57 Tanggapan

lah kalo udah lahiran baru beli, terus sie adek kalo lahir, pake apa donk bun? kasian kan telanjang, belum lagi, kalo mau cepet di pakai, ga di cuci dulu, kasian juga, yang pamali itu kalo belum 7bulan. bun, nyuci baju dan nyetlika baju bayi thu ga sehari jadi lho, baju bayi harus di rendam 30-40' baru di cuci, belum di jemur, nunggu kering, kalo udah, di setlika. barang bayi juga banyak banget yang harus di bersihin sebelum di pakai, ga kasian nanti debay lahir, telanjang ga punya apapun?😅

VIP Member

Trs mau belinya kapan bunda? Sebaiknya sebelum baby lahir ya.. apalagi klo mau beli online siapkan waktu agak lma kadang kendala dr pengiriman.. tp klo memang mau beli offline mepet sebelum lahiran bs sih bun tapi fisik bunda masih kuat buat jalan2 cari barang gak? ? Biasanya klo hamil sdh besar susah mau ngapa2in mager jg belum jg d cuci bajunya 😁 klo menurut sy beli aj dikit dlu bunda.. beli yg penting2 dlu perlak kojong baju new born yg paketan tu ad d online gendongan yg penting2 dlu aja

saran aku beli aja bun dari skrg di cicil kalo ud kebeli kan enak tinggal di cuci dan di gosok rapih nanti sekiranya menjelang lahiran jadi udh tinggal packing. bismillahirahmanirahim aja bun jangan ada pemikiran buruk , slalu berpikir positip aja .niatnya baik kok buat sekedar beli baju aja mah. beli di online aja bun murah2 kok dan bagus2 juga kualitasnya ada yg skalian paket 200-300 udh dpt yg inti2 nya bun kaya baju newborn sarung kaki&tangan popok baju dan clana panjang dll

beli aj bun, kalo anak udh lahir gk ad prsiapan ap2 benran pusing, panik, bisa2 baby blues. lagi abis lahiran lemes brg2 gk ad tu kebyang kek gmna. saya aj mulai nyicil dr usia 4 bulan kehamilan anak prtama lho dpt baju turunan jg dr sepupunya byk bgt. udh msuk 9bln udh 98% itupun pas lahiran ad bbrp printilan yg kudu mnt beliin sm suami. rempong kalo denger pamali terus...kitanya pusing ribet..anak sy skrg udh 6bln udh bljr mkan,,

saya jg lg hamil 26w. saya cicil dr 4 bulan n ga percaya pamali²an,bukan takabur, cukup minta perlindungan dr Allah aja bun. ntr kalo dah lahir mau dipakein apa kalo belinya abis lahiran? beli aja dl seperlunya, ga usah banyak². ga usah yg bermerk dl ya pasti mahal, yg penting udah SNI dan bahan lembut. Murah² kok di shopee, merk fluffy, libby, chiyo dll.

wah banyak bun, tinggal ketik aja di pencarian, mau baju kutung, jumper, celana dll. atau ketik merk bajunya bun

saya baru sebulan.lahiran anak pertama, dulu waktu hamil ada yg bilang gt juga ,tp aku mah nyicil aja beli , pas masuk 9 bulan udh dicuciin disetrika di packing, percaya deh bun ,abis lahiran boro boro bisa pergi atau kepikiran beli baju anak, wong mau makan atau kr toilet aja susah, kondisi nya gak sama sekali sama ama kita waktu mssih bumil, huhuhu

gak usah dgr kata pamali. klo ga nyicil berat bun skali "brekkk"beli smua. pngalaman anak prtama dlu hamil 7bln bru beli. sudah capek fisik, cape dompet pula 😅 14th yg lalu aja habis 1,5jt buat anak pertama. jd slanjutnya udah sy nyicil dr hamil 5-7bln. stlh itu fokus afirmasi positif utk lahiran, senam hamil, jg nabung biaya bersalin 😊👍

beli tingal beli bun,,saya juga ngak dibolehin sama mertua tpi ibu saya bilang ngak ppa,,rezki,maut,jodoh udah ada yang ngatur, bismillah aja gitu, saya jadi yakin, beli dari umur jalan 8 bulan, ngak bilang mertua sih karan ngak boleh,tapi klo beli pas lairan jadi bnyak uang bun krna banyak pengluran.

Aku mulai nyicil dari 6 bulan. Itupun sampe sekarang masih ada yg kurang. Serius, nyicil perlengkapan bayi tuh ribet loh, banyak printilannya. Kalo gak dari sekarang, bayangin deh bunda baru nyicil perlengkapan dede sambil ngerasain nyeri abis lahiran. Kebayang gak? Hehe... Aku cuma kasih gambaran aja.

VIP Member

tergantung kitanya sibund . percaya atau ngga . kalo ak si mganggepnya mitos ya .. jadi beli beli aja nyicil dari 17 week malah , biar ngga terlalu stres mikirin dana 😅 kalo dah deket2 lahiran soalnya kaya kebagi uangnya buat pegangan lahiran .. incase ada ssuatu yang urgent jadi ada pegangan