menanti sinyal sinyalnya si dede

Bunda disini ceritain pengalaman lahirannya dong Bun, dan berapa week bunda bunda pada melahirkan debaynya, aku seneng baca baca cerita kalian . Soalnya seneng aja liat bunda yg udah pada launching dedenya , aku belom nih Bun udah diukuran segini , minta doanya ya bunda bunda , supaya dedenya nanti lahir sehat dengan selamat dan tak kekurangan satupun. Amin , bunda bunda juga yg lagi berjuang juga semoga cepat diberikan kelancaran juga ya .

menanti sinyal sinyalnya si dede
80 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya kemaren tgl 14 maret 2020 lahiran. Saya lahiran diusia kandungan 36w5d Ngerasain mules" 12 jam krna bru ank pertama, pas setelah 12 jam mules semakin sering jm 10 kurang 15 menit saya ke bidan bersama suami dn mertua mules semakin kenceng saya kira mau bab saya mau ke wc diomelin ktanya itu bukan mules pengen bab tp krna pengen bayi keluar ,hbsnya saya ga tau blom bisa bedain antara bab sm bayi mau keluar krna bru ank pertama blom punya rerasaan lahiran ky apa , akhirnya saya berbaring aja tp tidurnya miring ke kiri pas miring ke kiri mules mkin kenceng bidan bilang klo mules nya udh ky mau bab bilang ya , ya saya bilang nih mules ky bab bu kta dy mules nya bukan ky bab tp lebih" ky bab yudh akhirnya saya tungguin sampe mules tersebut tiba dn pas terakhir mules saya bner" ga kuat saya teriak "saya mau bab bu" akhirnya mertua saya panik langsung panggil bidan dn saya dipindahin ke ruangan bersalin pas baru naik ke tempat tidur bersalin ketuban langsung pecah kena muka bidan saya untung bidan saya mke kacamata klo ga mungkin kena matanya x๐Ÿ˜… disitu rasa mules ilang dn saya spontan diem krna saya kaget apaan itu yg muncrat pecah air apaan saya tnya mertua saya kta beliau itu ketuban udh pecah ,bidan bilang ayo atur nafas , ngeden sekali pala udh keluar tp masuk lg krna saya ngeden nya saya lepas eh kta bidan ayo ngeden lg pas ngeden yg ke 2x baby saya langsung keluar bgtuh aja tnpa dibantu bidan ngeluarin sedikit" kepala tangan kaki gtuh ga, dy keluar langsung ky kucing lahiran tau kn bun๐Ÿ˜…๐Ÿ˜… pokoknya enk banget saya lahiran ank pertama enk banget tp yg ga enknya dijait dwnk sakit luar biasa krna ga disuntik bius bun

Baca lagi

Sama bun aq jg blm lahiran nih udh 39 4 hr... Tp udh mulai mules tiap setengah jam... Dlu wkt lahiran ank prtamaku lahir di 40 wk 4hr... Krna sm skali gda mules, gda pembukaan, pas usg ketuban sudah mulai sdkit, plasenta udh mulai pengapuran mknya dksh wkt 3 hr lg dr 40wk itu klo blm mules jg hr ke 4 nya induksi... Jm9 pagi masuk obat dr vagina, blm mules... Jam 12 br mules, msuk obat lg jam 3 sore mulesnya ky udh mw pembukaan lengkap, mules br hilang udh mules lg smpe dibilang bneran mba mules trs histeris bgt, akhirny stelah di ctg susternya netralin obat nya pke bbrpa infusan, tp malah ga ilang dn itu trs berlangsung tanpa pembukaan 1pun, hampir2 pngn nyerah krna udh lemes bgt, jam 11 mlm br lah pembukaan 1, jam 12 pembukaan 4 akhirnya biar aq semangat sm bidannya disuruh msuk ruang bersalin tiap mules disuruh rocking (klo ga slh namanya itu ๐Ÿ˜๐Ÿ˜) gerakan pinggang ke kanan kiri... Tp itu emng efektif sih yg aq rasain cpt bgt smpe pembukaan lengkap jam 1 pagi... Akhirnya jam 2 keluar dd nya... Alhamdulillah.. Pas udh keluar rasa mules sakit yg trs menerus itu hilang bgtu aja krna bahagianya, smpe dijahit pun ga berasa apapun, krna aq digunting bun... Intinya kita hrs sabar ikuti arahan dr bidan dn dokternya, trs berdoa dn suami support kita trs insyaallah kita kuat bun ๐Ÿ™‚๐Ÿ™‚ semangat ya... Semoga dilancarkan persalinannya... Aamiin... โ˜บ

