34 Tanggapan

Sepengalamn saya buat newborn full asi yang sering bab bak, ganti popok 2 jam sekali Tidak disarankan beli jumper kancing/ sleting celana panjang , susah ganti popoknya bund. Kalau mau jumper , cari jumper kimono dan yang celana pendek untuk memudahkan ganti popok, tapi ribetnya harus beli celana panjang lagi supaya babynya gak kedinginan. Rekomen banget setelan baju lengan panjang dan celana panjang bund, cari yang bahannya adem, antisipasi babynya gak suka bedongan. Cuma minusnya baju2 atasan gitu suka naik2 ke leher bajunya pas kita gendong, jadi harus sering di rapihin bajunya ditarik kebawah supaya gak ngelipet di leher. 1. Katakanlah 2 stel setiap hari, kalau gakmau dikit2 nyuci bisa beli 14 stel untuk seminggu. (Ini kalau kondisi ideal bajunya gak kena kotoran baby karena kebocoran pampers atau luberan pampers, atau kena gumohan susu) 2. Terus sarung tangan kaki wajib supaya gak nyakar muka dan telapak tangan kaki gak kedinginan, 14 pasang untuk seminggu (kondisi ideal, kalau gak kena kotoran, basah kena susu atau liur, dll) 3. kalau pakai perlak kain bisa beli 3-5 pcs untuk alas kasur baby 4. Popok bayi mahal banget bund, bisa dicicil beli dulu tiap bulan, biar gak sekaligus keluar dana banyak pas baby nya lahir.

ak kmren beli yg paket nb trus beli lg 4 stel merk fluffy nenek ny ad jg belikan 4stel it sepasang baju sm celana tangan panjang tangan pendek sm kutung, anak sy tipe ny gerahan jd sering pakek baju kutung, popok kain ak awal beli 9 pcs krna niat awal mau pakek diapers tp tenyata gak d bolehin mertua(bantuin d rumah) alhasil nambah lg 1 lusin popok kain, bedong awal ny cm beli 5 y sm kurang jg tambah lagi skrg +- jd 2 lusin. kebutuhan bayi keliatan kl sdah lahir bun kdg ini kurang ini gak kepakek gt. kl beli baju yg nb it kdg kepakek lama ad yg kepakek sbntar tergantung ukuran bayi br lahir bun, beli lagi nanti wkt sdah lahir gpp bun. atw nanti dpet kado wktu abis lahiran ( jgn terlalu berharap 🤭).

ak kmren malah gk kepikiran bun d ksh kado sm org, wkt acara akikah eh ad aj tetangga saudara yg ngash kado baju tp y ukuran ny besar2 semua gk ad yg bs d pkk skrg tp alhamdulilah tetap bersyukur aj.

nggak ada idealnya harus berapa, tergantung nanti pas baby lahir mau dipakein apa aja gitu sih bun. ada yg nggak pake popok kain karena pake diapers atau dipekein celana yg udah satu set sama bajunya. ada yg masih dipakein popok kain ky aku meskipun pake diapers, ada yg nggak pake diapers kalau siang, dipake malam aja. kalau aku dulu beli baju yg paketan Bun. aku beli 2 paket. popok kain selusin, bedong aku beli selusin, topi 6 (sebagian kado), sarung tangan kaki 6 (sebagian kado), kain jarik 2. karena masih nb, tak pakein atasan aja, bawahnya tak pakein diapers sama popok kain. kalau jumper, sleepsuit belum bisa kepake saat nb soalnya masih kegedean di babyku, babyku berat 3 kg.

saranku beli baju paketan yg ada di shopee aja bun, 2 paket mnrt saya udh ckp bgt kmrn saya beli sampe 4paket yg kepake cuma 2 paket aja 😂 jd sisanya saya kasih ke tmn yg lahiran krn emg ga kepake samsek. Belinya gausah yg banyak" , kek peralatan mandi bayi jg gausah yg gede" dulu beli yg kecil aja krn kulit bayi tu sensitif sekali, anakku kmrn beli merk cussons gede" semua pd ga cocok bintik" badannya lgsg saya stop ganti merk lain. Telon dsb jg beli yg kecil" dulu krn bbrp bayi emg ada yg ga cocok merk telon tertentu 😊 oiya kalo bisa beli baju paketannya yg utk size nb -3bln dan 3-6bln krn bayi cpt besarnya bun, semoga bermanfaat

