menyusui ditempat umum

Bunda gimana caranya menyusui ditempat umum? Biar aman dan gak keliatan orang.. Aku pake jilbab panjang + cadar.. Gamis ku juga busui friendly, resleting depan. Jadi bayi nya aku masukkin jilbab kalo mau mimi, tp susah banget karna dia kalo mau mimi emg banyak gaya nya๐Ÿ˜‚๐Ÿคฃ Padahal jilbab nya udah aku pilih yg bahannya adem dan nyaman juga.. Apa mungkin bayi nya susah mimi karna gelap ya?๐Ÿ˜… Gak dapet2 soalnya ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ Aku pernah coba pumping aku taroh di dot aku baru beli juga, aku coba mimi in ternyata dia gamau pake dot, jadi kalo mau jalan2 itu susah sekaliiiii kalo bawa bayi๐Ÿ˜ญ btw ini anak kedua ku, anak pertama dulu alhamdulillah nyaman2 aja pas mimi dijalan, mau pake dot juga.. Gimana ya bund biar posisi mimi nya itu 'pas' gitu..๐Ÿ˜๐Ÿ˜

44 Tanggapan
Tulis tanggapan

Pake appron menyusui bun. Aku juga gtu kok, krn anakku engap klo nenen sambil masuk kerudung. Jd walopun saya pke jilbab besar ttp bawa appron, ini manfaat bgt apalagi pas kajian hehe

4y ago

Ohh gitu yaa bun, ma syaa Allah siap bun

Sya jg blm nemuin posisi yg enak klo lg nen in di tmpt umum Bun,,,PD kecil jd dedeknya susah klo nen, harus bener" di keluarin dulu PD nya, klo nggk nanti bakal ketutup lg sma baju.

4y ago

Nha ituu bunn permasalahannya๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Saya bercadar juga... Pake jilbab yg bahannya rada tipis bun, tapi cadarnya yg agak lebar sampe bahu... Gamis saya hitam, kerudung biasanya hitam juga... Jd ga ketara klo tipis

Alhamdulillah anakku mau menyusu di balik jilbab, awalnya usek2 tapi dibiasakan lama2 terbiasa kok Bun, soalnya sy dulu sering ajak anak ke tempat umum jdi harus bisa terbiasa.

4y ago

Oh gitu yaa bund.. Mesti latihan dulu ya bund berarti aku nyaa, ๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ’•

VIP Member

aku bkin appron dari bedong yang udah gak kepake, bedong 2 aku jahit jadi satu trus aku kasih tali. jadi bisa buat selimut dan bisa nyusuin bebas.

4y ago

Ma syaa Allah bunda kreatif sekaliโค

dpake apron mnyusui juga si dede suka akrobat ya bun. sama aja๐Ÿ˜‚ tp tmpat umum ny dmna dlu bun? biasany bbrpa tmpat sudah mnyediakan nursing room

4y ago

*bandara maksudnya

itu kyk nya krn gelap. anak sy kl nyusu di dlm jilbab jg, tp matanya gak sampe ketutupan. jd bs sambil lihat mamanya, makanya dia bs tenang

4y ago

Oh gitu.. Iyakali ya bun pengen liat mamahnya pas mimi๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Ana biasanya kalo susah masukin anak ke jilbab suka nyari pojokkan buat ngepasin puting ke mulut baby. Abis itu baru tutupin jilbab.

4y ago

Ohh gitu yaa bun, kalo dimobil gmn ya bun ;( takut keliatan sopirnya dr kaca..

VIP Member

klo di mall2 kan biasanya ada tmpt utk menyusui bund ya sekalipun berhijab pjg tp ttp aja ya bund qta agk was2 dlm hal menyusui ๐Ÿ˜…

4y ago

Iyaa bun makanya aku gamau keliatan org :(

Ke ruang menyusui jk ada bunda, jk tdk ada pakai apron menyusui, bs jd kl ditutup hijab si bayi merasa engap๐Ÿ˜Š๐Ÿ™

4y ago

Siapp bundd..