Mitos orang dulu pada orang hamil

Bunda disini adakah yang masih percaya dengan mitos mitos jaman dulu ? Misalnya * ngga boleh ngebersihin / motong ikan maupun ayam . * ngga boleh duduk tanpa alas . * ngga boleh makan udang / ceker ayam . Lalu adakah bunda disini yang ibaratnya menentang mitos" orang dahulu dan sudah melahirkan ? Bagaimana dengan dedeknya ? Apakah berpengaruh ? Yuk sharing bunda .. #seriusnanya #bantusharing #ingintahu

59 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

saya bun dari jaman gadis - hamil - punya anak ga pernah ngikutin mitos. suru pake bangle, aku taro sembarangan, suru jangan ini itu dll cuma iya iya aja 🀣. malah suka saya tanya balik, kenapa ga boleh begini mah ? kenapa itu ga boleh? apalagi pas tinggal sama mertua pas hamil bener2 ga boleh ngapa2in, aku mikirnya ya alhamdulillah bisa istirahat ga cape2. hal2 yg bunda sebutin diatas saya lakukan semua pas hamil, alhamdulillah Allah sebaik2nya pelindung. biasanya terjadi sama orang yg percaya mitos bun, kalau bunda percaya ya gapapa jalani aja, kalau ga percaya ya langgar.

Baca lagi
2y ago

Model ku jga gini bun,, hdup dilingkungan org2 jawa dan org2 tua yg permitosannya msh kuat syukur ortu ku gk trlalu ngikutin gtu ke aku,, Dikasi bangle sma saudara katanya sruh ngunyah tiap mau magrib tempelin ke umbun2 bayi. cuman 2x magrib aja ku lakuin smpe krg sendiri tu bangle gk ku pke lagi 🀣 Disruh make korset smpe selesai masa nifas cmn make seminggu udh,, sumpah sesek dan tiap mau pipis ribet buka pasang lagi gatal2 jga di perut. Gk boleh minum air putih bnyak2 jga sehari bsa 2 liter malah org nyusuin bayi haus lah bawaannya klo jrg minum πŸ˜… itu anak pertma... ini lgi hamil anak ke 2 kyaknya makin dablek aku sama ilmu permitosan 🀣🀣🀣