Sharing dong

Bunda disini adakah yg tinggal hanya berdua suami saja ? Jauh dari ortu dan keluarga ? Gimana pasca setelah melahirkan bund ? Apa masih bisa masak beberes ? Terlebih yg lahirannya SC ya bun, boleh sharing pengalamannya ?? Krn sy lg jauh dari ortu dan keluarga, dirumah cuma berdua sama suami. Nnt suami cuti kerja cuman 3 hari. Rabu ini sy udh dijadwal operasi SC sama dokter. Tp sy bingung mikirin drmh nnti gimana kalau cuma berduaan aja apalagi kalau suami udh masuk kerja. Apakah harus beli makan diluar setiap hari pagi siang malam ? Apakah minta bantuan bidan utk memandikan bayi ? Disini si 50 rb / hari mandi 2x sehari kalau minta bantuan bidan.

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sepengalaman saya bun walaupun dekat sama ortu sama mertua tp kita handle baby bener2 berdua sampai2 suami saya vertigo krn kurang istirahat. Seminggu pertama memang berat bun saya aja tidurnya diujung kasur cuma setengah tdr badannya biar gampang bangun pas debay kebangun. Seminggu pertama sll ibu saya yg mandiin debay Setelah ibu saya gak nginep lg jd saya mandiin sendiri. kalau bisa ada meja buat mandiin debay jd bunda ga perlu jongkok dl krn bener2 ngilu bun. Bunda persiapkan stagen/korset bun saran saya yg perekat biar kenceng enak jd dipakai jalan dan aktivitas nya. Setelah lahiran saya 65kg pakai size XL. Semangat bunda, jgn stress ya biar ASI nya banyak. Dr skrg payudaranya dipijat2 dan di kompret biar ga mampet

Baca lagi

Sy juga cuma berdua bun. Dan mertua udah gk da juga๐Ÿ˜ญ