund kemana2 sama suami kok..šŸ˜˜

Hihi sama umm.. alhamdulillah wkt itu ke tmpat umum hanya ke bidan utk imunisasi, saat sy kepojokan yg sepi, syukur ada bidan yg mempersilahkan sy ke tempat rawat bayi. Friendly bgt bidan nya maa syaa Allah..

4y ago

Ma syaa Allah alhamdulillah ya bund..

ankku diem aja ak masukin gamis yg penting hidungx jgn ketutupan matax bisa liat keluar dikit ,,klu tutup rapet iya dikira main ciluk ba dibuka tutup yg penting jgn digodain abgx aja dah diem dedex

4y ago

iya bun klu ak gitu ,,jd g ketutup rapet banget biar bisa liat" dedekx ,,skrg malah klu dirumah males buka jilbab ddx tau ndiri masuk kedalam jilbab ntar dibuka dikit ama ddx wkkk kdg jd gemes liatx

Anak saya juga dulu nggak mau bun menyusu dalam jilbab, karena jilbab saya juga besar dan kebanyakan warna gelap. Pasti dia bingung. Tapi lama2 mau juga šŸ˜ mungkin udah kehausan kali ya...

4y ago

WkwkwkwmšŸ¤£šŸ¤£šŸ¤£ iya bun drpd haus terus mending mimi si adekšŸ¤£