Baca lagi
4y ago

Amin. Mksh bun

Kalo saya lahiran di 33week Bun di puskesmas, dgn berat cuma 1900gr tp Alhamdulillah dedek sehat, yg tadinya mau di bawa ke rumah sakit tp Krn dedek nya pinter sehat juga akhirnya ga jadi. Mulai kerasa mules dari jm 10 mlm. Cuma Krn masih 33week gada kepikiran mau lahiran, soalnya mules nya juga kaya mau pup ๐Ÿ˜…. Sempet bbrp kali bolak balik wc, minta pijitin juga sama suami, krn aneh nya tuh tiap mules kaki berasa lemes sama pegel pegel bgt, tp sama sekali ga kepikiran mau lahiran. Mules nya sih emang udah teratur per10menit sekali tp ttp blm sadar ๐Ÿ˜‚. Sampe terakhir ke kmr mandi jm 2 abis itu udah mulai mules nya makin menjadi makin intens, sampe shubuh mules nya tuh udah yg kaya ngejen sendiri. Jm setengah 6 baru sadar kaya mau lahiran soalnya punggung udh pegel udah panas bgt, udah ada flek juga udah makin gakuat tiba tiba ngejen sendiri, tapi masih percaya ga percaya kalo mau lahiran. Persiapan blm ada, perlengkapan dedek juga blm 100% kumplit ๐Ÿ˜…. Ngedadak nyiapin baju sama perlengkapan lain nya buat d bawa ke puskesmas, suami lgs nyari mobil. Jam 7 kurang berangkat ke puskesmas, nyampe puskesmas udah pembukaan lengkap, Alhamdulillah 7.10 dedek lahir ๐Ÿค—. Itu sih pengalaman saya Bun. Semoga secepatnya dpt gelombang cinta dari dedek nya Bun, semoga lancar juga lahiran nya ๐Ÿค—. Bunda sama dedek nya sehat๐Ÿค—

Baca lagi

klo aku lahiran ps 37 weeks kontraksi nya dari ps udh adzan isya dibwa ke bidan jam 11 malem ps dicek trnyata udh pembukaan 5 ,trs launchingnya jamset2malem, alhamdulilah selancar itu hehe, ga nyangka jga sih soalnya cepet banget, aku saranin banyakin jalan" aja bun ,naik turun tangga pelan" aja sm hati2(kl aku sih itu ya) , trs jgn lupa sering ikut senam hamil banyak ko di yt ato aplikasi2 gtu kyak berdiri jongkong sm yg lainnya, jgn lupa bunda jga hrs memperbanyak minum air putih, trs rutin jga makan kurma aku biasanya 3 biji/tiap harinya klo ga salah itu jga sunnah rasullulah saw, itu aja sih bun klo aku semoga saran nya bermanfaat yaa, semoga lahiran nya lancar juga ya bun ttp positif thinking๐Ÿค—โค

Baca lagi

Kl saya dulu lahiran di minggu ke 35 kl tidak salah seminggu kurang dari hpl. Sehari sebelum lahir blm ada tanda2 mau kontraksi ato apa cuman ya pegel parah aja gt, eh ttba jam 3 pagi pen pup gt kirain mules ๐Ÿ˜„ gak lama abis ke air sekitas adzan subuh barulah kontraksi, masih dikuat2in karna blm parah sempet nyuci dlu jg Eh pas shalat subuh kontraksi makin parah ampe bikin heboh serumah2, dan Alhamdulillah kontraksi gk lama jam 6 pagi dedek udah lahir kedunia Mudah2an bunda jg dilancarkan dan dimudahkan ya proses persalinannya, mungkin sakit, tp kl udah lihat dedeknya berasa lupa semua sakit dan perjuangan 9 bln tuh

Baca lagi
4y ago

Hihi, kl resep gak tau ya cuman terjadi begitu aja. Lahaula walaquwata illa billah ๐Ÿค—

Lahiran anak pertama pada 3mei pukul 23.55 usia 39w6d. Mulai kerasa mules teratur 5menit sekali pukul 1 dini hari. Pagi nya sekitar pukul 6 mulai flek dan mules nya makin makin. Pukul 4 sore baru cek ke puskesmas ternyata masih pembukaan 1 akhirnya di suruh pulang lagi nunggu ketuban pecah sama kontraksi nya yg makin sakit. Malem pukul 9.45 ke puskesmas lagi ternyata masih pembukaan 5. Sekitar jam 23.30 pembukaan lengkap. Alhamdulillah Pukul 23.55 debay lahir sehat dan tanpa jahitan. Jk perempuan Bb 2,9 Pb 48

Baca lagi

Alhandulilah aku mah sudah launching anak pertamaku,,, anak ku perempuan lahir di hari rabu tgl 22 april 2020 berat badan nya 2,7 panjang 47,,, sudah memasuki 2 minggu lebih,,, aku lahir jalur sc bunda lahiran nya usia kandungan 38 week, semoga bunda" disegerakan bertemu dengan bayi nya yaa sehat selamat dan di lancarkan persalinan nya amin

Baca lagi

Aamiinn, sama bun aku juga hpl 17mei tapi dde nya masih anteng" aja udh susah banget mau bangun dari duduk apalagi mau berubah posisi tidur, pengen deh segera melahirkan udah kangen sma de utun pengen sgera gendong peluk cium ,pengen segera selamat ,smoga de utun lahir sbelum hpl ,udh gak sabar lancar sehat selamat dua duanya Aamiin

Baca lagi

YaAllah sneng banget yang bentar lagi jumpaa.. Aku kandungan 4 bulan udah ga sabar bundaaa. Doakan yaa janin ku dan aku sehat2 terus lancar smpe lahiran nanti. Dan lahir tanpa kurang suatu apapun aamiin Ya Allah aamiin

Sama bunda, aku juga 39w2d.. sebentar lagi menuju HPL.. tp blm merasakan gelombang cinta, semoga kita semua di berikan kesehatan & kelancaran, dedenya cepat launching dengan selamat & sehat.. aaamiiin