Hamil 12 week belum dapet buku pink

Bunda", disini adakah yg hamil 12 week tapi belum dapet buku pink. Saya periksa pertama dibidan belum dapet, saya periksa di puskesmas sklian cek lab ternyata di puskesmas tidak disediakan buku pink katanya harus minta ke kader atau posyandu. Tapi waktu hamil anak pertama pas cek dibidan pertama kali langsung ditawarin buku pink, kalau sekarang beda ya bun sistemnya? Bantu sharing dong bun, apa mesti periksa dibidan yg sama terus"an baru dikasih buku pink? Atau mesti ke posyandu/kader minta nya?

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku hpl november kemarinke bidan bun untuk suntik,terus langsung di kasi buku pink sama bidan nya, dan kata bidan nya mau kontrol di mana pun wajib bawa buku pink nya,gak harus kontrol di bidan pertama kita itu bun. sepertinya sih tergantung daerah ya bun,dan tergantung stok bukunya juga mungkin ya

saya SMA Bun , blom dpt buku pink udh 14 Minggu ๐Ÿ˜‚,, kebidan pertma ga dikasih krna bidan blom bisa memastikan kehamilan dgn riwayat yg sblumnya , insyallah bulan ini mau ke bidan buat Dpt buku pink ny. iya ke bidan baru dpt buku pink

3y ago

iya ya bun, nnti sore sih saya mw kebidan mw periksa lagi sklian mw nnya buku pink

VIP Member

coba ke puskesmas atau ganti bidan bun.. atau bunda sharing sama temen yg juga baru hamil yg sedaerah dimana harus dapat buku kia sekarang.. kemarin aku diawal cek kehamilan di puskes langsung dikasih bidannya..

periksa ke bidan terdekat bun, kata bidan ku yg bisa terbitin sekarang bidan kalo ke puskesmas nunggu usg pertama atau gimana aku kurang paham tapi aku dari 5 minggu udah dapet dari bidan

sy awal periksa langsung dikasih...kan kita bayar jg buat bukunya .disaya 20rb waktu itu dpt tas cantik yg ada sablon nama bidannya gt buat nyimpen bukunya

3y ago

dlu pas ank prtma sih emg beli dibidan bun, tp skrg krna pindah jd bidanny pun bukan yg dlu pas anak prtma

buku pink buku apa bun? ko aku dpt dari rumah sakit warnanya merah ya? sama buku kia itu buku apa ya bun? maaf bun aku baru hamil๐Ÿ™๐Ÿ˜

kayakny tergantung. di tempat saya ad yg 16w baru dpt buku pink, ad jg yg kalau sdh pasti hamil langsung dapat.

biasanya kalo dibidan kita ditawarin bukunya mau dari bidan atau puskes aja, kalo dari bidan bayar 25k

sya 20 week baru dapet buku kia karna di bidan kosong baru ada di puskesmas kmarin skalian cek lab

kalo aku di kasih buku pink pas udah ada djj nya bunn .. kalo belom ada djj biasa nya belom di kasihh.

3y ago

barusn dpt nih bun krna kunjungn selanjutny dan udh ada hasil usg