aku beli paket yg isinya 18pcs bun 😁 masing" nb-3bln dan 3-6bln 😊

VIP Member

jujur bun, kukira cukup beli yg paketan baju bayi. ternyata engga.. bayiku ternyata lebih butuh baju² panjang yg hangat daripada baju kutung celana pendek. butuh bedong kukira cukup 2-3pcs, ternyata aku butuh >7. bayiku kadang klo kekenyangan suka gumoh atau muntah, pas lagi dibedong, kena bedongnya & basah jadi harus ganti. klo gak dibedong, bayiku kadang kedinginan. beda rasanya sama selimut ya bund. klo selimut mungkin nutup badan aja, tp bedong bisa bikin hangat karena dililit. gitu sih pengalamanku bund. jadi justru kebutuhan bayi baru keliatan pas dia udh lahir. pola hidupnya baru kelihatan 1-2mg pertama

aq bedong jd alas tdrnya😅 spy klo pup trus dibersihkn sekalipun pke popok kn kadang bayi ngga bisa diem jd nyebar ke alasnya walaupun ngga byk jd buat itu aja.trus aq jadikn alas gtu habis mandi pakaian yg aq pakaikn dah diatasnya😅.

kalo aku baju bayi beli 1set (3pcs lekbong, 3pcs pendek, 3pcs panjang, 3kaos kaki, 3bedong, 3topi) , beli popok kain 2L bedong 1L karna tadinya beli popok 1l bedong 1/2 ternyata setelah semingguan sering banget pipisnya karna aku ga dibolehin pake pempers sma orgtua dan slma 2bulan masih pake popok+bedong (blm boleh pake celana) alhasil celana yg beli di 1set tadi gakepake wkwk malah nambah beli popok+bedong . beli sleepsuit 3pcs cuma buat keluar rumah . kalo newborn sih menurutku gausah banyak² soalnya bayik cepet gedeee, aku smpe anak umur 5bulanan tiap bulan beli baju baru karna anak cepet gede bun

pas anak pertama aku dibelikan semua sama ibu, krna jujur aku ga kepikiran beli baju bayi dan dibelikannya lumayan banyak sampai 12pasang baju, piyama set 3pasang, jumper2, blm lagi bedongan 8pcs, gurita & popok kain (aku ga pake ternyata). Eh alhamdulillah dapet kado pula, jadilah tambah banyak baju NB-3bulan. tp sygnya bnyk yg baru kepake 3-4x atau malah ga kepake. begitu anak ke 2 trs jaraknya 4½ taun, bongkar baju kakanya yg NB, yg kira2 bisa dipakai lagi krn insyaallah adeknya cowo, jd tinggal lengkapin aja sebgian.

beli yg udah sepaket newborn aja bun dishopee. dulu aku beli paketan newborn merk miyo. paling aku cuma nambahin 3 stel lg merk fluffy takut musim ujan cucian susah kering. aku banyakin kain bedong karna berguna banget sampe gede. aku nyesel bgt beli popok kain yg tali. karna gak kepake. baby pake pempers terus dari lahir. 2hr nyoba gak pake diapers keteteran. akhirnya pake diapers.

iya bun sama yg 300an jg hehe

klo aq pas lahiran waktu itu cuma siapin baju 3 stel, bedongan 3,sama tambahan celana 3 biji,popok kain 6biji,Slepsuit nya 2,jumper 1,selimut 1,kain panjang 2..karna ekonomi waktu itu lagi menurun.. tapi alhamdulillah nya nyiapin dikit karna sekarang baru 2bulan 12 hari udah gx pada muat karna bayi qu gembul dan tinggi 🤭 dan dapet kado juga lumayan banyak itu pun banyak yg gx kepake baju2 ama celana..

iya bun, aq pun gx beli gendongan eehh dapet 3 gendongan instan sampai tas untuk travelling si bayi pun aq dapat dan merk mahal menurut versi qu 🤭

Bunda pakai pospak atau popok kain? kalau popok kain mungkin siapkan sehari untuk 7x ganti Kalau saya pospak sehari cuma nyediain 3 stel Minimal punya cadangan baju buat 3 hari Punya baju untuk pergi minimal 3 set berbeda Kalau saya berhubung kalap dan ini anak pertama + perempuan, kayanya beli baju 40 stel ada 😂 tapi sizenya up to 6 bulan sih, sekarang udh mulai belanja lagi buat baju 1+

saya jg anak pertama bu, kayanya kebanyakan kemarin beli tu. mana ternyaata ibu saya jg beli, jd makin banyak 😅 tp emg sebagian yg saya beli itu size 3-6 bulan si, bhkan ada yg up to 12 krn gemesss 🤣