10week udah keraba janinya sama bubidan

Bunda" dsni yg hamil UK 10week ..ketika Priksa ke bubid apakah sdh keraba janinya? Q mau cerita nih Bun..Semalam q Priksa ke bidan..D raba perutnya Trnyta Janinya sdh teraba 4jari dari Miss v ...bidan pun takjub pdhl biasane janin keraba uk12week..dan q baru 10week...apakah Aman" aja y bunda..buat uk10Week udh teraba Janinya ? Jadi kepikiran nih...smoga baik" saja yaa Allah Aamiin πŸ˜‡

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku ke bidan desa hamil 10 Minggu Alhamdulillah sudah teraba dan jelas katanya janinnya, tapi kalo ke bidan RS katanya belum. aku mah ambil yang positif aja deh lagian kan bidan desa juga lebih berpengalaman , ibu ku dulu lahiran di bidan desa dan skrg Alhamdulillah aku juga sdng hml

ini gimana si konsep bertanyanya , nanti kalau gak keraba tanya lagi *Kok belum keraba ya 10week apa gapapa, jadi kepikiran* gitu 😭 ya Allah . malah bersyukur dong bun kalau udah keraba .

Aku udh berasa ku raba sendiri bun..mungkin krna badan aku yg kecil jdii gmpng keraba bun..aplgi klo abis muntah kyk ad yg kenceng nonjol

4y ago

maaf bunda ngeraba nya sendiri bagaimana Bun? itu di bagaimana kan Bun?? dari pusat atau bagian atas mis v??

mksudny itu d.bidan ngeceknya itu jarinya di masukin .? maaf nanya soalny blm prn k.bidan dan rencana mau k.bidan.

4y ago

kalau diperut udah bisa diraba gaperlu dicek lewat vagina bun . cek lewat vagina itu kalau tm3 biasanya , Dan pas waktu pembukaan πŸ˜‚ bayangin dah kalau pembukaan komplit jari 10 masuk semua πŸ˜…πŸ˜… kita ini wanita hebat

Aku udh teraba 3jari waktu itu pas 10w, dan 16w udah balt bun 😁 Alhamdulillah

aq 10 weeks kt bidan janinku kecil bun malahan jadi sedih mlh

VIP Member

saya uk 9w udah keliatan janin dan terdengar djjnya

4y ago

iyaa Bun..q jg USG prtma pas uk7week5day..cm q nya ga smpet tnya soal denyut jantung ..udh Seneng duluan pas dokter bilang Bekel janin udh ada..lepas itu lgsg d resepin obat aja udh..semalam cek d bidan pk dopler blm kedengaran

Sama kek saya. Tp 3 jari di atas miss V

4y ago

Alhamdulillah ..iyaa kata ortu memang gtu klo udh TM3 udh enakan apa aja ..smoga persalinan nya lancar y say..normal & dua" nya sehat Aamiin πŸ˜πŸ˜‡..makasi udh mampir komen* d sni berasa punya temen Baru πŸ€—

VIP Member

5 minggu sudah keraba saya bun